Нас хотят лишить еще одной радости

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

И ещё - о грустном...

Сообщение Владимир СПб »

Если у мужчин — особенно после сорока лет — вдруг усиливается даже привычный кашель курильщика, который становится неуправляемым, а в мокроте появляется кровь — это может быть рак легкого. Хочу подчеркнуть — необходимо раз в году проходить флюорографию! Ведь когда развивается рак легких, больной ничего не чувствует до тех пор, пока опухоль не прирастает к бронхам или сосудам и начинает затруднять дыхание.

Некоторые вещи абсолютно доказаны. Например, что курение повышает риск заболеваемости по меньшей мере 13 органов. На первом месте рак легких, затем — полоти рта, гортани, пищевода, желудка, мочевого пузыря: 90 процентов больных раком легкого — злостные курильщики.

Хотя, есть люди, которые курят до глубокой старости и здоровы. Все зависит от иммунной, генетической устойчивости. Дай Бог, чтобы она у всех была! Однако, увы....
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Не буду я спорить на эту тему, но моё отношение к данному законопроекту резко негативное. А по поводу того, что кто-то не любит курильщиков... мне вот дачники жить мешают. Я же не призываю обложить их всех непомерным налогом. Да мало ли кто мне не нравится. Я, как-то, стараюсь к чужим слабостям относиться с пониманием.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Вопрос не в любви к курильщикам, а в отношении к испускаемому ими духу... К сожалению (для курильщиков, тоже) не все этот самый дух переносят "на дух"... Физиологически. И к этому надо бы курильщикам относиться с пониманием. Потому я и говорю, что запретить курильщику медленно, но верно загибаться вряд ли способен какой-либо закон. Но делать это он обязан (если, уж, так хочет) в одиночку, не привлекая к этому процессу не желающих составлять ему компанию людей. И, хотя бы иногда, пока молодой и репродуктивный, помнить о будущих с в о и х детях.
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Я понимаю, что есть люди, которые "на дух" не переносят табачный дым. И, как я уже писал выше, прекрасно понимаю, что курить вредно. Но необходима государственная программа по "отучиванию" нации от никотина. Вместо этого я вижу лишь желание пополнить казну за счёт курильщиков. Или карманы милиционеров. Этот закон не приведёт к оздоровлению нации. Просто ещё одни поборы вместо того, чтобы выделять деньги на лечение курильщикам и на пропаганду здорового образа жизни. А то, что курильщик обязан курить "в одиночку, не привлекая к этому процессу не желающих составлять ему компанию людей", так я могу заявить, что не курящий обязан дышать в одиночку и не мешать мне курить. Глупо получается.
У нас человек получается кругом виноват. Закурил - штраф, выпил пивка на лавочке - штраф, преступность высокая - надо ввести комендантский час для подростков. Ввели ОСАГО и офигели. Теперь говорят тарифы завышены. А х..ли вы раньше то об этом не подумали? Ни одной нормальной дороги в стране нет - собираются платные дороги вводить. Ты сначала дороги научись строить, а потом деньги требуй. И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Мы так договоримся до того, что тот, кто желает дышать чистым воздухом, который у нас, почему-то (?), один на всех, имеет право на защиту своего куска атмосферы. Всеми доступными ему способами... А желающий (имеющий право?!?) её загадить - всеми доступными ему...
*смайлик с nm.ru больше не доступны*
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Это называется - демократия. :smile:
Просто прежде чем принимать законы - надо думать. Понимаешь, нельзя людей в один день отучить курить. Это как за одну ночь перейти к рыночной экономике. У нас курильщиков наверно больше половины страны. Уж никак не меньше (цифры лень искать). Хреново, то, что нация курит. Не спорю, но для того, чтобы отучить курить требуется смена поколений. Десятилетия нужны для этого. Это научить курить можно за один день, к сожалению. :(
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Хорошо ещё будет, если это будет возможно (успеем ли?) - "сменить поколения"!.. Если, как ты утверждаешь, "половина нации курит" = потенциально больна раковыми заболеваниями (кто и когда это успеет установить? Ты давно флюорографию делал?-А как часто это рекомендуется? А. может быть, в недавнем прошлом сдавал кусочек своего бронха на анализы? - Вот, то-то - и оно...), то мы через 20-39 лет "ополовиним" страну только вследствие этой (ну, ведь. не отказывается почти никто - дурной!) привычки. А добавь всякие автокатастрофы, ... ! Неужели сейчас (я бы сказал - позавчера!) ещё не пришло время кардинальной борьбы с этой заразой? Согласен: не только - запретительными способами. Но и ими - тоже!
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Я не стала читать о чем тут именно говорят, поняла только то, что говорят о курении и о новом законе о запрете...
К курению отношусь негативно, хотя и сама начала курить, о чем очень теперь жалею! Я поддерживаю этот проект о запрете курения, потому как сейчас даже 10-ти летки начинают привыкать к этой привычке.
На улице подходит маленький мальчик лет так 10-12 и просит у меня сигаретку...ну что это такое?!Я уверенна что, если этот закон вступит в силу, курильшиков станет поменьше!
Если вспомнить тот год, когда цены на все сигареты поднялись, то по меньшей мере на половину стало меньше курильщиков из числа молодежи, а это уже был прогресс, как мне кажеться...
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Анекдот в тему:

Два рентгенолога пытаются рассмотреть на экране лёгкие заядлого курильщика. Один говорит другому:
- Ничего не видно. Ну-ка прибавь излучения.
- Так?
- Ещё! Присмотрелись.
- А это что за белые скелетики в очереди стоят?
- Да это же соседний детский сад на прогулку вышел!..
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

К теме

Сообщение Владимир СПб »

Впервые я попробовал, что такое "Казбек", "Памир", и "Беломор-Канал" лет в 5-6. Тогда мы с двумя-тремя пацанами скидывались по каким-то копейкам и пытались дымить под лестницей нашего трёхэтажного дома. Потом я пытался возобновить это занятие уже будучи школьником. Доходило до того, что курил дубовые листья из кизилташского леса. В казарме, само-собой, не было того военного, что не нюхал табачного дыма. Бросил в 19-20 лет, заменив это занятие на популярные тогда "барбариски". Если их не было, клал в рот соломину, спичку, семечки, когда были... Вывод я сделал такой, что надо было чем-то занять свой рот. Я и сейчас могу (под великое настроение!) закурить. Но это случается крайне редко, возможно - раз в год-два. Зачем делать то, что можно не делать - в своё собственное благо?
А спортом кто мешает заниматься? Если ноги здоровы - бегай, если нет - катай мячик по полу, бросай гантели в угол, да мало ли физических упражнений можно найти? Было бы желание - и денег от наших вождей не понадобится!
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ладно. Нефига спорить. Всё равно закон примут, учитывая партийный расклад. Фигли переливать из пустого в порожнее. Бум курить тайно и ходить только в те места где курить можно.
Ответить