как хочется в Феодосию

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Лялечка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:31
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Лялечка »

Dmitry писал(а):Эх... и мне так не хочется уезжать :cry: , а что делать. Толко что доехал со встречи. Народ там ещё оставался на встрече, плавно переместившейся к пляжу...
Появляется шальная мысль забить на все и вернуться в сентябре...
вот-вот! бросить всё и вернуться!
одолжите мне денег, чтобы я вернулась обратно в Феодосию)
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Natt писал(а):Бархатный сезон, одним(?) словом! :wink:
Кстати, а кто знает откуда такое название благодатному сентябрскому периоду? :wink:
На самом деле ( кажется это рассказывал John ), раньше, время отдыха элитной публики начиналось весной, когда погода ещё была прохладной и с моря дул пронизывающий ветерок. Но, не смотря на это, на Черноморское побережье стекались знатные господа, царские особы и лица приближённые ко двору императора. Все хотели полюбоваться красотами весеннего цветенья и вдоволь надышаться наисвежайшим, чистым морским воздухом. Дамы облачались в тёплые бархатные платья. Такой отдых стал традицией пока пролетарии всех стран не объединились. Но с той поры осталось название "бархатный сезон", лучшее время года, когда нет жгущего солнца и изнуряющей жары, когда погода стоит мягкая, а по вечерам появляется приятная и желанная прохлада.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Очень красивая и вполне правдоподобная версия. Я как-то читала немного другую трактовку.
Во времена царской России Крым действительно был местом отдыха далеко не самой бедной части населения, и потому, довольно дорогим. И вот уже осенью, когда цены заметно падали, а солнышко и море по-прежнему оставались южными, туда устремлялись люди победнее. Особенно это время любили художники, поэты... И вот, если в это время года выйти на побережье, то можно было увидеть большое количество художников, которые согласно последней моде, повсеместно носили бархатные береты. Благодаря этому и стали называть сентябрсько-октябрьский период бархатным сезоном. Вот есть такая версия :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

“Бархатный сезон” называется так потому что оно родом из Крыма. Возникло это выражение в конце 19 в начале 20 веков. В то время благородные барышни днем нежились под ласковым сентябрьским солнышком, а вечером прогуливались по набережной, облачившись в изысканные вечерние платья из бархата. Бархат не только великолепно подчеркивал загар юных прелестниц, но и согревал прохладными вечерами.

В Сочи в период “бархатного сезона” температура воздуха "равняется" с температурой воды. В этот период туристы получают другие ощущения от купания нежели в летний период. Есть еще другие плюсы отдыхать именно в бархатный сезон. Т.к. “бархатный сезон” попадает на сентябрь, в это время все школьники уезжают домой и пляжи пустеют и там становится тише, не слышно обильного детского крика. Студенты после мучительной сессии загорели и партиями шоколадок едут домой, чтобы вступить в бой с учебой. Т.к. туристов становится меньше, гостиницы пустеют и соответственно уровень обслуживания становится лучше.

Вот те причины и те положительные качества, которые “говорят” Вам, что бы Вы ехали отдыхать в период “бархатного сезона”.
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

чем дальше от лета :sad: и ближе к зиме :mad: тем чаще вспоминаю Фео :roll: :а ведь, когда уезжала и мыслей не было :roll: чтоб вернуться :sad: Опять хочу полазить по Карантину, походить по парку с фонтаном Айвазовского,даже на Витю :roll: хочу еще раз взглянуть :dsv: А еще хочу :mad: в магазин конфиската попасть :shock:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Солнце, не надо сгоряча кидаться обидными словами. Видишь, как всё повернулось. А осадок остался. Я, например, не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая. И мне не приятно когда о Фдосии гадости говорят. Не понравилось, молчи в тряпочку. Вы с одноглазым котом обо.......ли отдых в фео, а теперь опять собираетесь отдыхать там . Не красиво однако. Типа нас...ал,а потом сам же в это го...но и наступил. А насчёт карантина мне дружбан ( местный, газ там проводил) рассказывал. что туда даже соваться не стоит, одни бомжи-алкаши там живут. Ему (здоровому мужику) там страшно. Дети ходят, как в африке (грязные и голодные). В общем ж...по. Мы туда не ходили и не тянет.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Лёля. Не надо народ пугать :wink: Многие из нас бывали на Карантине и ничего :P
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

лёля писал(а):Солнце, не надо сгоряча кидаться обидными словами. Видишь, как всё повернулось. А осадок остался. Я, например, не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая. И мне не приятно когда о Фдосии гадости говорят. Не понравилось, молчи в тряпочку. Вы с одноглазым котом обо.......ли отдых в фео, а теперь опять собираетесь отдыхать там . Не красиво однако. Типа нас...ал,а потом сам же в это го...но и наступил. А насчёт карантина мне дружбан ( местный, газ там проводил) рассказывал. что туда даже соваться не стоит, одни бомжи-алкаши там живут. Ему (здоровому мужику) там страшно. Дети ходят, как в африке (грязные и голодные). В общем ж...по. Мы туда не ходили и не тянет.
Сколько раз там бывал, ничего подобного не видел. Похоже в твоем случае сработал эффект испорченного телефона. Ну типа знакомый сказал, знакомый услышал ...
Карантин - отличное место!
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Опять же, на крепость залезть :oops:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Ехать в Фео из Москвы - чтобы полазить по магазинам - это не извращение? :sad:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Вот, кстати, это тоже для меня загадка. В Москве этого барахла пруд пруди. :sad:
Ответить