Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

хм... даже не сталкивались ни разу с "хамством персонала", если честно... :shock: зачем им хамить - они ж тогда без чаевых останутся! :shock: а насколько я поняла, именно чаевые (такие официальные, включаемые в счёт) и составляют заработок официанта... даже с откровенно выёживающимися посетителями и то официанты были весьма любезны (я бы, например, уже давно послала, мне бы такие нервы :roll: )
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

С совсем уж откровенным хамством тоже как-то не пришлось столкнуться, а вот...как бы это правильно назвать...некая нерасторопность имеет место быть очень часто :oops: То яичницу ждешь 40 минут, то горячую закуску принесут уже после шашлыка...
Посторонним В
Аватара пользователя
bobgari
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:25
Откуда: Краснодон

Сообщение bobgari »

Может я ошибаюсь , но мне кажется что 90% официантов это приезжая молодежь так сказать заработать и отдохнуть одновременно , так что натолкнуться на хамство дело случая , в этом году роботают одни в следующем другие. А я вот наблюдал хамство в отношении официанта со стороны хозяев кафе Аркадия. Практически в зале (дворике под открытым небом) великорослый парень с ярко выраженной чуть не избил официанта . Честно скажу было желание вмешаться но все быстро закончилось. Но желание приходить туда еще как то пропало.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Я не имею ввиду откровенное хамство, а абсолютная незаинтересованность в клиентах и полное безразличие. Читалось на лицах, не во всех, конечно, но в большинстве.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Goracio71
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 15:05
Откуда: Московская область, Власиха

Сообщение Goracio71 »

Снимите эту жёлтую полоску с моей башки!
Припекает, сгорю, блин!
Я не датчанин, римлянин - скорей!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Сниму, если общаете читать то, что Вам отвечают и придерживаться остальных правил.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Eagle
Без тормозов
Без тормозов
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:45
Откуда: Феодосовские мы... =)

Сообщение Eagle »

marina писал(а):Я не имею ввиду откровенное хамство, а абсолютная незаинтересованность в клиентах и полное безразличие. Читалось на лицах, не во всех, конечно, но в большинстве.
Марина, когда с набегаешься за день часиков 15 с разносом, а таких дней в основном 2 через 2, то не то что улыбаться и заинтересованно смотреть, слова с трудом вспоминать будешь. знаю я это дело. плавали. официанты работают на износ. бывали такие дни, когда с 9-ти утра начинаешь мотаться, часам к 18 пообедаешь на ходу, в районе часа ночи поужинаешь... к двум или к трем ночи домой приползешь... и опять на следующий день все повторяется. :?
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Я это всё понимаю, сама тоже падала от усталости, бывало, но всегда надо помнить, что вокруг тебя живые люди. Не надо заискивающе заглядывать клиентам в глаза, но негативные настроения надо все-таки прятать, если уж ты работаешь в сфере обслуживания. Это как раз и называется культура обслуживания, которую мы хотим и о которой мы все так много говорим.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
местный
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 12:38
Откуда: Феодосия

Сообщение местный »

Eagle писал(а):
marina писал(а):Я не имею ввиду откровенное хамство, а абсолютная незаинтересованность в клиентах и полное безразличие. Читалось на лицах, не во всех, конечно, но в большинстве.
Марина, когда с набегаешься за день часиков 15 с разносом, а таких дней в основном 2 через 2, то не то что улыбаться и заинтересованно смотреть, слова с трудом вспоминать будешь. знаю я это дело. плавали. официанты работают на износ. бывали такие дни, когда с 9-ти утра начинаешь мотаться, часам к 18 пообедаешь на ходу, в районе часа ночи поужинаешь... к двум или к трем ночи домой приползешь... и опять на следующий день все повторяется. :?
Извините, но должен не согласиться с Вами. По роду деятельности своего бизнеса летом встаю в 6 (иногда и раньше) ложусь в начале первого следующих суток, но это не дает права грубить клиентам, хотя иногда такое желание проскальзывает. И каждый официант знает на что он идет т.к. у них в основном ночная работа .
А вот качество обслуживания действительно оставляет желать лучшего как и кухня во многих заведениях. Когда в забегаловке (по другому назвать язык не поворачивается) у светомузыкального фонтана принесли мясо по французки со старой картошкой фри (да еще и холодной) офицантка сказала не нравится не ешьте больше ничем помочь не могу. А раньше там было очень хорошая кухня и приличное обслуживание

_________________
все что не делается, все к лучшему
Аватара пользователя
gohn
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:11
Откуда: Феодосия

Сообщение gohn »

Всё зависит от хозяина заведения. Каков хозяин - таков и сервис. Многие имеют одну цель - хапнуть за лето побольше, а дальше - "трава не расти". К сожалению, таких - очень много. :x
Я пришел к выводу, что Феофан Грек - это фанат Феодосии из Греции
Аватара пользователя
АЛЕКСА
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:54

Сообщение АЛЕКСА »

Недавно приехала из Феодосии и хочу поделиться впечатлениями о местных заведениях, где можно поесть и отдохнуть.
Общее замечание для всех (где мы побывали)голодутоляющих и развлекающих заведениях - очень долгое обслуживание. Даже в то время, когда посетителей - мы и местные коты (коих в Фео и не только уйма - непотятно откуда и с чем это связано).
Наверное только в столовой (это где-то в центре почти напротив Дома Офицеров) обслуживание быстрое, тк там САМОобслуживание.
Меня насмешил случай в Орджоникидзе. Приехали мы туда в районе 9 утра в надежде позавтракать и пойти на пляж. Нашли одно открытое заведение. Из посетителей опять только мы и каие-то мужики, хлещущие водку стаканами. Короче, заказали две яичницы, горячие бутерброды и чай. Последовательность была следующая: сначала принесли чай, через минут 15, когда чай уже остыл- горячие бутерброды и яичницу моему мужу, а мне сказали - а вам будет чуть попозже. Походу у них всего одна сковорода! :mad: Нет слов!
Ответить