Клуб любителей БОКСЁРОВ(собакевичей)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Воспитание и дрессура - две большие разницы. Воспитывают щенка с первого дня и обучать можно в игре самому. А первые месяцы пока не будут сделаны все прививки с другими собаками ему делать нечего, боксеров это в особенности касается, уж очень они легко любую заразу могут подхватить. А уж потом с собачкой обязательно должен позаниматься профессионал, тем более бойцовые породы - это ваще разговор особый... Если конечно не хотите собаку испортить. Собака живое существо, и обучаться по самоучителю это ... даже слов нет. Это мое мнение, хотя она основано не на пустом месте. :)
Ну а по поводу выставок - это кому что нравится. Нам больше нравилость гулять вместе, и вообще - мой Райт для меня был не просто собака, а самый лучший друг. Таких наверное в жизни вообще может быть только один. :(
По поводу фотоаппаратов. Это беда всех цифровиков. Мгновенного срабатывания нет ни у одной модели, даже у профессиональных камер. Это прежде всего зависит от качества матрицы и от скорости записи на карту памяти. Да вобщем много чего. Ну секунда я может немножко загнул, но достаточно много по сравнению с аналоговыми камерами.
Но это ветка про собак, даже еще уже - о Боксерах, хотя можно наверное о собаках вообще.
А наверное можно еще создать и ветку типа Клуб фотолюбителей или там Диалоги о фотографии... :) :) :)
Наверное найдется о чем поговорить и обменяться ценными советами.
Поддерживаете?
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Подсказка!Есть прививки карантин которых длится две недели,и на самом-то деле ей не только с собаками общаться ниЗЗя,ей вообще на улицу выходить не рекомендуется,может подхватить чё нить просто из окружающей её среды.После двух недель карантина повторная прививка,потом каждый год после последней.А на счёт пугливости,и так далее это уже от клуба зависит,я повторюсь но куда я вожу свою собаку,там всякого рода агрессия подавляется на лету,и на оборот.Вот пример:привезли зашуганного ротвейлера из Испании,вообще всех собак боялся,прошёл месяц,сейчас это дружелюбнейший и непугливый пёс,душка как мы его с женой называем.Так что я уверен что в "коллективном"воспитании собаки есть только плюсы,сам пёс закаляется.Ту же агрессию рано или поздно он может встретить на улице,в моём случае собака более-менее будет к этому явлению готова.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

SergPiter писал(а):Воспитание и дрессура - две большие разницы. Воспитывают щенка с первого дня и обучать можно в игре самому.
...
А уж потом с собачкой обязательно должен позаниматься профессионал, тем более бойцовые породы - это ваще разговор особый... Если конечно не хотите собаку испортить. Собака живое существо, и обучаться по самоучителю это ... даже слов нет. Это мое мнение, хотя она основано не на пустом месте. :)
гы, а откуда профессионалы, по-твоему, берутся? с луны прилетают? читают те же самые книжки, которые тебе дадут в любой библиотеке в сельхозотделе ;) нельзя ж так уничижительно относиться к своим воспитательным способностям! всё проще намного, чем кажется
(про бойцовых собак не скажу, никогда ими не занимались, возможно, там действительно надо сразу консилиум собирать :roll: )

каждый взрослый человек, если захочет, вполне может научить собаку всему, что ей понадобится для собственной безопасности (типа стоять-ко мне-нельзя-назад) и для комфортного существования. В этом нет ничего сверхъестественного. Другое дело, что некоторым просто лениво читать книжки и тратить время, они лучше дядьку чужого найдут, и пусть там собаку учит непонятно чему. Возможно, я и перегибаю палку, но в данном случае я просто-напросто не доверю свою собаку никому ("я считаю, что человеку надо верить только в самом крайнем случае" (с) Бр. рука)

Мало того, дело на заканчивается простейшими командами. Люди САМИ натаскивают собак. (сразу скажу, что все выводы основаны исключительно на выращивании охотничьих собак, а тут есть своя специфика). Есть (в Москве) люди, которые специально занимаются натаской за деньги (немалые), и многие отдают им с этой целью собачек, а потом получают "готовеньких". Но, повторюсь, то в Москве. В других городах денег на это ни у кого нет и ВСЕ воспитывают и натаскивают собак сами, причём весьма успешно, потом один за другим дипломы получают. Разумеется, всегда можно посоветоваться с более опытными собаководами, кто ж мешает-то? но занимаются все со своими собаками сами, да и "клубов" или площадок попросту нету, не предусмотрены. И ничего, все живут-поживают, добра наживают, собаки воспитаны ничуть не хуже, чем "площадочные".
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

