Жизнь на чужбине

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Потому что есть разные понятия жизни на чужбине. Одно дело, когда чел просто уезжает в другое место (замуж, на работу по контракту и т.д.) или когда тебя выгоняют из страны. Опять же из Фео уехать в Москву - это одно. В Израиль и т.д. - другое. Фео и Москва - одна страна. Хоть и политически сейчас разные. Язык один, культура и т.д. Другое дело уехать куда-либо совсем в другое. Так что продумайте всё.
Аватара пользователя
Дашка
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 11:06
Откуда: МОСКВА-ФЕОДОСИЯ

Сообщение Дашка »

Ок, будем думать.
Поэтому опрос лучше коментировать, что бы было
ясно кто что имеет в виду. :wink:
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Гордон Альф Шамуэй писал(а): Опять же из Фео уехать в Москву - это одно. В Израиль и т.д. - другое. Фео и Москва - одна страна. Хоть и политически сейчас разные. Язык один, культура и т.д. Другое дело уехать куда-либо совсем в другое. Так что продумайте всё.
Смотря с какой стороны посмотреть! Дело в том,что та заграница в которой живу я настолько наводнена нашими соотечественниками :big: ,что нет даже элементарной возможности выучить язык.Кругом все настолько руссифицированно!!! Самое большое отличие--это религия(на ней здесь очень много основано).Мы здесь много говорим о любви к Родине,но нигде и никогда я не встречала такой любви и уважения по отношению к своей стране,к своим людям -как в Израиле [-o< .Если кому-то это будет интересно,то можно и отсюда откинуть отдельную ветку-на которой обсудим обычаи и праздники разных стран и народов :sm_color: (веть как я убедилась,форум посещают люди из разных гос-в).Кстати у меня в Израиле тоже есть знакомые крымчане,и Феодосийцы и люди просто любящие Фео.Если уважаемый Дмитрий не будет против,то закинем кнопку сайта на наши Израильские(для ностальгирующих русских),а я в свою очередь подкину парочку новых форумчан-израильтян \:D/ .
Аватара пользователя
N(ataha)
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 01:36
Точная дата рождения: 7- 3- 0
Откуда: Feo's Heart
Контактная информация:

Сообщение N(ataha) »

Дашка писал(а):Девчёнки, будет ли вам интересен
такой опрос ?


