Клуб любителей БОКСЁРОВ(собакевичей)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

В смысле?
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

В смысле, что когда же тогда работать? У моего приятеля немецкая овчарка была. Он её возил на площадку раз в неделю по выходным. Если бы это надо было бы делать 2-3 раза в неделю да ещё и по утрам, то он бы застрелился. Утром так: писать/какать и домой. На работу. Вечерком можно уже подольше. Палочку погрызть, побегать немножко по парку.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Стараюсь с утра(народу меньше),есть ещё и вечерние занятия,то есть как получится у тебя.Стараемся не пропускать,но бывают и накладки.Видишь,у меня работа бывает начинается в 12ть дня,вот и успеваю,и сам график подогнать под себя возможность есть,вот и кручусь.Пока меня в Каунасе не было,так Йолка точно чуть не застрелилась с дрессурой. :smile:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А у меня работа начинается в 8:30 :sad: Ну это ладно. Она у большинства людей начинается 8:30-10:00. Значит есть какой-то выход. Я бы не сказал, что овчарка у приятеля уж сильный дебош дома устраивала. Наверно ей хватало покупных костей, мячиков и зверушек. А 2 года он в любую погоду на дрессуру её возил по выходным. Это точно.
Кстати, что подумал. Ты говоришь, что она в Немане купается. Он чистый? Не из-за этого ли у неё аллергия. Я бы не пустил своего пса плавать в Яузе или Москве-реке. :?
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Неман чистый,я сам купался в прошлое воскресение с собакой,думаю в последний раз в этом году,похолодало...но даже не в купаниях дело,просто даю собаке поносится по лесу,или ещё где,что бы выкладывалась(они сами этого хотят,ну и я непоседа по жизни,сам знаешь какой отдых мне по душе). Овчарка по спокойней боксёра,если его не занять,он начинает искать на свою задницу приключений в доме(к стати та порода на которую ты глаз положил именно из отряда ГиперИмпульсивных собак,ну ротвейлеры поленивей,масса всё таки),так что перед покупкой собаки обязательно изучи особенности характера конкретной породы и сравни его со своим.Я тебе ещё ссылок на описание пород накидаю,на некоторых собачьих сайтах даже есть разделы типа совместимость характеров питомца и человека,это очень важный момент Альф!Пример:на площадку приходит девушка со Стафорширским терьером,она сама худенькая,а собака полная противоположность,так разобрамшись пес её будет таскать за собой(не она его!)пока не прикажет долго жить,зачем себя обременять такой фигнёй,купи себе собаку по спокойнее...
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Спасибо. Ссылочки я с удовольствием почитаю.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Вот тебе ссылочка о риджбеках,тут кончно все очень хорошо изложено,вобшем одни позитивы,и в этом создатели сайта правы только по тому что занимаются с этой породой практически круглосуточно.Доводилось сталкиватся на площадке с риджбеками,моё мнение внимания им нужно по более чем моей БОКСЁРШЕ,похожая порода КУРДХАР,тоже со своими "вольтами"но там уже птицеловы,на льва не пойдёт.
(http://ridgeback-elita.ru/content/view/7/31/)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Из той-же сцылы,золотые слова!Внимательно прочти:
Владелец риджбека должен полностью контролировать своего питомца. Однако это не достигается путем выдвижения агрессивных требований. Единственный способ полностью контролировать риджбека — это заслужить его полное доверие и уважение.»
(Стиг Г. Карлсон «Родезийский Риджбек»)
Думай,братэлло!Риджбека на 15ть минут не выведешь пописать-покакать,тут уже нужно занятся в серьёз.Я сам сплю по четыре-пять часов,одна из причин этого:Вестуля. :smile:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

romsia писал(а):похожая порода КУРДХАР,тоже со своими "вольтами"но там уже птицеловы,на льва не пойдёт.
Не... Мне нуна на льва. Он хоть и лев, но всё равно кошка. А за ссылочку спасибо. Буду читать. Я их тоже несколько в тырнете нашёл.
У моего знакомого тоже риджбек. Через него, собственно, и узнал об этой породе. Буду его тоже пытать.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Читай.Мне эти собачки тоже симпатишны.Но,вот питбуль чем тебя заинтересовал???Кавказ тоже не лучший вариант для городской квартиры,собаки сильные и без страха,но их,я убеждён нужнА держать во дворе частного дома,иначе кабздец твоей хате.
P.S. Возьми БОКСЁРА,и не мучайся!Он так уж точно или тебя самого уму-разуму научит,или ты его... :smile: у нас с Вестой на данный момент примерно фифти-фифти по уровню срабатывания серого вешЧества в определённый участок времени...загнул...бАлиНН... ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

:shock:
курдхар ето хто? :shock:
плохо отсканированный куцхаар что ли?
или я ошибаюсь? но поисковики молчат, как партизаны
если курцхаар, то на риджбека она похожа разве что тем, что тоже собачка... а бабульки во дворе внучикам говорили про нашу "смотри, доберманчик в пятнышках" :lol: :lol: так что при желании они все похожи ;)
если речь про курца, то в принципе универсальная охотничья собака, хоть на кабанов ходи, хоть на зайцев, хоть на малепусеньких вальдшнепочков
а если не ходи, то хоть просто в лесу гуляй, как было верно замечено, как можно больше... хотя не знаю, мы когда щенков своих распространяли, старались отдавать только охотникам, чтоб собака не закисала... в основном удалось.

что могу отметить, глядя на нашу собаку, её деток и других знакомых курцев: обучаются с полпинка, то есть элементарно (я вот подумала, мож правда, особенность породы, а я тут уже всех владельцев служебных перевожу на самообслуживание :lol: ), очень быстро и с удовольствием. То есть все основные команды не только голосом, но и жестом (что важно на охоте, потому что не всегда удобно голосить) или по свистку; натаскивать пришлось уже взрослую собаку, 2 года, считается, что уже очень сложно, но натаскалась на диплом, работает идеально, и даже сама лапами ловит коростелей ( :lol: правда, это ни о чём хорошем как раз не говорит, но зато пользу приносит ;) ). В ХОДЕ ДРЕССИРОВКИ И НАТАСКИ НИ ОДИН ИНСТРУКТОР НЕ ПОСТРАДАЛ, ИБО ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ ВСЁ ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЛАДЕЛЬЦАМИ. :lol: ;) Собачки удивительно интеллигентные и умные; агрессия к человеку всегда считалась пороком и такие собаки из разведения исключались, так что взяться неоткуда (в отличие от всяких "бойцовых").
Ответить