Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Возвращают на самом деле в месте покупки билетов, так что зря побоялся
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это общепринятая практика! Или ты хотел, чтобы тебе в кассе выдали рубли??? :shock:
Если бы билеты потерял, то и поехать не смог, а если справку, то всего лишь деньги )))
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Отдыханец
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:59
Откуда: Московская область

Сообщение Отдыханец »

Я хотел, чтобы мне поменяли на другие билеты, а разницу вернули гривнами. Ведь есть же какая-то адекватная цена этого белета в украинской кассе?
Работать-в Москве, отдыхать-в Феодосии!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

У них у каждого (государства) свои базы и возвращают сдаваемые билеты, скорее всего, в Россию.
И в Москве Вам не вернут денег, а выпишут справку. Это уже очень давнишняя практика. Вот если рубь и грн будут конвертируемыми или две страны введут единую валюту, то (может быть) и проблем не будет. :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Надюшка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 12:43

Сообщение Надюшка »

А существует ли у вас сервис по предварительному заказу билетов или бронированию?
Вот было бы здорово по интернету заказывать обратные билеты прямо в Феодосии и по почте их получать. А то прямо напасть какая то с обратными билетами.
А насколько реально купить обратный билет на Москву прямо в Феодосии после приезда на 19-20 августа? Не придётся вместо пляжа каждый день на вокзале у касс сидеть?
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Отдыханец писал(а):Ведь есть же какая-то адекватная цена этого белета в украинской кассе?
Дело ещё в том, что компьютерные базы продажи билетов Украины и России разные. Сдавая на Украине, купленный в России билет именно по этой причине не принимается, они его не могут ввести в систему как свободное место. Но ставят на нём печать, что поездка не состоялась и ты спокойно в Москве получаешь обратно свои деньги за минусом 152 руб. У меня в этот раз была такая песня. Я уехала раньше, пришлось покупать другие билеты. Стоимость плацкарта Феодосия - Москва, поезд №204, 177 гривен.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Отдыханец
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:59
Откуда: Московская область

Сообщение Отдыханец »

Езжу завсегда в купе... :mad:
Работать-в Москве, отдыхать-в Феодосии!
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Я вот тоже наконец купила билеты туда/обратно! :smile:
В этом году у меня не было ни каких проблем с этим.Легко встала в четыре утра, в пять утра была на Киевском вокзале и в восемь только получила билеты на руки...
Рано?А что делать, народ наглый пошел!Я когда обратно билеты покупала, стояла возле кассы уже в пять утра, простояла я три часа, а когда началась собираться очередь я спросила:-Кто стоит за 45-суток за билетами?!В ответ тишина....
Время 7:45, девушка одна выскочила из толпы и спросила у кассира во сколько билеты на дальнее следование можно купить.Кассир:-с восьми!
-О, тогда я первая, обрадовалась женщина.
-Нет, девушка, вы за мной-уверенно сказала я ей...
Вообщем в итоге я оказалась третья, хотя и пыталась доказать, что стою тут с пяти утра и была первее первой...Как же обидно стало тогда, что ни смогла отстоять свою провоту... :mad:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Не расстраивайся, Олюня, билеты в кармане, отпуск тоже, экзамены сдала, отдохнёшь и выспишься. В таких случаях ( с хамством). если не получается отстояться, я себя успокаиваю, что лучше пусть тебе сделают плохое, чем ты кому-то. Уж твоя-то совесть точно спокойна. :wink:
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Отдыханец
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:59
Откуда: Московская область

Сообщение Отдыханец »

Я спокойно на Курском без очереди покупал. Правда, это было в конце апреля... :smile:
Работать-в Москве, отдыхать-в Феодосии!
Аватара пользователя
Надюшка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 12:43

Сообщение Надюшка »

В январе думаю то же проблем с билетами не было.

Но сейчас-то разгар сезона. Честно говоря мы надеялись, что из-за событий с НАТО с билетами попроще будет. Не знаю как в Москве, а у нас во Владимире их не достать. Кассир ровно в 8 жмет кнопку компьютора с базой, а там в лучшем случае 1-2 билета в разных вагонах.

Вот я и спрашивала нет ли в Феодосии сервиса по продаже билетов. Или может кто скажет как там на месте обстоят дела с обратными билетами. На нашем вокзале говорят, что это Украина билетов не даёт.
Ответить