Очень будет. Обязательно отвечу на все вопросы. Альф, Даша, дерзайте!
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Ребята кому интересно обсуждение о Москве почитайте.Стало мне обидно до слез... :cry:
"Раньше очень часто доводилось бывать в Москве по делам или проездом в командировки, в основном, видел город из окна встречающего автомобиля или гостиницы, и впечатление о столице нашей Родины сложилось не такое уж и плохое. Правда, все время доставали городская суета, шум, грязь и пробки на дорогах да и москвичи казались какими-то совсем другими людьми (более ненормальными, злыми что-ли…). Но то, какой я увидел Москву в тот четверг, я запомню надолго. Я не буду описывать грязь на Ярославском вокзале, стандартный набор обнаглевших бомжей (помоему, их стало значительно больше, чем год назад, когда я последний раз был в Москве) и целые толпы ментов в различной форме. Эти менты поганые (по другому я и назвать их не могу), прищуривая глазки, выискивали в толпе очередную добычу, чтобы поживиться, чем Бог послал. А Бог послал им в то день немало: то и дело эти маслянистые ментовские рожи останавливали приезжих и проверяли документы, придираясь и цепляясь ко всяким мелочам, маленькими потными дрожащими ручками мусоля документы приезжих граждан России в предвкушении сбить хотя бы 100-200 рублей. Нам как-то удалось миновать этот кордон без потерь. Дальше нас окружили вонь и грязь привокзальной площади, посреди которой стоял памятник Ленину с обосранной голубями головой: из коробок, туалетов и щелей как тараканы повылазили бомжи, чтобы погреться на солнышке, причем их было такое количество, что обойти их не представлялось возможным, и все они смотрели вокруг осоловевшими глазами, приставали к нормальным людям, искали, чего бы стырить. Пришлось нам быстренько продираться через этот ужас, легко отделавшись отданными двумя пустыми бутылками и одной с недопитым пивом - просто я не мог не откликнуться на призыв «Брат, оставь допить!», отдал бутылку и убежал, чтобы никакая зараза не пристала – так я даже в ЮАР не боялся подцепить заразу, как на Ярославском вокзале. Даже по сравнению с Соуэто Ярославский вокзал выглядел более опасным и грязным. Ну да ладно, вокзал есть вокзал, бывает … Далее сдали мы вещи в камеру хранения, и, так как до самолета было еще пол дня, решили куда-нибудь съездить, так как в Москве не были давно. Выбрали банальное место – Красную площадь, Кремль - захотелось сфотографироваться на память, посмотреть, что изменилось. Ехали туда с каким-то приподнятым чувством, все-таки главное место нашей Родины (как учили еще в школе). Да… Изменилось многое… Прикололись над дебошем коммунистов возле Думы, съели мороженое и с хорошим настроением пошли дальше. Сфотографировались возле Могилы Неизвестного солдата, почтили память погибших. А дальше на выходе возле железных ворот из будки выходит мент (видел, гад, что не местные, раз фотографируемся) и просит (да еще нагло так!) предъявить документы. Мы предъявляем заграничные паспорта, так как мы летим зарубеж и взяли их с собой. Он с удивлением спрашивает: « А это что? Ты мне нормальный паспорт покажи!......"
Обидно стало за Москву ребятки....Не обижайте мой городок....
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Оленька,солнце-не стоит обижаться :wink: !!! отчасти веть правда написана!К великому сожалению именно такой Москва предстает для иногородних :cry: ...Это я говорю по опыту своему и моих многочисленных друзей.В Фео можно влюбиться с первого взгляда(городок не большой и одного взгляда вполне хватает :) )А Москва.....Как говорила моя подруга-Чтобы всей душой любить Москву,то надо либо родиться в ней либо прожить какое то время!!! :scatter:
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Вот за правду и обидно! :mpr:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Сочуйствую :sad:
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Не плачьте, девчонки! А то я читаю и очень грущу. У меня тоже есть своя родина и своя чужбина и не важно, что это не Феодосия. :(
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Lora
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Lora »

Привет, форумчане! Я тоже родилась и выросла в Феодосии, теперь , волею судеб, проживаю в Москве более 10 лет. Конечно, "Москва слезам не верит", но по роду деятельности, общаясь со многими людьми , сделала вывод:коренные москвичи очень воспитанные и интеллигентные люди, которые всегда подскажут и помогут. Что касается ментов, то здесь в основном москвичей нет, вот они и решают свои проблемы за счет других. Москва мне тоже не совсем по душе, так как я с детства впитала другой ритм жизни. Но человек, как крысы и тараканы, существо живучее и максимально адаптируется в любых условиях. Конечно, я мечтаю о домике на берегу моря в Феодосии, рядом со своими друзьями и родными. Но будь у меня сейчас достаточно денег на счету , я бы, с превеликим удовольствием, жила бы Феодосии хоть сегодня, занимаяясь любимым делом! :upl: Но и Москву я люблю, этот город открыл для меня многие новые горизонты. Да и что греха таить, если бы не долгое проживание в Москве не смогла бы я так сильно полюбить и оценить Фео и то , что она для меня. Вот!!!!!!!!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Золотые слова, Лора. Мне в смоей жизни много раз говорили, что я на Москвича не похож. И что акцент у меня не такой. Да и не только мне так говорили. На самом деле, коренные москвичи - в полне нормальные лючи. Бывают исключения, конечно. Но обычно, москвичу никогда не придёт в голову понтоваться тем, что он москвич. Он просто москвич. Так получилось. Понт идёт от определённой группы приезжих, которые поставили своей целью получить прописку. Получили её и приезжают в глубинку уже с непомерными понтами. В той же Феодосии я пмню доказывал одним девчёнкам, что я москвич. Пока паспорт не показал - не поверили. :smile:
Ответить