Клуб любителей БОКСЁРОВ(собакевичей)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

reptiloid писал(а): а в Ромином случае вряд ли
У меня прЕтензий на выставки нет,там бабло солидноё крутится
Мне друг нужен был,вот он(она)у меня сейчас есть,дрессура увлекает меня и для собаки обязательно(желательно...)...(кому как по душе)...так что робяты прежде чем завести собаку сурЬёзно подумайте зачем она вам,или вообще нужна ли она вам.Есть проимеров до фига,когда люди не подумавши отдают уже привязавшегося животного в приют для собак,условия там таковы:если не находится покупатель в течении двух недель-собаку усыпляют....разве так можно? :sad:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Ты совершенно прав. Я тоже считаю, что собака - прежде всего самый верный друг, член семьи, а не средство зарабатывания денег на щенках. В этом случае и без выставок вполне можно обойтись. Я вообще ни разу со своим на выставке не был, хотя и говорили что это редчайший экземпляр в Питере. Единственно, курс дрессуры лучше пройти с профессионалом, а дальше заниматься можно самотоятельно - уже в удовольствие и себе и собаке.
Посмотрел всю твою галерею на mail.ru - замечательня собачка.
Успехов!
[http://www.dog.bryansk.org/advices.html]
:)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Спасибо за комплимент и пожелания Серж!К стати одна из фоток Весты даже заработала приз на конкурсе "Мой питомец" который проходил в одном из торговых центров Каунаса.Организатором была сеть зоомагазинов.Только вот на вручении не присутствовал,в Фео был в это время,жене вручили.
Вот эта фота была выставлена,правда не по центру получилися собачки, животных сложно фотографировать как и малых детей,пока ты нацеливаешся они меняют дислакацию,и причём делают они это молниеносно. :wink:

Изображение
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Да,Серж!Спасибо за ссылку,мне это всё очень даже знакомо.Как дети малые,ёлы-палы.Моя тоже аллергик страшный,задолбало к ветеринару водить...а что остаётся... :sad:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

romsia писал(а): животных сложно фотографировать как и малых детей,пока ты нацеливаешся они меняют дислакацию,и причём делают они это молниеносно
Это точно, я столько кадров отщелкал - и собаку и кота, а удачных очень мало. Да еще у меня цифровик с задержкой срабатывания около 1 секунды. За это время они вообще из кадра могут умотать. Как-нибудь попробую отобрать что получше. Я пока нигде кроме форума не размещал свои Фотки. Правда у меня был Ротвейлер - замечательный пес, очень тяжелая для меня потеря.
Сейчас взял простого котенка, собаку пока не могу просто...

А по поводу кормежки - это конечно, самое сложное. Но обязательно необходимо подобрать правильный рацион и как можно больше двигаться. А для Боксеров еще и тепловой режим очень важен, они ведь короткошерстные, больное место у них почки.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Попробуй, когда фотографируешь, вести камеру за движением... Может поможет... :wink:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

SergPiter писал(а):Я тоже считаю, что собака - прежде всего самый верный друг, член семьи, а не средство зарабатывания денег на щенках. В этом случае и без выставок вполне можно обойтись.

Нууу... я бы так категорично не стала... Что ж ты думаешь, что все, кто ходит на выставки, не любят своих собак? и только думают про деньги? Кстати, что на щенках можно заработать — расхожий миф. Разумеется, есть извраты, которые вяжут собаку каждую течку, а потом усыпляют лет в 5, когда она уже начинает приносить уродцев или дохлых, но мы же не о них говорим! А обычно собаку вяжут 1-2 раза в жизни, ну если уж очень удачные щенки выходят и на них выстраивается очередь, то могут ещё повязать. Ну и скока на этом заработаешь? Дай бог собственные расходы вернуть, ведь щенков вырастить не так-то просто (если выращивать правильно, а не держать исключительно под сукой до 2 месяцев).

