Существует ли экологическая проблема в городе Феодосия?

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение konsvet »

OOPS, со вторника начинается рабочий год... Обязуюсь! :)
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
seren
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 15:44

Экологический вопрос

Сообщение seren »

При выходе из Орджоникидзе в Двуякорную бухту видны трубы, что-то типа канализационных сооружений и стоит постоянная вонь. Пройдя дальше в сторону Фео в самой бухте вода на удивление чистая. Как далеко в море идут трубы слива нечистот и неужели море со всем справляется?
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Думаю не далеко. Хотя врядли дер..ище напрямую в море сбрасывают. Хфильтруют как могут. Землица помогает...
Если долго мучатся - что нибудь открутится! (а может и отвалится)
Аватара пользователя
Borimir
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 03:42
Откуда: Феодосия ул Крымская

Сообщение Borimir »

самое грязное место в фео это карантин[/u]
borimirius.livejournal.com (мой журнал)
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Увидела свежие новости из газеты Кафа, решила поделиться:
"Противники строительства в парке уже не в первый раз проводят акции протеста, на этот раз в их распоряжении оказались документы, подтверждающие, что на месте площадки для картинга собираются строить дом.
Вновь возобновились дебаты вокруг строительства в Комсомольском парке. Организаторы митинга, который прошел в начале марта, хотят добиться отмены решения о выдаче в аренду участка земли в парке и предлагают провести общественные слушания.
Руководство предприятия, получившего землю под строительство многоэтажного дома, считает, что общественные слушания - это фарс. И готовы отказаться от участка только в случае, если город компенсирует их затраты.
Вопрос о строительстве дома в Комсомольском парке феодосийские «зеленые» поднимают не впервые. Год назад они проводили аналогичную акцию протеста, и тогда мэр Феодосии Владимир Шайдеров говорил, что ничего не знает о возможном возведении дома. Сейчас выяснилось, что решение о выдаче 0,22 га земли в аренду ООО «Отдых-сервис» датировано еще 2004 годом.
- У нас полностью готова вся проектно-сметная документация, и она сейчас проходит комплексную экспертизу, - отметил в беседе с «Кафой» коммерческий директор ООО «Отдых-сервис» Алексей Гончарук. - Площадку нам предложил город. Закона мы не нарушили. И раз горсовет выдавал разрешение, то исполком при наличии всех документов обязан выдать разрешение на строительство.
Основной их аргумент в пользу строительства: оно должно начаться на территории, которая не включена в границы парка. Ю. Потапов опроверг информацию, что именно их предприятие оплачивало работы по закреплению этих границ.
А Юрий Михайлович отметил, что при строительстве будет спилено не 50 деревьев, как говорилось на митинге, а 38, из которых, по его словам, только 11 - живых.- Мы стараемся действовать законными методами, - отметил Д. Ачкасов. - И наше предложение - построить на этом месте именно детский или культурный объект, а не дом.
По его словам, вопрос об отмене решения сессии горсовета прошлого созыва, нынешние депутаты намерены вынести на мартовскую сессию..."


Слова одного человека мне больше всего запомнились, я с ними обсалютно согласна! :mad:

"....По хорошему надо бы за такие разрешения ответить городским властям по полной программе: стройку запретить, затраты строителям возместить, и в парке ничего не строить. Сегодня разрешим одну стройку, завтра вообще останемся без парков! Посмотрите на опыт ЮБК, Симферополя. Господин Шайдеров, поверьте старому пиарщику: дешевле сегодня решить дело красиво (типа недоглядел, а депутаты-барыги распояслаись), чем к следующим выборам нажить себе (или своему преемнику) реального конкурента. Лично я буду голосовать за "зеленого"...."

Что же на самом деле происходит?! Сегодня даже по новостям показывали :shock: про уже вырубленный парк! :shock:

А может зря поникую, может это обычная стройка и парка это не так уж и касается?! :?
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

ОЛЕНЬКА, а ты Московский комсомолец читаешь? :mad: И ещё есть много веселых газет, которые даже на пустом месте скандал устроят. Как говорится в каждой шутке есть доля шутки, а вообще-то не надо их копирайты нарушать - пусть вся помойка остается на их сайте
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Честно говоря, не хотелось бы иметь "уплотнительную застройку" в парке под окнами моего дома....
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Дим не, я не МК читаю!
Я подписалась на новости газеты "Кафа", оттуда вся информация :oops: !
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Там вроде архив есть - почитай новости на то время когда была в Феодосии (узнаешь много нового :smile: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Дима, ты у нас тут самый умный, по этому вопрос к тебе: ты что-нибудь об этом знаешь? и Что это было?

" От 15.02.2007, текст: Кафа

В воскресенье жители Приморского с недовольством наблюдали за маслянистыми пятнами на море. Феодосийские специалисты затрудняются сказать, что это может быть и откуда эти пятна взялись. По их словам, только проведение анализов морской воды сможет что-то пояснить.
...Территория загрязнения очень большая, поэтому говорить о том, что кто-то умудрился помыть в море машину или вылил бочку керосина, нельзя. Слишком уж много этой грязи"
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А сайт МК пишет: "Супруга экс-президента в молодости променяла Гагарина на простого строителя Ельцина" Не в курсе чего это она... наверное ясновидящяя.

Специально для тебя спрошу у брата? что он слышал по поводу статьи в желтой прессе и видел ли пятна.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить