Свадьба: традиции, обряды, уклад жизни....

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Свадьба: традиции, обряды, уклад жизни....

Сообщение Оленька »

Девчонки и мальчишки спасайте,нужна ваша помощь!
Пригласили меня свидетелем на свадьбу к друзьям, решили сделать из меня "тамаду". :hlp: :obm: Нужен сценарий свадьбы, конкурсы и кража невесты.Весь интернет облазила ,но ни чего интересного не нашла.Может у вас есть какая нибудь информация,а может у вас есть знакомый тамада,который берет не так много за свою работу. :att:
Очень,очень и очень нужна помощь!!!!!
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

SOS!SOS!SOS! :nom:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

ОЛЕНЬКА писал(а):Нужен сценарий свадьбы, конкурсы и кража невесты.
Я вообще противник всяких сценариев, конкурсов :?
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Почему же? Ведь с давних времен свадьбы проходили и с выкупом невесты и с веселыми конкурсами и даже у нас, у славян, есть кража невесты, но не так чтобы потом жених её искал весь день,а нашел ее через какое то время.помоему это очень даже забавно получилось бы,но только не у меня,а у профессионального человечка- тамады!
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Знаешь, я в глобальном масштабе этим вопросом не интересовался, но вот что я могу сказать из того, что знаю. Все эти конкурсы - это уже что-то советское, типа толкания носом яйца и т.д. Пляски, кулачные бои - это да. Невесту действительно крали. Но крали не у жениха во время свадьбы, после чего жениху или свидетелю приходится её выкупать, как правило, выставляя себя полным дураком в каком-нибудь конкурсе, а крал именно жених у родителей до свадьбы (как правило, после предварительной договорённости). Если не крал, то просто приходил свататься. Но именно жених, после чего - выкупал. Кстати, белое платье введено не так давно. В старину использовалось красное. Белый же цвет, наряду с чёрным, считался траурным. Тамада - это вообще откуда то с кавказа. Я, когда был свидетелем, крал микрофон у тамады :smile: И возвращал только после твёрдого обещания отвалить от гостей с этими дурацкими конкурсами :wink:

Кстати, имей ввиду, что согласно действующему законодательству свидетели больше не нужны. Т.е. они не ставят больше подпись под актом гражданского состояния (или как он там правильно называется). Поэтому, сейчасошняя свадьба вполне может обойтись и без свидетелей.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

И потом, свидетель и тамада - это разные вещи. У них разные функции. Ты то кто, свидетель или тамада?
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Не, иногда у брачующихся, точнее, у ихонной родни, клинит конкретно насчет массовых затей на свадьбах, чтоб "как у людей" было. Я такие вещи тоже терпеть не могу, но бороться с явлением трудно. Меня лично хватает токо чтоб тамаду или массовика-затейника (в принципе, одно и то же) послать по адресу, если навязывается.
Но Оленьке сочуствую, тяжелая ноша. Минимальных нагрузок желаю, помочь не смогу :(.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Не знаю, как у вас, а у меня свадьба начиналась с этого:

Изображение

Изображение

Изображение
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Спасибо Альфик за новую ветку!Ребята подготовила все к свадьбе, как будто это у меня свадьба.Невеста полностью возложила на меня всю ответственность за развлечение гостей- другими словами буду на свадьбе не тамадой, а "петрушкой"! Все мне говорят:-Оля зачем тебе это надо?!Чего ты так стараешься?!Этим должны заниматься жених с невестой!..."Я знаю, что они правы, но я честно говоря, сама для себя стараюсь.Я с детства панически боюсь "выступать" перед большой публикой, хочу перебороть свой страх,хочу чтобы было все чудесно и чтобы мне сказали:-" Ольк, а ты молодец ,блин, все супер было..."!
На первый взгляд мои слова звучат глупо, но это правда! Надеюсь у меня все получиться...
Посоветуйте мне, что делать?Многие говорят, что это посилам только профессиональным ведущим...ой, я не знаю, мне немного боязно за то, что у меня ни чего не получиться... :oops:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Ну, во-первых, среди профи-ведущих оч много "сачков", так, бабки рубят.
Во-вторых, главное, душа и настрой - и все супер будет.
А для успокоения - не съедят же, даже если и заминка будет (тьфу-тьфу-тьфу). Мало ли чего в жизни бывает...
Вперед, хвост пистолетом и без срывов/расстройств!
:wink:
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Algri твои слова, как "бальзам на душу", чесное слово!
Вот что мне нужно, чтобы меня кто нибудь поддержал и всегда говорил, что у меня все получиться.
На работе мне все говорят, что:-Оля, поговори со своей подругой, пусть они найдут тамаду. Пойми, что этот праздник для тебя не будет праздником, а лишь "нервотрепкой"!Целый день ты будешь скакать вокруг гостей, улыбаться всем и делать что-то прям невозможное...!"
Я до этого так была уверенна в себе, что я смогу, но после таких слов уверенность моя прошла и мне становиться страшно от того, что у меня ни чего не получиться!
Мне нужна поддержка, а слышу я её от такого малого количества людей...Я жду этого дня просто со страхом каким-то, а не с радостью.
Я панически боюсь выступать перед большой публикой, я ни когда этого не делала. Я псих наверное!
:(
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Ответить