Карантин

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
murkc
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 03:34
Откуда: там тучи ходят хмуро

Сообщение murkc »

:cry: Мал клоп, да кусуч - только если от скуки.... Чем меньше уровень власти, тем больше злости...
Но я зайду к батюшке и сним попытаюсь пообщаться.. Я человек добродушный... Лицо у меня такое наивное....Иногда помогает... :lol: 8)
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Ага, давай. Потом поделишься информацией. Может что-ниудь интересненькое выведаешь
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Murkс, батюшки тоже люди, хотя и ближе к Богу чем мы.
Два примера из собственного опыта.
В Москве, в один момент, когда жизнь моя не казалась не только медом, но и даже на горькую редьку не тянула, зашла я в один храм и просто стояла. Вид у меня видимо был такой несчастный, что батюшка, проходивший мимо, подошел ко мне, расспросил, сказал доброе слово, дал молитвослов, подвел к иконе и сказал, что читать, кому и когда. Сказал, что все будет хорошо. И действительно, видимо энергетика у него была добрая, дела у меня пошли на поправку, я поверила в свои силы и т.д. и т.п. В общем, помог он мне сильно.
И второй. Ждала маршрутку в Коктебеле, чтобы ехать в Феодосию. Народу собралось много, и как только машинка подошла, народ отпихивая друг друга стал влезать. И в первых рядах был молодой дородный поп с такой же молодой и дородной попадьей. Распихав женщин и старушек, он плюхнулся на сиденье, усадил рядом свою благоверную и всю дорогу мусолил ее ручки и коленочки, чем оставил не совсем благочестивое впечатление.

Cathy, отдельное спасибо за совет, буду очень признательна, если подскажешь, какое издательство издавало Эллу Соломоник.
Аватара пользователя
murkc
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 03:34
Откуда: там тучи ходят хмуро

Сообщение murkc »

:lol: Не всем не везет!
:wink: :lol: :wink: :lol:
Аватара пользователя
ALYA
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:31
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ALYA »

А я в том году читала в отпуске Устинову "Медея и ее дети", там действие происходит между Феодосией и Судаком (20 верст от Феодосии) и край описан так, что я, находясь в другом конце Крыма хотела сесть на автобус и отправиться туда! Сейчас перечитываю и в Феодосию хочется еще больше. :roll:
This games has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Разделяю всеобщее восхищение крепостью в Феодосии. Этим летом я была там первый раз (надеюсь, не последний!). Нам повезло, один местный мальчишка лет 12-ти предложил нам провести экскурсию по всем замечательным местам. Признаюсь, я отнеслась к этой идее весьма скептически. Но была не просто приятно удивлена, а шокирована! Мальчишка этот все полтора часа рассказывал историю крепости, со всеми мифами-легендами, именами и датами. Было очень интересно. Оказалось, что он все прошлое лето копил на очень дорогую книгу по истории Ф., потом изучал, а летом подрабатывает этим. Теперь собирает на еще одну книгу по истории Крыма. мы поначалу с ним договорились на 12 гр., но я поняла, что эта экскурсия стоила куда дороже, поэтому внесла в его копилочку чуть больше. Из собственного опыта могу посоветовать не отказываться от таких экскурсоводов-аборигенов, порой они могут рассказать много интересного.
Посторонним В
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Вашими бы устами да мёд пить... Рядом с крепостью строится какая-то хрень. Может гостиница, может ещё чего... Убьют старый город... :( Обидно!! Я бы им яй... резал по самую голову!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Вашими бы устами да мёд пить... Рядом с крепостью строится какая-то хрень. Может гостиница, может ещё чего... Убьют старый город... :( Обидно!! Я бы им яй... резал по самую голову!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
Это точно! Я на эту гостиницу еще в прошлом году внимание обратил. :cry:
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Гостиница - это только начало! Слышала про долгосрочный проект руководства Феодосии о переустройстве Карантина в туристскую мекку с потемкинскими деревнями, городом мастеров, ремесленников или еще там кого на манер Старого Арбата времен перестройки, устройства отелей на турецкие средства и привлечение отдыхающих из Турции, Германии и других стран, с большой автобусной площадкой и т.д. и т.п.
Срок - до 2012 года.
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Кая писал(а):Гостиница - это только начало! Слышала про долгосрочный проект руководства Феодосии о переустройстве Карантина в туристскую мекку с потемкинскими деревнями, городом мастеров, ремесленников или еще там кого на манер Старого Арбата времен перестройки, устройства отелей на турецкие средства и привлечение отдыхающих из Турции, Германии и других стран, с большой автобусной площадкой и т.д. и т.п.
Срок - до 2012 года.
Если это не просто слова, а действительные намерения, то это просто ЗВИЗДЕЦ!! :twisted: :twisted: :twisted: У меня нет слов. Они там наверное ушами думают
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Сама лично читала в газете "Кафа" где-то прошлой осенью (если осталось в архиве, кину урлу)
Ответить