Санкт-Петербург - Феодосия

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - Феодосия

Сообщение Владимир СПб »

Ну, есть такой поезд (вагоны), или Ишо чего-там осталось...
А так как Питерцев на форуме, почему-то (?) имеется некоторое колиКчество, то подозреваю, что и феодосийцы тоже интересуются городом на Неве.
Во, я "закрутил"! Это - чтобы Димка не придрался за "оффтопик" 8) !
В условиях, когда Россия грозится удовлетворить просьбу украинского президента о переводе российско-украинских отношений на "мировые цены", мне кажется, что более всего от того пострадает наш Крым (хотел сказать - "русский", и был бы прав, ибо Русь - это и русские, и украинцы, и белоруссы), но не скажу: не все так "быстро" думают - некоторым надо для "просветления", для начала, столкнуть лбами народы... Грустно всё это...
Так вот, я о том, что ещё "вопреки" горе-политикам связывает Россию и Украину - о связях людей. Пока мы интересуемся жизнью (а как там, ...?), мы друг другу - не безразличны. Пока сопереживаем - значит есть надежда на восстановление безмозгло разрушенного в 90-е гг 20 века. Пока ездим друг к другу в гости (?) - а многие думают, что к себе домой (я, кстати - тоже: для меня "дом" в Крыму начинается с Джанкоя) - значит уважаем тех, к кому ездим... Пока живы наши родные и близкие в разных концах бывшего СССР - в этих краях должно быть спокойно и всё в достатке.
Наверно, я уже начал говорить предновогодний тост, но остановлюсь. Пока.
А сегодня в Питере я просидел вместе с другими пассажирами поезда в метро между "Новочеркасской" и "Ладожской" минут 15. Подумалось: может на рельсы кто попал: было, ведь, недавно...
Выходили из вагонов мы сквозь плотную толпу встречающих, начинавшуюся уже в подземке. Опять немой вопрос... Вскоре выяснилось: в 2-х крупнейших магазинах- "МаксиДом" - некие сволочи, мягко говоря, "испортили воздух". Отравить не отравили никого, существенно, но нервы попортили очень многим, т.к. около 70 человек попали в большицу с жалобами на нарушение дыхания. То ли кто-то "МаксиДому" славу дурную захотел создать, то ли - "День МЧС" отметили "доброжелатели"...
Сейчас в Питере свежО и скользко, гололёдица...
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

А в чем отличие этой ветки от "Питерцы фанаты Кафы"? :roll:
Посторонним В
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

То - про питерцев в КАФЕ, а это - про питерцев и не только в Питере и про сам Питер. Сегодня и завтра... Здесь есть возможность людям (феодосийцам и не только) задать вопрос о событиях в Санкт-Петербурге, а нам с тобой (и с другими питерцами) - поделиться с народом тем, что в городе происходит необычного. Не все же новости узнавать можно по радио и TV...
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Про питерцев в кафЕ - это в фотогалерее :wink: События Петербурга...хм...например? Меня пока увлекает одно событие, предстоящий обмен квартир (ох и нелегкое это дело :sad: ), так что из культурной жизни горячо любимого мной города я временно выпадаю :oops: Хотя...в марте призжает Крис Ри, очень надеюсь попасть на его концерт. :wink: А ты про какие события хочешь поведать всему форуму?
Посторонним В
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Прежде всего, о тех, которые видел своими глазами. И о наиболее знАчимых или любопытных, хотя бы - с нашей с тобой, (.) зрения, а не только - "ящика" (не исключено, что эти (..) зрения могут и совпадать... Короче: о том, чем живёт город Санкт-Петербург, о его маленьких и больших событиях.
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Новогодние "приколы"...

Сообщение Владимир СПб »

Вторый сутки в питерских автобусах наблюдаю, как "снегурочки" (кондукторы-бабульки, одетые "под а-ля известный сказочный персонаж") ходят с протянутой рукой и говорят "гостям" автобусов:"Дай!" Вы видели когда-нибудь снегурочек, просящих, а не раздающих подарки? :P А бабулек-снегурочек?
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Некоторые "вехи" уходящего "питерского" года:
(http://www.aif.ru/online/spb/645/03
(http://www.aif.ru/online/spb/645/02
Регулярно читаю "АиФ", хотя далеко не всегда с ними согласен.
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

А я сегодня прошел по Невскому. От Дворцовой до Восстания. Красотищча... Слов нет. Тока мороз, однако.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Люблю каждый НГ встречать по-разному. И чего только не перепробовала, но почему-то тот единственный НГ в Питере засел в душу навсегда. И вроде ничего особенного, но ПРОГУЛКА ПО НЕВСКОМУ в новогоднюю ночь меня просто потрясла! Давно это было, но желание проийтись по Невскому не покидает меня. Буду искать возможность к вам выбраться, а вы посоветуйте когда лучше!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Новый год, то ли 89 , то ли 90, встреченный в Питере, запомнился мне опазданием поезда 31-го вечером на целый час, и проливнущим дождем
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

2 Фаня: приезжать к нам лучше всего июнь (белые ночи, но холодно) или июль (темнеет где-то в 12-1 ночи, но уже тепло), в это время и все пригороды открыты, дворцы, фонтаны, парки - это очень красиво!
2 Кая: у тебя есть прекрасная возможность повторить тот 89 или 90 НГ, так как обещают завтра уже +3 и дождь на 31 декабря!
Так что девченки все к нам за новыми и старыми эмоциями! :smile:
Посторонним В
Ответить