Страшно, аж жуть :))

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Тая
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:07
Откуда: МО, Железнодорожный

Страшно, аж жуть :))

Сообщение Тая »

Через 2 дня едем в Приморский. Едем с двумя детьми -3 и 11 лет. И что-то замечаю я, чем ближе отъезд, тем большая паника меня охватывает. А вдруг обманут с жильем, а вдруг заболеют дети, а вдруг... Ну, дальше в голову лезут просто страшилки. Может это просто синдром НЕОТДЫХАЛЬЩИКА, назовем это так (или трудоголика)? Отдыхала последний раз.. Э... Больше 10 лет назад. Аж самой стало страшно. Ну, вот опять.
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Когда я ездила с маленьким сыном - тоже похожее было. т.к. я холерик. Правда - ездила к родственникам на Кавказ. Меня встречали - провожали - поили - кормили. Но к болезням детей ведь это не относится :roll: ? Нормально все будет. Отдыхающих не много. Обмануть не должны. :wink: Хорошо - теперь у меня все взрослые :lol: и я могу одна ездить куда хочу :wink:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

да, это именно потому, что 10 лет никуда не ездили
у меня то же самое было в прошлом году - после 15-летнего :shock: перерыва
боялась ехать в поезде (типа а что мы будем там в поезде кушать), потом думала, а как мы поедем в машине до Коктебеля, потом - а вдруг не сможем взять обратные билеты, а вдруг обманут с жильём, а вдруг украдут вещи из квартиры, пока нас не будет...
и самое главное - как будет без меня мой котик, которого отправили к маме в Калугу :sad: (потом оказалось, что котик катался как сыр в масле и фактически отдохнул ещё лучше нас в собственном кошачьем санатории :smile: )

вот, теперь конечно не в такой мере, но всё же немного повторяется, особенно, конечно, переживания за кота, которого уже отвезли :sad:
Аватара пользователя
Тая
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:07
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение Тая »

О, ну просто мои мысли про поезд. :) Приятно сознавать, что мои страхи достаточно типичны. :D
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

ну, и что вы решили кушать в поезде? потому что я вот ещё в раздумьях: надо брать что-то такое, что точно не испортится - видимо, консервированные паштетики (в таких баночках, которые открываются без открывашки, по 100 грамм, чтобы сразу съесть), ещё можно полулитровые коробочки с соком, выпечку какую-нибудь... по дороге можно у бабок покупать пироги с картошкой... больше ничего в голову не приходит...

кстати, я тут недавно видела в "7 континенте" специальную влажную туалетную бумагу в пластиковых коробочках, думаю, для детей обязательно надо взять (хотя она не дешёвая, от 70 до 100 рублей), хотя и не для детей тоже... :smile: но дети же вечно перемажутся, особенно в поезде :roll:
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Почему это влажные салфетки только для детей? Взрослым они тоже позарез нужны :roll: А насчет покушать - покупать у бабок пирожки - имодиума не напасешься :sad: У них можно - фрукты - овощи - картошку вареную (но тоже под вопросом) :roll:
Последний раз редактировалось amelia 13 авг 2006, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

блин, ну я же как раз и написала - "хотя и не для детей тоже" :smile:
ты чего?

я думаю, как раз овощи-фрукты лучше вообще исключить, потому что фиг знает, хорошие ли они, да и в условиях поезда нормально помыть невозможно...

а про пирожки, наверно, ты права - себе дороже :sad:
ещё они продают типа "обеды" - кусок курицы, картошка, солёный огурец в пластиковом лотке и в плёнке... но тоже, наверное, рискованно: я ж не знаю, а вдруг она эту курицу третий день таскает никак не продаст? :shock:
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Хражданочки! Пааапрашу паники не разводить!
И бабулек с пирожками не обижайте - пирожки пирожкам рознь :wink: С картошкой, с капустой, да печеные - оч неплохо, и жаренные ничего бывают. Главное, смотреть, чего берешь, и повнимательней.
Кстати, у меня дети лапшу любят в поезде есть - это такая вагонная еда сам хорошая для них (иногда тушенки хорошей берем банку, на 4-х человеков в лапшу неплохая добавка) :smile: Еще берем сыр для бутербродов, ломтиками, можно колбаски охотничьи, копченые (они долго не портяться), для чая/кофе берем сливки порционные (еще ни разу не подвели) :). Вот так по еде поездной

А по самой поездке - аптек много, если что; врачи тоже не отказываются от обслуживания, если оно платное, по жилью нужно просто быть очень внимательным. Короче, контроль в ключевых моментах - и отдых удастся!!!
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Насчет салфеток - извиняюсь :sad: А насчет поесть - я все всегда беру с собой :roll: дома мою и складываю в пластмассовый контейнер:помидоры - огурцы -киви -абрикосы(кто че любит) В фольгу заворачиваю хлеб - бутерброды(с сыром!) можно и с колбасой -только - сырокопченой.Много целлофановых пакетов - сразу выбрасывать после каждой трапезы. У кого есть дорожный чайник - воду кипятить самому безопаснее. Только есть ли розетка в вагоне? А так - супы(чашка супа"Кнорр" )- каши - картофельное пюре - в пластмассовый стакан или металлическую кружку :roll: Ложки-вилки - все одноразовое. Воды с собой 2 бутылки - минимум по 1 литру. Можно в них налить просто кипяченую :sad: Воды мало не бывает :roll: Если только кому есть ее тащить до поезда :roll: Может у кого-то по-другому :roll: поделитесь :sad:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Алгри - а что значит - по жилью надо быть внимательнее :sad:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Один раз при устройстве на проживание полная концентрация внимания - залог успеха :wink:
Просто стоит оценивать абсолютно все - состояние квартиры, поведение хозяйки, хорошо поговорить на всякие параллельные темы :smile: , все-все непонятки обговаривать сразу, чтоб ни одного момента не осталось неуточненного
Можно сразу обговорить "испытательный срок" - на пару-тройку дней, только квартиросъемщики этого не любят :?
Короче, смотреть в оба!
Ответить