SergPiter писал(а):Я вообще ни разу со своим на выставке не был, хотя и говорили что это редчайший экземпляр в Питере.
Ну и зря. Что тебе, трудно сходить что ли? Там очень интересно, мы всегда ходим даже без собаки, посмотреть. Да и твоей собаке это было бы приятно, они ведь очень любят красоваться и чтобы ими восхищались. А ты его этого лишаешь. Подумай, какая у него жизнь в городе? Скучновато, а так хоть какие-то события будут.
При чём тут деньги? Ты что же, не хочешь помочь развитию отечественного собаководства? ;) (если и вправду редкий экземпляр)
SergPiter писал(а):Единственно, курс дрессуры лучше пройти с профессионалом, а дальше заниматься можно самотоятельно - уже в удовольствие и себе и собаке.
да ладно, сразу можно самостоятельно, книжек слава богу море, было бы время и желание. Вообще, насколько я знаю, самые толковые книжки посвящены воспитанию охотничьих собак: как раз потому, что там есть конкретная цель, собаке не забивают голову всякой фигнёй типа "дай лапу" или "служи". Там сначала идут общие разделы по воспитанию, они подходят всем собакам независимо от породы, а потом, когда начинается натаска, уже можно не читать, это только для охотничьих. Мне кажется, намного лучше сразу самому заниматься — ты хозяин или погулять вышел, в конце концов? ;) Даже если первая собака. Потому что в процессе воспитания не просто собака учится выполнять команды, а именно вы находите с собакой общий язык, она должна слушаться именно тебя, а не абы кого. К тому же, человеку тоже надо привыкнуть разговаривать с собакой несколькими словами: "ко мне" — значит "ко мне", а не "поди сюда кому сказал", "стоять" это "стоять", а не "а ну стой, кому говорю".
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

romsia писал(а):Вот эта фота была выставлена,правда не по центру получилися собачки
гы, подозреваю, что именно поэтому она и выиграла ;)
вообще у фотографов считается, что помещать объект в центре — дурной тон, равно как и располагать линию горизонта посередине... как почитаешь какой-нить "Фотомагазин" — тока об этом и разговору (там есть такой раздел "Фотокритика", куда люди присылают свои фотки и просят их откомментировать, показать ошибки или дать советы), всё время "мы уже устали писать: не помещайте объект в геометрическом центре кадра..."

SergPiter :shock: апупеть!
наверняка ведь можно отключить эту функцию, да за одну секунду что хочешь может случиться! это ж кошмар! когда животных снимают, ставят самые короткие выдержки, а тут целая секунда! что-тотут не так, поузнавай, наверняка можно исправить, я просто в цифровиках вообще не бум-бум, но ведь фотоаппарат должен иметь какие-тообщие функции, а 1 секунда их напрочь убивает!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Попробуй "репортажный режим". Если есть. Это когда делается сразу несколько кадров очень быстро. А потом из всего количества выбираются лучшие.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

reptiloid писал(а): да ладно, сразу можно самостоятельно, книжек слава богу море, было бы время и желание. .
Позволь выразить свою точку зрения по этому поводу.Книжки это конечно всё хорошо очень,но втом то весь и прикол клубный что ты и твоя собака приходят на площадку оттянутся,собака с другими псами общается,ты в свою очередь общаешся с другими собачниками.А опытный инструктор всегда тебя поправит если ты делаешь ошибку.Нагляднее оно тоже очень полезно,особенно для новичков как я.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
reptiloid
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение reptiloid »

да, и плюсы есть, но есть, допустим, собачки тревожные и пугливые
и есть вероятность, что на площадке выищется какой-нить агрессивный кадр, который щенка напугает, даже если до этого пугливым не был... так что хз, на мой взгляд лишний риск
Ещё один момент: хорошо, если заводчики уже привили щенка, а вот мы свою брали в 3 месяца без прививок, и прививать начали сами, то есть месяцев до 5 ей в принципе было нельзя общаться с собаками, да и выгуливали мы её по таким лесочкам, где никто собак не водит... и в этом случае что ж её воспитывать начинать в 5 месяцев что ли? а до этого пусть дуреет?
Ответить