Жизнь на чужбине

Другие интересные темы
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Klara Zaharovna писал(а):индивидуально...
Однозначно.Вы веть рассматриваете ситуацию-сторонным наблюдателем,для вас это,всего лишь "еще одни новости из-за бугра".
А мне очень трудно рассматривать все это "непредвзято",так как я (повторюсь)-в этом живу.
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

со стороны картинка то виднее....
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Сомнительно ,что-- со стороны виднее :sad:
Ваша картинка -под призмой "антисемитизма в мировом маштабе",ее врядли тоже можно назвать -"непредвзятой" :?
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

А почему это? :shock: Кто не с нами тот против нас или это просто больной вопрос? А вот призма у каждого своя - верно,с чего бы это в одно стеклышко глядеть :wink: .
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Нет,вопрос не "больной",потому что "антисемитизм"-болезнь совсем не еврейская и скорее не "кто не с нами-тот против нас",а
"кто -еврей,тот и виноват"... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

....получается перефразирую -кто не еврей,тот не виноват-а поскольку сие вызывает неприятие и априори подразумевается как вещсч-неправильная и несправедливая,то получается .....
кто еврей - тот Не виноват?Любопытная точка зрения :shock:-как сейчас модно говорить используя термины -расизм и ксенофобия :shock: :smile: .
Не очень то мне нравиться когда кто то легко так это вешает ярлыки на чужую точку зрения,да еще и прав -неправ,делит по национальному признаку.... :( Счего бы это? :shock:
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Зря ты так :cry: !!! Я даже не пыталась навешивать ярлыки и имела ввиду не чью-то конкретную точку зрения.И ксенофобия и рассизм -тут ни причем. Просто я сужу по личному примеру и многочисленных своих друзей и родни.Когда случайно промелькивает в разговоре,то что кто либо являеться-евреем,то реакция зачастую всегда одна и та же: "ДДДАААА :? ???.........".Так уж сложилось,что на этот народ сложили,складывают и будут складывать вину за все происходящее в мире :roll: .И это касаеться и Палестино-Израильского конфликта.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

lexi, право слово, не принимайте так близко к сердцу, национальность не определяет "плохость/хорошесть". Во всех национальностях есть разные люди, с полярными качествами и привычками. А вот то, что в любой стране, подчеркиваю, В ЛЮБОЙ, СМИ придерживаются нужных и удобных для этой страны точек зрения - это факт, и спорить с этим бессмыслено. Так что объективность событий, не дай Бог нам всем, могут оценить только участники событий, да и то с добавкой субъективизма. Увы...
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Algri писал(а):не принимайте так близко к сердцу, национальность не определяет "плохость/хорошесть".
А я и не принимаю :P !!! Я просто дискутирую по этому поводу.Это так сказать "разговор на тему",и отнюдь не на личную.Обсуждение ситуации,причины и следствие(или последствия)...

Анекдот на тему....
"Старый еврей с сыном смотрят футбольный матч по телевизору.
- Автор гола - Гершкович! - объявляет комментатор.
Отец сыну довольно скептически: - И ты думаешь, они этот гол засчитают" :wink: :smile: ?
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

lexi писал(а):Альф,а веть статья лишний раз доказывает,что я права :P и войны между странами-нет...Там все ооочень ясно написано
Всё может быть, lexi. Однако я, грешным делом, думал, что когда одни пуляются в других ракетами, а те, в свою очередь, сбрасывают на них бомбы, то это называется войною
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Правильно думал :P !!!просто вопрос в том,можно ли назвать "войной" противостояние страны и терроризма.Тогда весь Мир находиться в состоянии войны.(Опять веть,даже в приведенной тобой статье,речь идет о тер-групировках,а не о Палестине)Другое дело,что в данном случае они находятся на территории определенного гос-ва.
Но веть в Чечне официально,тоже давно нет войны,а народу там гибнет побольше,чем в Израиле :cry: ....
Ответить