Фанаты Феодосии о Культуре (книги, спектакли, кино ...)

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

зато "Побег" - своё, родное, исконное :wink: А то всякие Бригады да Бои с тенью конкурентноспособны да высокохудожественны... :? Зато : "... а во как мы умеем, чай не хуже чем забугорные спилберги..."

Мне больно смотреть на потуги Централ Партнершипа. А вот "судьбу человека" или "3 тополя на Плющихе" не смотря наидеологическую подкладку можно смотреть бесконечно.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Не думаю, что "Побег" повышает авторитет отечественного кинематографа. Для таких фильмов есть 2 названия: либо плагиат, либо ремейк. Но, поскольку, о ремейке нигде небыло заявлено - выходит плагиат :?
Последний раз редактировалось Гордон Альф Шамуэй 08 июн 2005, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

:roll:
Последний раз редактировалось Витя Коробков 09 июн 2005, 09:46, всего редактировалось 2 раза.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Пару недель назад тоже посмотрел "Побег". Могу сказать, что еслиб не видел "Беглеца", то этот фильм несомненно занес бы нашему кинематографу в актив. А так, правильно было сказано - плагиат. Но снят добротно.
Для любителей психологических триллеров и детективов посоветую посмотреть "Игра в прятки" с Р.Дениро, "Тайное окно" с Дж Деппом и "Амнезию" с Эшли Джад. Неплохие фильмы. Особенно первый. После просмотра таких фильмов понимаешь почему в Америке психотерапевты одни из лучших в мире. Похоже в Штатах раздвоением личности страдает чуть ли не каждый второй.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Послухал сегодна CD группы Voodoo Hill "Wild Seed Of Mother Earth" Групка прикольная. Гленн Хьюз в качестве вокалиста. Вообщем, понравилось. Но я не об этом.
Никак не мог подумать, что музыкантами здесь подвизались Нагиев с Киркоровым :shock:

Изображение

Или это их металлические альтер эги... :smile:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Учитывая, что на форуме оказалась так много рифмоплетов, не объявить ли нам поэтический конкурс? :gaz:
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

Natt писал(а):На днях посмотрела "Большой куш" в переводе Гоблина. Я канешна не фанат ненорматива, но фильмец понравился, действительно реально смотрится :smile:
осмелюсь порекомендовать Snatch именно в переводе Рябова (это тот который переводил все 3 части LOTR в extend.ver. варианте.Меньше ругани не в тему и намного больше смысла-этот вариант считается в отличии от остальных классическим :)
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

Che писал(а):Пару недель назад тоже посмотрел "Побег". Могу сказать, что еслиб не видел "Беглеца", то этот фильм несомненно занес бы нашему кинематографу в актив. А так, правильно было сказано - плагиат. Но снят добротно.
Для любителей психологических триллеров и детективов посоветую посмотреть "Игра в прятки" с Р.Дениро, "Тайное окно" с Дж Деппом и "Амнезию" с Эшли Джад. Неплохие фильмы. Особенно первый. После просмотра таких фильмов понимаешь почему в Америке психотерапевты одни из лучших в мире. Похоже в Штатах раздвоением личности страдает чуть ли не каждый второй.
а есть еще Runaway train (Поезд беглецов если кто помнит) с Йоном Войтом и Эриком Робертсом :wink:
но мне лично по этой теме почему то нравятся больше всего Shawshenk redemption (побег из Шоушенка по рассказу Кинга) и особенно Midnight express (Полночный экспресс) Алана Паркера ....и даже не знаю какой больше
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
лунь
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 11:31
Откуда: СПб

Сообщение лунь »

Серпико писал(а):
Natt писал(а):На днях посмотрела "Большой куш" в переводе Гоблина. Я канешна не фанат ненорматива, но фильмец понравился, действительно реально смотрится :smile:
осмелюсь порекомендовать Snatch именно в переводе Рябова (это тот который переводил все 3 части LOTR в extend.ver. варианте.Меньше ругани не в тему и намного больше смысла-этот вариант считается в отличии от остальных классическим :)
угу...
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

а есть еще Runaway train (Поезд беглецов если кто помнит) с Йоном Войтом и Эриком Робертсом :wink:
но мне лично по этой теме почему то нравятся больше всего Shawshenk redemption (побег из Шоушенка по рассказу Кинга) и особенно Midnight express (Полночный экспресс) Алана Паркера ....и даже не знаю какой больше[/quote]
Это конечно классные фильмы. Тоже люблю их. По несколько раз уже смотрел. Но по жанру они несколько из другой оперы, чем те, о которых я писал в своем предыдущем посте. Кто не видел, еще раз рекомендую побачить. Лично я получил огромное удовольствие.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

просто я зацепился за Fugitive :), Амнезию и Окно (даже диск где валяется) смотрел ,а что такое Игра в прятки?да еще из де Нирой :shock: заинтриговал :?:
А вы и ухом не моргнули....
Ответить