Сувенирчики и безделушечки

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Laza
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Laza »

Позор - это когда всю эту дрянь за нашу выдают...
Ведб много же и у нас народных умельцев - только что бы их найти немало ценного отдыхательного времени потратить...
Под конец отдыха нашла таки замечательные штучки (девчачьи) - украшения КРАСИВЫЕ - керамика ручной работы покрытая цветной глазурью, но конечно, как любая ручная работа, недешевая....
Еще купили пивную кружку с символикой Фео, тоже авторскую работу - художник сам продовал и тут же лепил, до кучи, портреты желающим... Вот это я понимаю - сувенир!!! :wink:
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Ну это дело вкуса. Я вот керамикой занимаюсь. И с уверенностью заявляю - ценителей мало. По барабану народу (в общей массе) из чего вещь сделана из глины или пластмассы.
Аватара пользователя
АЛЕКСА
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:54

Сообщение АЛЕКСА »

И все-таки лучшими сувенирами считаю свои фотки. Можно устроить вечер воспоминаний: открыть бутылочку Алиготе к ужину из рыбы (представить себе жареную барабулькуили камбалу) и посмотреть фотки, вспоминая, а что было в этот день, а в этот? итд
Аватара пользователя
Laza
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Laza »

Фотки - это очень здорово!!!! Для себя лично лучше сувенира и не нашлось! ))))
Разве что жемчужина, которую в жареной мидии нашла (зубы чуть не поломала :smile: )
А вот для друзей и родствеников надо что нить поматериальней...
Аватара пользователя
Laza
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Laza »

У нас был смешной случай:
В поисках сувенира для подруги обратила внимание на блокнотик с обложкой из сухих листьев (наверное видели - их там много)...
Обрадовалась, что никакого "мещанства" не изображенно - ракушек там всяких, дельфинчиков ))) Просто красивый лист, с изящными прожилками. Стала у продовца интересоваться, а он возьми и переверни блокнот, а с другой стороны все то чего не хотелось - звезды морские!!!! (он всю эту "красоту" от солнца спрятал :?) Увидев мое разочарование продавец опешил: как же так - ракушки же, море... Я попыталась объяснить, что без них было бы лучше, стильней, на что услышала: " а вы от куда приехали?" :sad: "златоглавая?"
А до этого я у него успела поинтерисовать: откуда же это везут.. Сказал, что с Закарпатья. Потом выяснилось - обманул :evil:
Добрая тетенька тоже тем же торговавшая выложила начистоту, что все это тай-вань :(
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Ну фотки эт сугубо хорошее и личное. Только с чужими - проблемка. Начинаешь чужие смотреть (а их там целый диск), знакомый с пеной у рта делится впечатлениями(оказывается у каждой фотки своя отдельная история) и уже на половине диска начинаешь дремать... Потом наоборот я его на своих фотках будить начинаю :smile: По мне так любая вещица, появившаяся в нужное время в незнакомом месте, -такой сувенир, что лучше не придумаешь.
Аватара пользователя
Seth
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:52
Откуда: Я тут, я там, я везде...Ом:)

Сообщение Seth »

Мне с трофеями больше везет :). Как-то пошли в горы и заблудились там малость. Место глухое, заросли кругом. До цивилизации и далеко и высоко. И кто там тот кожаный браслет с металлическими шипами потерял? Вещь конечно эффектная, но в горах абсолютно бесполезная. Но предмет "на память" получился хороший. Есть что вспомнить. Товарищ тоже перед законом кармы в долгу не остался - потерял там компас:)
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

bobgari писал(а):Когда был в Фео видел в продаже диск с фотками всех достопримечательностей , на рекламном проспекте вроде бы фотографии не плохие ,професиональные , а там не знаю . Кто нибудь брал? Как качество ? Сам то привез больше 1000 фотографий но только сейчас понял что совсем необязательно быть на них лично. В следующем году обязательно возьму.
вот тут есть немного их фоток. kafanews.com/galery/thumbnails.php?album=63&page=1
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Очень хотелось купить сувениров :roll: Ходила-ходила по набережной мимо китайской дребедени :shock: - и купила 2 бутылки вина: Черный доктор и Ай-серез. Первая - очень даже понравилась :D - вторая пока стоит. :roll:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
bobgari
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:25
Откуда: Краснодон

Сообщение bobgari »

amelia писал(а): - вторая пока стоит. :roll:
почему , не было повода?
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Так - в Москве есть чего купить и попить :D А крымская :lol: пусть пока поспит :sleep:
Союз нерушимый республик свободных...
Ответить