Между нами- девочками.....

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Согласна, все хорошо в меру. Лично я не в меру люблю телевизор, но он заполняет только свободное мое время, и уж НИКОГДА не заменял друзей. Буду очень стараться "дозировать" компьютерное время для своего чада. Но в тоже время у меня есть масса друзей детных, которые своих чад даже не подпускают к ящику, боясь зависимости. По моему это тоже крайность. :smile:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Дремучий Дух
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 15:21
Откуда: Геленджик-Феодосия-Москва

Сообщение Дремучий Дух »

Согласен, крайность. Сенсорный голод - в этом тоже ничего хорошего нет.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Золотую середину постоянно ищем :), компьютер уже не друг, а средство политики, давления и т.д. Во как
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Фаня писал(а):.....А у Вас тож так, расскажите?
Мой Дмитрий Валерьевич начал осваивать компьютер еще когда ему года не было. Тогда он вдрызг разбил мышку и замахнулся уже на клавиатуру. :-)
Если серьезно, схватывают очень быстро! И чем меньше человечек, тем быстрее это происходит. Сейчас мой сын (7,5 лет) более продвинутый пользователь, чем дочь (13 лет). Заметил, то что он вначале не понимал что делает, просто копировал мои действия. Достаточно было посмотреть несколько раз как я выключаю комп, что бы потом сделать это самостоятельно. Сейчас я стараюсь при нем не вводить свой пароль при входе в Windows. :-)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

У меня старший систему переставлял пару раз, правда, при моих конультациях; дрова переставлять и программы/игры я к их компу уже с год не подхожу, сами делают. Только оветом помогаю. Надеюсь, толк будет :).
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Мои пацаны тоже без компа жить не могут. Мелкий ( 7,5 лет) "дружит" с компом с 2-х лет. Причем в 3 года он уже играл в GTA и DOOM, а сейчас любимая игра TOTAL OVERDOSE. Причем в те же 3 года он спокойно мог записать игру с диска (инсталировать ее). Старший (17 лет) за ПК с 5 лет. Он уже "компьютерный гений". В Игромании выкладывались его программы. Он и в институт поступил на специальность, связанную с коипьютером. Все это, конечно, радует, но и минусов достаточно. Жизнь в нашей семье проходит, в основном, за ПК. Он постоянно занят, меняются лишь пользователи. Зрение падает, нервы портятся. Мне уже страшно становится. А отгонишь их они перемещаются к телевизору. Старший еще хоть в группе играет, он ударник, на репетиции ходит, а мелкий так и ходит от телека к компу (иногда еще делает уроки и читает книжки). Да и папа наш любит посидеть за компом. На работе 10 часов за ним сидит и дома еще есть желание. Короче полный дурдом.
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Затронула злободневную тему. Я про то, что дети наши такие же как мы или уж покрайней мере такие какими мы их делаем сами. Очень часто стала замечать что дочь как в зеркале повторяет мои недостатки. Ну ей я делаю замечания, объясняю, но куда труднее исправить себя!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Испортили моей доче (да и мне) новогодний утренник в садике! :evil: Ну сказали же всем: девочки снежинки, мальчики петрушки! :roll: Нет же одна мамочка нарядила дочу лисичкой! :mad: Моя как увидела-сразу заныла, я тоже хочу быть лисичкой и в слезы. Никаким уговорам не поддается. Так обидно! Готовились-готовились к этому празднику наряды красивучие нашили, радости полные карманы напихали, а тут такая мелочь, и у ребенка горе. Я сама чуть не расплакалась. :cry: Потом конечно замяли потихоньку, но осадок остался. Трудно устроить праздник без сучка и задоринки!
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Не грустите!
Вы наверняка были самыми очаровательными снежиками :dan:
А в следующем году станете лисичками, если захотите ;)
Когда я ходила на новогодние утренники, то меня только лисичкой делали - ни разу снежинкой побыть не дали :cry:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

2 Фаня
Это канешна горе, но надо его пережить, еще ведь будут праздники, обязательно будете и магами и пиратами и нотками и кем еще сами придумаете!
2 КЗ
как я тебя лисичка-сестричка понимаю :sad: Один раз только была в 7-ом классе снегурочкой, вот гордрсти-то было! :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

У меня в одном из костюмов даже хвост был настоящий лисий :smile:
И меня из группы в группу только лисичкой и передавали :wink:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Ответить