Продукты местного производства

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Какое у всех славное феодосовское детство оказывается :kos:

А мне помнится, что продавали в Коктебеле на набережной фигурки на шнурочках на шею (гномиков всяких там...)
На Пятаке - это ДА :sad: Плавали, знаем :lol: Причем, судя по годам - плавали мы там с Bankir-ом на общей волне :smile:
И куда делось кафе Буратино, спрашивается? А вкус правильного торта Таврида? Хотелось бы ненадолго переместиться во времени ;)
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

А какой был торт Таврида?
Аватара пользователя
Bankir
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение Bankir »

О да... фигурки гномиков... как же я забыл... гипсовые по-моему, можно было купить белые и самому раскрашивать...
А на пятак может тоже загляну по приезду, правда с поза-позапрошлого года у меня о нем более плохие воспоминания :box: :smile:
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

торт Таврида был сказочно вкусный - празднично-желанный, с шоколадным послевкусием и тающий во рту... сейчас уже совсем не то... :roll:

кста, идеально подошел бы он к празднованию твоего сегодняшнего ДР :hb:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Yalo
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:10
Откуда: Москва

Сообщение Yalo »

Думала выдержу вашу беседу.. Торт Таврида - самый вкусный в мире торт (был)! В Феодосии водился в кулинарии/магазине "Таврида" , располагалось это заведение в доме напротив магазина "Солнечный". Сейчас там вместо "Тавриды" банк.. Отличался он от прочего ассортимента того времени наличием в креме вареной сгущенки (т.е. стандартный вариант пачка масла-банка сгущенки вглядел как пачка масла-банка ВАРЕНОЙ сгущенки). И еще в начинке было безе. Очень был нежным и вкусным, замечательного оттенка кремом украшен. Купить его было не очень просто - спрос явно превышал предложение, соответственно, если он попадал в руки, то всегда был свежим и желанным. Есть в моей биографии грустный эпизод.. Гуляли мы с мамой в городе, купили этот тортик, а по дороге мне, ну, очень захотелось его понести самой (7 лет мне было). После уговоров мама доверила мне это сокровище. Веревочки мне показались ненадежными и я, вопреки маминым предупреждениям, несла я его как хороший официант поднос на одной руке. Конечно, перед самым домом коробка с тортом оказалась на асфальте.. кремом вниз.. Пришли мы грустные домой, меня никто не ругал, просто выдали ложку и сказали, что если я хочу, то могу съесть весь торт сама, т.к. у всех пропал аппетит. Торт было жалко ужасно. Может, тогда я и сделала вывод о том, что родителей иногда не вредно слушать. :D Кстати, то, что сейчас продается под этим названием съедобно, но не имеет ничего общего с оригиналом.
...ты любви моей причал
Аватара пользователя
Yalo
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:10
Откуда: Москва

Сообщение Yalo »

Ошиблась немножко :).. Кроме как в Феодосии этот торт нигде и не водился.. А кто помнит вкус кофет "Аркадия"? Ням-ням.. Сейчас, опять-таки, нет ТОГО вкуса. ЖА-АЛКО!!!!!!!
...ты любви моей причал
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

я! я! я помню "Аркадию"! и "Птичье молоко! и горячий шоколад на втором этаже углового кафе, которым заканчивался Детский мир! я вообще - сладкоежка :oops:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Женечка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:57
Откуда: Россия

Сообщение Женечка »

Как вкусно вы пишете!:))
А я никогда не забуду странный, забытый советской властью аппарат с мороженным около кинотеатра "Крым"...Такой ..там еще мороженое водянистое было, рожки вафельные им наполняли..ммм..
live 2day as you will die tomorrow!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Натюрморт на тему

Изображение
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Ух ты, какая прелесть! Копчёный сыр, ням-ням.
Как же вставлять фоту сюда?
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

вот тут все подробно расписано viewtopic.php?f=1&t=217
Если что-то будет непонятно - стучись в аську ;)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Ответить