Проезд до Феодосии (все виды транспорта)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд до Феодосии (все виды транспорта)

Сообщение Dmitry »

В этой ветке собираем обсуждаем способы добраться до Феодосии разными видами транспорта.
НЕ забывайте, что Feo.ru это не только форум и некоторая полезная информация уже представлена в справочных разделах портала, например, о проезде в Феодосию и Крым

А так же альбом фотогалереи, посвященный Проезду, таможне и т.п.
На фотография можно увидеть Симферополь АВ и Симферополь ЖД - это, соответственно, аэропорт и железнодорожный вокзал Симферополя.

Так же посетите отдельный ветки о проезде:
- на собственой машине .
- на поезде (железнодорожном транспорте).
- на самолете .
- на автобусе .

Если из вашего города нет прямого транспортного сообщения, то может быть поможет ресурс: transport.marshruty.ru (не забывайте контролировать по карте его оптимальность ;-) )
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Когда поезд Москва-Новороссийск идет через террирорию Украины то на станциях нельзя выходить : :shock: :Пассажирам Москва-Фео - выходить - можно :roll: Можно ли из Москвы везти гривны :shock: таможенники требуют какие-то документы :roll: А как они узнают что я везу гривны - я им говорить не собираюсь :wink:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

В Белгороде и Казачьей Лопани (таможенные пункты) выходить нельзя. были случаи, что за 20 гривен, оставшиеся с прошлого сезона, штрафовали на 50 у.е. Амелия, делайте выводы. С другой стороны в предметы нижнего белья к Вам никто не полезет.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Сколько мы ездим в Феодосию, таможенники вообще ничего не спрашивают (правда мы всегда ездим на вечернем поезде с Курского и таможню проезжаем где то в 4-5 утра). Обычно просыпаюсь только я. Муж и дети вовсю спят. Пограничники только паспорта смотрят и то вскользь и на декларации печаль ставят. Очень культурные люди эти таможенники. Всегда счастливого пути пожелают. Гривен вези сколько влезет. После Белгорода по поезду ходит поток меняльщиков (но советую в поезде не менять). В Москве менять вообще не выгодно. В Фео обменных пунктов полно (на каждом шагу), много круглосуточных. Как приедешь, можно тут же и поменять. Так что в Москве насчёт размена даже не заморачивайся.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Тут вчера обновил информацию по поездам летнего расписания 2006 - милости просим: www.feo.ru/f_transport.htm . Если у кого есть другие источники или замечания - прошу не отмалчиваться - писАть!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

amelia писал(а):... А как они узнают что я везу гривны - я им говорить не собираюсь :wink:
Все происходит вот так: таможенник может спросить у Вас:
"Какую сумму денег и в какой валюте везете?"
Как отвечать Ваше дело, но рекомендую быть честным. :-) Не далее как 8 мая этого года при въезде в Россию на поезде Севастополь-СПб, после моего честного ответа на такой вопрос, меня вежливо попросили показать эти деньги... Если бы их было бОльше заявленного, с полным правом могли бы попросить поделиться... Но, в то же время, обыскивать меня никто не собирался... Так что если у Вас суммы денег не превышают дозволенных к ввозу\вывозу, бояться следует только попутчиков, которые узнают сколько у вас денег и где они лежат :-(
Как рекомендация: в кошельке держать ~ 100-300 у.е. и ~10000 руб. О них и заявлять на таможне и быть готовым продемонстрировать. Остальное - в закрома и никому не показывать...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

В кошельке держать 10000 руб и 300 дол. я считаю опасным так как поеду одна и остерегаюсь техже попутчиков -а если эти деньги спрятать :shock: - какова процедура досмотра - мне на словах поверят? Или надо при них лезть в нижнее белье - в принципе - я не постесняюсь - только попутчики увидят - и нож к горлу :mad: А?
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Не все так страшно, как мне кажется, и обычно все-таки нормальные люди в основном ездят, особенно летом... Так что нужно придерживаться среднего уровня безопасности, ИМХО.

Сорри, представить себя на место женщины, едущей одной, не могу...
когда еду один в поезде, соблюдаю обычные меры предосторожности
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

заявить, что Вы собрались на отдых со 100 рублями в кармане - несколько "неуютно" ;)
Еще один рабочий на 100% вариант - все деньги на кредитной карте, а с собой на карманные расходы рублей так 500
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В этом случае не помешает под рукой иметь эту смаую кредитку :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Мичуринец
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 20:01
Откуда: Ижевск

Сообщение Мичуринец »

Ага, кредитка это хорошо , но при получении - извените 20 % тю-тю
проверял в прошлом году на "визе"
Из России с любовью ...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

ну, без % никуда... (что, правда 20% ?! :sad: чего-то крутовато...)
только основная задача, как я понял, не каким образом провезти необходимую сумму денег, а как это скрыть от всех любопытных. Без демонстрации кошельков и нижнего белья окружающим :-)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Ответить