Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по ним.

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Я на собственном опыте убедился - процесс выбора камеры просто интересен сам по себе и к самому выбору отношения никакого не имеет ;)
Нужно четко определиться для чего нужна камера и чего хочется лично вам с ней делать.
Выбор любительской камеры определяется только финансовыми возможностями, т.к. они примерно одного класса.
Лично для меня, если бы я сейчас покупал новую камеру для отдыха определяющими бы стали следующие параметры:
1. Массо-габаритные характеристики, чтобы не в лом таскать все время с собой.
2. Цена.
3. Физический размер матрицы 1:1.8 оптимально
4. Тип аккумуляторов. оптимально типа АА
5. Оптический зум (обычно это 3х, лучше 5-7, этого вполне достаточно, больше без штатива нет смысла)
6. Тип карты памяти, имеет значение если уже есть карты определенного типа :smile:
ну и дальше уже все остальные прибамбасы. :D
А главное - чтобы вам лично эта камера нравилось и вы получали удовольствие от работы с ней.
Все остальное на кчестве фотографий любителя пляжных фоток скажется не очень существенно. :wink:
Удачи. :smile:
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

SergPiter писал(а):Я на собственном опыте убедился - процесс выбора камеры просто интересен сам по себе и к самому выбору отношения никакого не имеет ;) ... А главное - чтобы вам лично эта камера нравилось и вы получали удовольствие от работы с ней.
Все остальное на кчестве фотографий любителя пляжных фоток скажется не очень существенно. :wink:
Удачи. :smile:
Согласен практически со всем (кроме зума - если есть оптический стабилизатор, то штатив и на 12 кратном чаще всего не нужен).
Добавлю еще вот что:
перед выбором лучше поискать в инете и почитать тесты на данный аппарат. Просто некоторые на автомате снимают хорошо, а другие не очень - качество тока на ручных/творческих режимах. А если неохота лазить по установкам, то лучше выбрать фот который на автомате не будет мазать с определением баланса белого и экспозицией:)
Вот тут, в самом низу есть много тестов различных камер. Можно еще на ixbt посмотреть:)
<http://www.videozona.ru/photo_tests/Rev ... page05.asp>
(эта ссылка для всех, кто интересуется выбором)
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Необходимость выбора фотоаппарата отпала сама собой. Мне ЕГО подарили и ВСЕ, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но конь, по моему неискушенному взгляду, ВАХ.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Действительно, дареному фотоаппарату в объектив не заглядывают :smile: А чего уже успела наснимать? Или все самые сочные снимки оставили на отпуск? :wink:
Посторонним В
Аватара пользователя
Goracio71
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 15:05
Откуда: Московская область, Власиха

Сообщение Goracio71 »

А можно узнать, что именно подарили?
Я не датчанин, римлянин - скорей!
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Для желающих снимать не только "сухопутные" фото и видео:
<http://www.aquapac.ru/index.php?cPath=32>
<http://turyst04.nm.ru/>
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ха.. если производитель аппарата пишет топить на х метров, то понятно к кому притензии если что-то потекло, а в этом варианте без доработки получатся плохо (уже стремно сувать камеру), а уж после доработки притенизии только к себе... б-р-р-р.
vik, а кто-то пробовал эту девайсину соорудить кроме виртуального автора статьи? ;-)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
vik-63
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vik-63 »

Dmitry писал(а):... vik, а кто-то пробовал эту девайсину соорудить кроме виртуального автора статьи? ;-)
Не знаю, но на форуме ixbt он эту идею вовсю пиарит:)
Там же можно выбрать Aquapac 450(SLR) - дороже, зато ему вклеивать ничего надо:) Здоров он по размерам, правда:(
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Давайте оживлять веточку ;-)
vik-63 писал(а):
Dmitry писал(а):А я теперь (с подачи vik-63) хожу и облизываюсь вокруг Canon PowerShot S3 IS. Наверное, к следующему лету (если дотерплю) прикуплю.
С учетом того, что новинки Canon клепает каждый год, думаю, что там уже появится S4 IS:)
Эх... ну вот проскочили Кэноновцы и выпустили S5 с кучей мегапикселей и... той же матрицей, что и у... S2. РУКИ БЫ ПООТРЫВАЛ!

Вот и настал момент, когда возникло желание удлинить свой А75 до 10-12 кратного зума и приличной видеосъемки - минимум 640х480 @ 30 кадров.
Предварительно остановился:
Fuji FinePix S9600 (хотелось бы Face Detect, но в нем вроде бы нет его и матрица чуть больше чем в S6500, а мегапикселей 9 к 6 (у S6500))
Fuji FinePix S6500
Fuji FinePix S5 (шутка - фотик ценой более 2 килобаксов я из дома не рискну вынести, а уж фоткать тем более. Хотя порадовало наличие видеосъемки у зеркалки!)
Canon S5 (матрица 1/2,5'' :cry: )

ДА... чуть не забыл - звук должен быть приличный, а то вон нашел только что про S9600: "Слабоват у них звучок. Изображение отличное, а звук тихий. Там микрофон не как в видеокамерах, далёкие источники звука не пишет, а комментарии очень ясно и чётко."

Кто может что-нибудь весомого об этих аппаратах сказать или присоветовать какой-нито другое, но с видео, приличным зумом, питанием обычных аккумуляторов (AA) и чтобы шумы не сильно мучали?

Natt, ты как фотик еще не поменяла? :wink:
Последний раз редактировалось Dmitry 17 июн 2007, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

На сколько я помню,был Гпятый?
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну так она же хотела оптику сменить - может фотик сменила :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить