Отдых в Феодосии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Упадет, скорее всего :sad:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Это я так спросила, для поддержания разговора. И ежу понятно, что упадёт и цены поднимутся. И будет твоя чашечка кофА не 3 гривны стоить, а 5 :mad:
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Главное, чтоб не накрыло, когда падать будет... А про кофу не факт, не факт :smile: , до 5 не дойдет, мне кажется. Хотя и ето не преграда, уж больно кофеек там хорош
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Нет. КофУ обещали оставить на месте (у меня там бывшая одноклассница работает) :wink: Хотя... Чего не бывает...
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Заинтригован,поделитесь со мной,хде кофа такая фкусная делается? :D
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Привет, Ромся!
Дык напротив милиции, мы ж с тобой там были, кажися... Или с братьями Че все таки....
viewtopic.php?f=3&t=438&start=11
:roll:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Привет Захаровна!Теперича понял,очень даже неплохое заведение! ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Подсчитала сейчас - по ходу первый раз я там кофейком баловалась в октябре 1996 года :shock:
Там тогда еще были обалденные пельмени домашние :smile:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Libero
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2006, 09:54

О часном секторе, Байбуга и Золотом поляже...

Сообщение Libero »

Привет, уважаемые форумчане!

Прежде всего хочу сказать вам огромное спасибо, т.к именно благодаря вам был сделан выбор места отдыха! И куплены билеты в Феодосию на июль :)
Очень хочу увидеть Фео, мечтаю посетить галерею Айвазовского, Карантин, искуапаться в бухточках Орджи.

Но поскольку еду с ребёнком 4-х лет, то хотелось бы заранее получить ответы ещё на некоторые волнующие и пока неразрешонные меня вопросы. Может поможете разобраться?

И так:

1. Поскольку живём мы круглогодично в загазованом мегаполисе, то было принято решение отдыхать "поближе к природе", т.е. в частном секторе. Хочу снять домик недалеко от Парка им. Федько, если не ошибаюсь, то это район Динамо?
Я планирую оставить сумки в камере хранения на автовокзале и пройти в частный сектор на поиски жилья. Может подскажете на какие улицы лучше обратить внимаение при поиске, где луше отдыхать (не шумно, близко к морю и к базару) ?

2. Рассматривая карту Фео, я обнаружила речушку Байбугу, несущую свои воды к морю :? Что скажете? Насколько сильно она загрязняет воду близлижайших пляжей? Или не загрязняет?
(Где-то прочитала отзыв, что в неё сбрасываются неочищенные отходы и от неё плохо пахнет :oops: Это правда, или наглый обман?)

3. Теперь о пляжах:
1). Действительно ли сильно переполнены городские пляжи "Динамо", детский? Или всё-же на них можно нормально разместиться?
2). Реально ли в этом районе Фео сесть в маршрутку, чтоб ездить на Золотой пляж или они идут с конечной полносттью забитые?
3). И что ещё более важно (!!!), реально ли сесть в маршрутку от Золотого пляжа к Фео. Где-то прочитала, что они идут с Приморского настолько забитые, что даже из Берегового выехать в Фео настоящая проблема?!?

Буду всем очень благаодарна за любую информационную помощь по вышеизложенным вопросам :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: О часном секторе, Байбуга и Золотом поляже...

Сообщение Dmitry »

Привет, Libero!
Поздравляю с первым сообщением
Libero писал(а): Но поскольку еду с ребёнком 4-х лет, то хотелось бы заранее получить ответы ещё на некоторые волнующие и пока неразрешонные меня вопросы. Может поможете разобраться?

И так:

1. Поскольку живём мы круглогодично в загазованом мегаполисе, то было принято решение отдыхать "поближе к природе", т.е. в частном секторе. Хочу снять домик недалеко от Парка им. Федько, если не ошибаюсь, то это район Динамо?
Я планирую оставить сумки в камере хранения на автовокзале и пройти в частный сектор на поиски жилья. Может подскажете на какие улицы лучше обратить внимаение при поиске, где луше отдыхать (не шумно, близко к морю и к базару) ?
Если мне не изменяю склероз, то в этом районе частного сектора нет - только многоквартирные дома. (Для гарантии наличия воды в них, как мне кажется нужно селить в центре - по-ближе к администрации {они себе без воды не оставят ;) } )
С ребенком я бы ориентировался не на саму Феодосию (но это мое ИМХО).
Libero писал(а): 2. Рассматривая карту Фео, я обнаружила речушку Байбугу, несущую свои воды к морю :? Что скажете? Насколько сильно она загрязняет воду близлижайших пляжей? Или не загрязняет?
(Где-то прочитала отзыв, что в неё сбрасываются неочищенные отходы и от неё плохо пахнет :oops: Это правда, или наглый обман?)
Вообще-то, больше похоже на правду. Хотя кто-то раньше объянял, что течением вода сразу уходит в открытое море... Мне вериться с трудом.
Libero писал(а): 3. Теперь о пляжах:
1). Действительно ли сильно переполнены городские пляжи "Динамо", детский? Или всё-же на них можно нормально разместиться?
2). Реально ли в этом районе Фео сесть в маршрутку, чтоб ездить на Золотой пляж или они идут с конечной полносттью забитые?
3). И что ещё более важно (!!!), реально ли сесть в маршрутку от Золотого пляжа к Фео. Где-то прочитала, что они идут с Приморского настолько забитые, что даже из Берегового выехать в Фео настоящая проблема?!?
1) сказать сложно - сам там не купался (все больше проездом)
2) машрутка "4" проходит мимо "Динамо", но все время, что я ездил - она битком. Так что остается автобус, но... после него забудете что купались :wink:
3) Обратно тоже идут битком. Я в Приморском не всегда сожусь (на выезде). Чтобы сесть наверняка - иду на Приморский-2 (10 минут пёхом). Дальше они идут без остановок (если никто не выходит). Правда, пару лет, ходят маршрутки с Берегового (в 3-х остановка от Примосркого) - может на них проще будет сесть.
НО.. Все равно, автобусы ходят.

Исходя из этого ИМХО - жить лучше недалеко от пляжа, а вылазки делать на развлечения.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

если говорить о частном секторе в самой Фео - мы самый первый раз снимали полдома на Севастопольской, это выше к/т "Украина", начало Федько; так вот там частного сектора полно, и неплохого. Ближе всего было спускаться на Первый городской пляж, иногда похаживали на "Детский", но далековато. До рынков тоже далековато, как раз между двух больших расположение.
На "Динамо" и "Детском", особенно в последние годы, народу действительно много, но при желании место всегда найти можно.
А вот с маршрутками и автобусами... это да, лучше конечные остановки использовать.
Ответить