Жизнь на чужбине

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Стереотипы на то и стереотипы :D . Не всегда они верные.
Кстати, способ получить квалифицированную помощь по оринтированию в Москве (впрочем как и в Питере и, думаю, любом другом городе) - спрашивайте у Пожилых людей. Их, чаще всего можно встретить именно в том районе где они проживают и получите исчерпывающий и культурный ответ.

Стоит сместиться в сторону молодняка... и результат непредсказуем!

Моя Фео-история:
Я никогда не жил постоянно в Фео!
Но! Сколько я себя помню каждый год по 2-3 месяца (до окончания института и, соотв., каникул :( ) я каждое лето в Фео. Причем как утверждают знающие люди (мои родители :D ) и в то время когда я себя не помню - я тоже был в Фео :lol: .
Учитываю специфику "постоянства" проживания на одном месте сына военнослужащего годам к 20 у меня стаж пребывания в Феодосии превысил сроки пребывания в любом из других городов (Москва, Ташкент, Самарканд, Арысь, Львов, Волочиск, Бердичев, Павловский Посад (где сейчас и живу - в Москву нас не пустили, так как Москвичка мать, а жена военослужащего, как известно, это бесплатное приложение к военослужащему, ушедшему в запас)... вроде ничего не пропустил ;) ).
К текущему моменту у меня на памяти лишь один год, когда я пропустил поездку в Федосию (рождение дочки). Так что с трудом представляю себя без Феодосии в общем и Приморского в частности. Чего и всем желаю ;)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Dmitry писал(а):D так как Москвичка мать, а жена военослужащего, как известно, это бесплатное приложение к военослужащему, ушедшему в запас ;)
Да...Димочка,прекрасно тебя понимаю! :sad: !!!Сама будучи дочерью военного -наездилась,но все больше по малолетству :ma: .К моему великому счастью-Фео стала для нас длительным пристанищем(для папы,так сказать предпенсионным)Поэтому половину своей сознательной жизни я прожила в Фео(более 10 лет).И этот город стал для меня родным,и его я считаю своей Родиной [-o< .
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Беда Москвы в том, что оседают в ней кто ни попадя, относятся наплевательски, как к городу чужому и враждебному, годному только для срубания (зарабатывания) денег и дискредитируют москвичей, которые сделать ничего не могут и только терпят нелюбовь к себе от остальных совершенно несправедливую
Аватара пользователя
N(ataha)
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 01:36
Точная дата рождения: 7- 3- 0
Откуда: Feo's Heart
Контактная информация:

Сообщение N(ataha) »

Кая писал(а): как к городу чужому и враждебному, годному только для срубания (зарабатывания) денег и дискредитируют москвичей, которые сделать ничего не могут и только терпят нелюбовь к себе от остальных совершенно несправедливую
Кая, согласна с тобой, но только настоящих москвичей осталось так же мало, как и настоящих крымчан. И сидят они по норам, переживая и страдая... В Москве давно уже правят бабки ( не хочу говорить "доллар"), мерзкие нравы, неоправданно завышенные амбиции, показуха и пошлость - вот характерные черты преуспевающих москвичей, может быть и не коренных, но уже чётко вписавшихся в современную волну. В других российских городах и того хуже: сплошная серость и борьба за выживание.
Я бы смогла жить только в Питере, только там ещё жива духовность
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну не согласен я. Я думаю, сколько москвичей было - столько и осталось. Просто в массе своей они стараются не бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

И все равно... от жизни на чужбине возращаются к тому как плохо в Москве :smile: .
Ну не плохо в Москве... там просто по другому... В мегаполисе жизнь более динамична и, возможно, несколько более жестка (что бы не сказать жестока).
Хотя в Питере мне нравиться больше, но всегда хорошо там, где нас нет ;) .
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
N(ataha)
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 01:36
Точная дата рождения: 7- 3- 0
Откуда: Feo's Heart
Контактная информация:

Сообщение N(ataha) »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Ну не согласен я...
Не та Москва, Альф, не та! Испорченна капитализмом. Не все москвичи приспособились к такой жизни, а многие даже и не хотят из принципа. Ты знаешь, что у меня много любих москвичей, которых я очень ценю.
Я говорю, сейчас не конкретно о людях, а об ауре Москвы, и тепрешних условиях выживания и процветания, посредством сделок с совестью и повальной продажности. А культура, попса, фанера, родственник на родственнике, взяточник на взяточнике и т. д. и т.п..
Может я сейчас просто мрачно смотрю на вещи?
Не знаю
Аватара пользователя
N(ataha)
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 01:36
Точная дата рождения: 7- 3- 0
Откуда: Feo's Heart
Контактная информация:

Сообщение N(ataha) »

Dmitry писал(а): ... всегда хорошо там, где нас нет ;) .
Не согласна :)
Мне в Фео классно!!!!! :)
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Тогда в Фео нужно будет сделать Феовуд, а мы с Ромарио откроем свою киностудию "Хрюндель-бразерз" :smile:
Вот это мысль!Такого понакрутим! :smile:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Dmitry писал(а):И все равно... от жизни на чужбине возращаются к тому как плохо в Москве :smile:
Надо всё-таки было назвать ветку "Ужасы Московской жизни" :smile:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

N(ataha) писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):Ну не согласен я...
Не та Москва, Альф, не та! Испорченна капитализмом. Не все москвичи приспособились к такой жизни, а многие даже и не хотят из принципа. Ты знаешь, что у меня много любих москвичей, которых я очень ценю.
Я говорю, сейчас не конкретно о людях, а об ауре Москвы, и тепрешних условиях выживания и процветания, посредством сделок с совестью и повальной продажности. А культура, попса, фанера, родственник на родственнике, взяточник на взяточнике и т. д. и т.п..
Может я сейчас просто мрачно смотрю на вещи?
Не знаю
Ну хрен знает. Спорить не буду. Тем более, что ветка эта всё-таки не о Москве, а о чужбине. Всё, что ты написала имеет место быть, конечно. Но это было всегда. И не только в Москве.
Ответить