Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

Мы тоже сегодня на 19-е обратные купили :D
Причём совершенно спокойно (то есть приехали на Курский вокзал где-то в 7 часов, встали в две очереди, были примерно третьими-четвёртыми, но так как все очереди состояли из перебегающих туда-сюда людей, то в 8 часов оказались первыми :lol: все разбежались по другим кассам). Вообще надо покупать на Курском, а на Киевском делать нечего - мы там круглый год покупали билеты на электричку-экспресс до Калуги, так там ВСЕГДА (круглый год и круглые сутки) огромадные очереди! Теперь и на электричку будем брать на Курском.

И так ещё прикольно - поедем в том же поезде, что и туда (236), в том же вагоне и на соседних местах :lol:

Да, там на вокзале над кассами висит такое табло, где высвечивается информация о наличии мест на южные направления. Я внимательно изучала ;) В общем, мест из Симферополя (на симферопольских или севастопольских поездах) предостаточно! Если не хватило места из Феодосии, берите из Симферополя.

В прошлом году, кстати, брали обратные на вокзале в Феодосии - там в конце зала ожидания дверка в Сервис-центр, там билетики с небольшой наценкой, правда, выбора особого не было, взяли из Симферополя на севастопольский поезд. Но в принципе ничего катастрофического не было...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

reptiloid писал(а):В прошлом году, кстати, брали обратные на вокзале в Феодосии - там в конце зала ожидания дверка в Сервис-центр, там билетики с небольшой наценкой, правда, выбора особого не было, взяли из Симферополя на севастопольский поезд. Но в принципе ничего катастрофического не было...
Как мне кажется, там все таки есть возможность залезть в "иные" закрома Укрзализныци... :) Как то пришлось в этом убедиться лично: купили билеты там, при отсутствии таковых в обычной кассе. Так что билеты теперь берем только там. Работающий кондиционер, очередь в диванчике (да, там тоже бывает очередь! но чувствительно меньше, чем в общей кассе) и тетенька за стойкой готовая вникнуть во все ваши проблемы... и все это за 10 грн с билета. При общей цене вопроса в 1500 грн. (3 взр+1 дет до Питера), 40 грн как-то размазываются своей незначительностью... :)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

гы. ну когда мы покупали, очередь "на диванчике" не поместилась :lol:
то есть практически ВЕСЬ зал ожидания сидел туда :lol:
ждали около 2 часов... заняли очередь, пошли пока купили пляжный зонтик ;)
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Ну все. Купила! Только не на traintickets, на другом чудесном сайте, где заплатила кредиткой! Иначе купить билет на Российский поезд, если ты не в России - такая головная боль! Об обратном билете пока не думаю. :sad:
Кстати, от traintickets я так ничего и не добилась. Ждала звонка, писала письма, звонила, к icq-консультанту приставала! У ниx там аврал наверное, но все равно обидно.
Всё. Никто никуда не торопится.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А что за сайтик? Я брал свои через mza.ru
Аватара пользователя
Katenok
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 14:58
Откуда: Москва

Сообщение Katenok »

Да уж, в этом году еще сложнее взять билеты!
Я хотела брать обратные билеты на 21 августа. Ровно за 45 суток их уже не было. Тогда я оставила заявку на бронь на следующее число. И сегодня утром ровно в 8:00 (начало рабочего дня) мне позвонили и забронировали отличные места в серединке вагона!
Так что очень этому рада, чего и вам советую сделать. Сайт всем известный (http://www.mza.ru). Наценка всего 170 руб с билета. Зато вы экономите и время и нервы!
Осталось немного и я в ФЕО!
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Граждане! Кто сейчас в Фео 8) - можно ли купить в Фео обратный билет на 3-4 сентября?Если это возможно - за сколько суток очередь занимать? Кстати - билет в Фео купила без малейших проблем - и менее чем на 45 суток. Из дома вышла по-пятого,а приехала домой уже по-шестого. На Рижском вокзале народу - никого. Взяла то - что хотела. :P :wink:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

я думаю что это просто невозможно. по крайней мере до 21 июля... ;)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Валерий - о чем речь? Невозможно из Фео ухать? Или билеты в Москве без очереди купить? :roll:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Невозможно купить билеты более чем за 45 суток :smile: :lol:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Вам - все шутки :D А мне домой надо будет вернуться :cry: Кто в этом году брал билеты в Москву в самом Фео? Люди - колитесь :sad:
Союз нерушимый республик свободных...
Ответить