Грустно-грустно из-за отпуска...

Другие интересные темы
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Да уж, сентябрь самое романтическое время отдыха. Погода мягкая, народу минимум. Кайф!
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Кепочка писал(а): Так меня и оттеснили на конец сентября....На кого на дитенка? маму? сессию?
Вот и мучаюсь теперь. :sad:
Ай какая славная Кепочка! Конечно не надо ни на кого плевать. Что-то мне подсказывает, что в этом году будет у тебя яркий и запоминающийся отпуск. Давным давно....лет 8 назад. Выпал мой отпуск на февраль и все немного посмеивались сослуживцы. Но я решила правильно его устроить и у меня ой как удалось. Слыхала я от отца, что как то его знакомый в аналогичной ситуации не стал расстраиваться, а поехал в горы на лыжах кататься. И с тех пор отпуск брал только зимой, так ему понравилось. А я к стыду своему, проживя уйму лет на Кавказе в горах небыла (и таких людей кстати очень много, так же как я знаю много людей живущих в Фео и в море не купающихся!) Ну вот я и поехала, сама без семьи (не было у меня еще семьи) без подруг (у подруг не было отпуска) и друзей. И не было у меня НИКОГДА отпуска лучше чем том. Я тоже теперь каждый год езжу кататься зимой. Так что главное правильно подойти к организации отпуска! НЕ ГРУСТИ!!!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Кепочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:15

Сообщение Кепочка »

Спасибо, большое. Просто я была в Фео в сентябре. Прямо в самом начале, а к 10 - му числу все стало закрываться потихоньку и каждый день было грустно, потому что сезон заканчивается.... А я грусть вокруг себя плохо переношу. Сажусь и начинаю тихо депрессить... :(
А зимой я езжу на лыжах. )))) Даже на двух лыжах.
И иногда на коньках. А вообще лучше всего я езжу по чужим нервам. :o
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Кепочка, поехали в сентябре в Абхазию! Там в сентябре еще совсем сезон не закрывается. Только-только мандарины поспевают.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Кепочка не расстраивайся, у меня такая же ситуация на работе, даже по хлеще твоей!
Сейчас у меня на работе произошло сокращение, совсем теперь не кому работать, а объем работы остался тот же!Девчонка одна работала три дня, осталась в ночь доделывать работу, но к ночи ей стало плохо, сердце прихватило!Директриса ей предложила коньячку, чтобы она могла продолжить работу, не вы только представьте эту бесчеловечность по отношению к сотруднику, но не об этом я хотела написать.Девчонку на скорой увезли!
Сейчас нас так мало осталось, что ни кто не может уйти в отпуск.Кто то успел сходить зимой, а я вот решила не ходить , лишь бы летом отпустили, но не тут то было.... :sad:
Сейчас у меня ссесия началась, но меня по прежнему не хотят отпускать на экзамены, а в институте говорят разберайтесь сами с работой.
Об отпуске я скажу с огромной уверенностью:-"Я пойду в отпуск чего бы мне этого не стоило!"
А вообще кто нибудь из форумчан может мне ответить на такой вопрос, почему в комерческих организациях нет ни какого содействия к студентам?!Что можно сделать, чтобы уйти в отпуск без проблем?!
Ребята SOS,HELP.....
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Я знаю, что в кодексе законов о труде есть несколько пунктов о предоставлении льгот студентам и учащимся. Это касается дополнительных выходных днях, предоставлении учебного отпуска ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО и т.п. Советую преобрести и внимательно всё изучить. Наверняка никакими такими льготами ты не пользуешься, поэтому можно этим аппелировать, типа "я не использую ЗАКОННОЕ то-то и то-то, дайте хотя бы то-то и то-то". Это, если отношения с руководством демократичные, а, если всё строго и по букве закона, то изначально должно быть трудовое соглашение о найме на работу и многое надо понять из Закона, что бы понять свои слабые и сильные места, что бы знать. что говорить. Удачи.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

ОЛЕНЬКА писал(а):А вообще кто нибудь из форумчан может мне ответить на такой вопрос, почему в комерческих организациях нет ни какого содействия к студентам?!
Почему же нет? Есть. Просто не во всех. :sad:
Аватара пользователя
Кепочка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:15

Сообщение Кепочка »

В Абхазию не поеду! Не люблю Кавказ. У меня бабушка в Сочи живет, так меня туда калачом не заманишь. Только Крым!

Оленька, я вот по долгу службы кадры подбираю. Мне кажется я знаю, почему так к студетам относятся. Большинство студентов, которые ко мне приходят ничего не умеют. А зарплату запрашивают огромную ). Вот например живет девочка с мамой в Москве. Хочет секретарем работать: опыта нет, языков не знает, считает, что делопроизводство - это факс принять, в Outlook только прочитать письмо может, а заметку сделать - нет. И просит 800 $. За что? Отвечает: "Ага, а как на 500 $ в Москве прожить?" При этом она не соглашается на вакансию продавца за 20 000 руб., потому что это, - цитирую: "фи, я себя, что на помойке нашла?"
Конечно, не все такие :smile: Много и хороших людей. Но знаний после ВУЗа маловато для нормальных должностей. Только на помощников :D
Я еще сама только-только из помощников выхожу. :D
Аватара пользователя
Eagle
Без тормозов
Без тормозов
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:45
Откуда: Феодосовские мы... =)

Сообщение Eagle »

да, Кепочка, ты права. чтобы набраться опыта и научиться понемногу соображать в професии и проявлять осмысленную инициативу, надо после окончания в института года 2-3 проработать (хотя я еще на 4 курсе ушел на заочку и начал работать по специальности, но закончив институт, пошел работать на совершенно другую специальность :D ). да и то приходится постоянно совершенствоваться, потому что все меняется. :)

з.ы. а я, блин, даже с опытом работы и 500 баксов не получаю... не говоря уже о 800...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Кепочка писал(а): Большинство студентов, которые ко мне приходят ничего не умеют. А зарплату запрашивают огромную ).
Мне кажется дело здесь не в зарплате. Не хочешь платить много - не плати. Любой работодатель понимает, что если он берёт на работу студента, то тот будет отпрашиваться на лекции, сессии и т.д. И если работодатель заинтересован в нём, как в грамотном специалисте - его будут отпускать. Если нужна простая рабочая лошадь - отпускать не будут, хотя, по трудовому кодексу положен отпуск. Но на него щас все плюют. Поэтому, я знаю компании где к студентам очень хорошо относятся, дают возможность доучиться, мотивируют на 2-е высшее. Это политика компании и прямая обязанность службы персонала. У меня есть молодой друг. Он щас учится и работает. Работает вот здесь:
movies.westumulka.com/darkman/images/universal.jpg
Есть компании, где проблемы студентов никого не волнуют. Но это говорит о том, что работник нахрен никому не нужен. Здесь каждый должен для себя решать сам, но я считаю, что в таких случаях надо уходить.
Последний раз редактировалось Гордон Альф Шамуэй 20 июн 2006, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

У нас студентов вынуждено берут на маленькие оклады, потому что кроме студентов на них никто не пойдет. И все довольны. Студенты опыта набираются, а фирме дешевая раб сила.! Се ля ви!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Ответить