Corbina и другие интернет провайдеры

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Corbina и другие интернет провайдеры

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Граждене форумцы. В особенности, москвичи. Встал вопрос установки дома выделенки. Вот Корбина настойчиво суёт мне листовки в ящик. Кто-нибудь пользовал Корбину? Как связь? Есть смысл к ней подключаться?
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

А Стрима не хочешь? У нас Стрим - довольны мы им... Я Карлуню попытаю вечерком, но Корбины вроде не было у нас...
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Стрим, почему-то, не хочу. Очень много противоречивых отзывов, а, главное, там модем покупать надо. А выделенка, сейчас, практически у всех, бесплатно подключается.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Все зависит от того где подключают. У меня знакомый сидит на qwerty.ru и ненарадуется, а другой подключился и помучавшись две недели отказался. Вот на днях ставит (или уже поставил) корбину... но терзают меня смутные сомнения...
А ADSL тем и хорош, что кабельное хозяйство принадлежит МГТС и его вряди ли кто-то обесточит или отрежит...
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Сегодня уточнил - у них два дома напротив в одном клянут кверти и молятся на корбину, а в доме напротив картина с точностью наоборот. Конкретно у того парня в пятницу поставили корбину и пока, вроде, работает.
ИМХО нужно поспрашать у соседей (в своем доме) и если есть кто давно подключен, то по их отзывам и выбирать.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Да вот проблема в том, что у меня в доме, практически, одни пенсионеры. Ладненько. Буду пользоваться методом научного тыка. Тем более, что подключение бесплатное. Можно будет и соскочить. А кверти у меня нету :sad:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Говорят, хорошая вешь akado.ru но у меня её тоже нет :sad:
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

огласите весь список пжлста.... Всех присутствующих в доме провайдеров... :) А то такое ощущение, что выбор стоит между Корбиной и... Корбиной. :)
Если интересно расскажу как Корбина работает в Питере. Говорят, что берет пример с Москвы. :)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Валерий писал(а):Если интересно расскажу как Корбина работает в Питере.
Конечно интересно.
Валерий писал(а):огласите весь список пжлста....
Список не велик. Кроме Корбины есть ещё пара-тройка местных районных сетей.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):...Список не велик. Кроме Корбины есть ещё пара-тройка местных районных сетей.
чтоб я так жил! У меня в доме только один проводной провайдер (не Корбина) и ADSL, который мне недоступен по техническим причинам. :) Выбирай - не хочу :) Но я все равно хочу Корбину.
заранне прошу прощения за длинный и может быть сумбурный пост. Спать уже ой как хочется :)
О питерском филиале названного провайдера:
методы "окучивания" населения коренным образом отличаются от других домовых сетей. Те сначала наберут с дома не менее 5~10 заявок от желающих подключиться и только потом начинаются шевеления по подключению дома. Корбина подключет кварталами и районами, а потом объявляет о готовности подключать пользователей. (например в моем доме все необходимое оборудование уже установлено, но не подключено к общей сети. :( ) Но есть одно НО: в новый "окучиваемый" район интернет подается по радиоканалу, что намного хуже чем оптический кабель. Параллельно с подключением новых пользователей ведутся работы по прокладке этого кабеля. Это вполне оправданно, когда осваивается район с уже существующими провайдерами-конкурентами. Но если прийти в "голодный" до нормального интернета район, то из-за огромного количества желающих подключиться, этот самый радиоканал просто "затыкается". Из-за этой методы Корбина, можно сказать "попала" в моем родном районе. У людей доходио до того, что при заявленной на тарифе скорости 256 кбит\с реальная скорость была ниже чем на обычном модеме.
Прокладка оптоволокна - это отдельная песня. Столкнулись с самым настоящим обманом со стороны руководства питерского филиала. На форуме пользователей Корбины была даже заведена специальная ветка для освещения хода работ по подключению нашего района по оптике. Эпопея началась в середине лета, при этом собщения представителей компании сводились к одному: "Потерпите неделю-две и будет вам счастье"! Потом возникали какие-то непредвиденные обстоятельства, сдвигающие эти сроки еще вправо. В результате все таки подключили в последних числах декабря и то пока не весь район. :( Что самое неприятное: еще с середины осени стало ясно, что все обещания раздавались зная, что они просто не выполнимы... :(
После решения всех этих проблем сеть перестало лихорадить, скорости стали равны заявленным, в качестве компенсации всем пользователям был подарен месяц интернета. Народ счастлив до невозможности. :)
Но это все я отношу к проблемам роста. Теперь немного меда: :)
Чем хороша Корбина в Питере:
1. Своей масшабностью и амбициозностью. Планов - громадьё, а главное есть средства для их реализации;
2. Кроме доступа в интернет предоставляются дополнительные ресурсы: огромные файловые сервера, сетевое телевидение и радио;
3. Можно блокировать доступ в интернет, продолжая пользоваться ресурсами локальной сети (см.п2);
4. более удобная система оплаты (по сравнению с другими провайдерами);
5. ну и цены :) Они ниже чем у конкурентов.
В качестве вывода: подключаться и самому решать - нравится\не нравится. Никто не помешает перескочить на другого провайдера. Чувства партиотизма при наличии товарно-денежных отношений неуместны. Я плачу свои деньги и только я решаю кому я их плачу. А интернет, он у всех одинаковый
Не сильно утомил? :sad:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Да, совсем забыл! Можно было в анекдоты, но в тему и сюда будет. Предлагаю вашему вниманию рекламный mp3 ролик от Корбины (750кб). (Внимание! Присутствует ненормативная лексика.)
(http://www.hotfile.ru/38923/)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Ответить