reptiloid писал(а): гы, а откуда профессионалы, по-твоему, берутся? с луны прилетают? читают те же самые книжки, которые тебе дадут в любой библиотеке в сельхозотделе
Ну это еще не профессионалы, а обыкновенные халтурщики, если не сказать грубее.
Почему же мы детей отдаем в школу, а не учим по книжкам - их сейчас полно (книжек :? ). Конечно, сейчас и школы достаточно низко опустились, но разговор-то не об этом. Почему же к своей собачке можно так халтурно относиться. Я говорю о серъезных собаках. Конечно, если взяли маленькую собачку для души, ее вообще можно ничему не учить - она сама вас многому научит.
А если нет условий и возможностей для содержания серьезной собаки - то не надо ее заводить, чтобы потом отдать в приют или выкинуть из машины подальше от города. :?
Какая-то невеселая дисскусия, а? :?
Может сменим пластинку ;)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

блин, ну почему халтурщики-то? что халтурного в том, чтобы почитать литературу и научить собаку? то, что ты сам не пробовал (или не получилось), не значит, что это невозможно в принципе. Так и скажи: Я не смог сам научить собаку простейшим командам, и МНЕ пришлось обратиться к профессионалам. Все тебя поймут и даже посочувствуют. Только не надо заранее обвинять других в безответственном подходе.
Ещё раз: ОТКУДА берутся профессионалы? (что книжки им читать не обязательно и даже вредно, я уже поняла) тогда откуда же?

пример с детьми в школе не катит, потому что воспитание собаки чужим "профессионалом" скорее похоже на приходящую няню или "дядьку" (как раньше у графьёв-с водилось)
а простейшим нескольким командам надо учить любую собачку, даже маленькую, потому что это вопрос её безопасности, особенно в городе: если она не знает "стоять", запросто попадёт под машину, если не знает "нельзя" и "брось", запросто отравится.

и приходящий собачий "нянь" не относится к обязательным условиям содержания "серьёзной" собаки, так что нех всех людей, кто таких "няней" не нанимает, записывать в халтурщики и подозревать в том, что они собаку в результате выкинут :evil: неприятно, знаешь ли, читать :?
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Для reptiloid.
Я эту тему для себя закрыл. У меня есть мнение, я его не навязываю (хотя оно правильное :? ). Эта ветка - Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Боксеров (т.е. тех кто их действительно любит), а не дискусс на тему "Что есть профессионализм". Я так думаю...
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Воспитанная собака - эт, конечно, здорово... А я своего просто люблю, хоть он и мало воспитан (нам достался не щенком, а прежний хозяин не занимался), и капризен, и под настроение может побезобразничать...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

SergPiter писал(а):Эта ветка - Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Боксеров (т.е. тех кто их действительно любит), а не дискусс на тему "Что есть профессионализм". Я так думаю...
Ну почему же? Я, например, с интересом читаю всё, что здесь пишут. И спор тоже.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

reptiloid писал(а): Другое дело, что некоторым просто лениво читать книжки и тратить время, они лучше дядьку чужого найдут, и пусть там собаку учит непонятно чему
И книжки читаем,и Дядька с Тётькой помагают за деньги.И одно другому не мешает,когда нет занятий сам натаскиваю(повторяю пройденное вернее).А к стати Дядька с Тётькой весь мир обьездили со своими питомцами(бордер колли),на международных и не очень соревнованиях по Adility(http://www.sarmas.lt/Agility/agility2004ru.html) приличных наград добивались,и занимаются этим далеко не первый год.Атмосфера в клубе царит дружеская,и хочу заметить что каждый самостоятельно работает со своей собакой,а не Дядька,он же ИНСТРУКТОР!(если ещё не дошло)Он проводит инструктаж,то бишь делится с каждым, многолетним опытом РАБОТЫ с собакой.Начинали они когда-то с книжек,и т.п.Так и все начинают,без теории не будет и практики,и ваще ни хера не будет.Так что я за клубное воспитание псины.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Гордон Альф Шамуэй писал(а): Я, например, с интересом читаю всё, что здесь пишут. И спор тоже.
Спор интересен, когда он конструтивен, а если он проходит на уровне "сам дурак" мне кажется что это пустая трата времени.
Тема сама по себе очень интересная и дискуссионная, как о воспитании собак, так и профессионализме вообще. Просто лично для меня собака в доме несколько больше чем домашнее животное, но к сожалению на реальную действительность (бездомных, брошенных, искалеченных животных) это мало влияет. :(
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Я за то что быпродолжить,у каждого думаю найдётся что поведать из своего опыта. :wink:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Ответить