О цифровых фотиках и фотках..

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
_ShuriK_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 10:55
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение _ShuriK_ »

Dmitry-> сенкс за инфу, надеюсь поможет ;)
romsia-> трямм соседушка,передам бибизательно, как встречу, а вот посылать думаю точн не стоит, а то и толку и проблем не отгребесси, хотя думю у нас об этом мнгие мечтают ;)

кста еще такое предложение феодосийцам, мот есть любители пива или прост желающие немног подзаработать ;)
вобщем мот есть люди с резаком которые примут нас на пару минут чтоб скинуть фотки, наслучай проблем с клубом, а то фоток чуйствую мноого будет ;) заранее огромное белорусское дзякуй ;)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Не переживай - я у меня там брат считывал, чтоб по почте отправить (дров не было, потому прям флэшку давал). А уж с резаком я думаю без проблем. Кстати, я там с ценами что-то ошибся (подробностей не помню, но точно цена ещё ниже). Что-то типа 6 грн с записью (не зависимо от размера ФЛЭША!!!) на свой диск.
Аватара пользователя
_ShuriK_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 10:55
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение _ShuriK_ »

оке, огромное пасиба ;)

*осталось 2 недели до отъезда невозможно дождаться ;)*
Аватара пользователя
murkc
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 03:34
Откуда: там тучи ходят хмуро

Сообщение murkc »

:oops: Что касается фото. Можно хорошо снимать и простым фотоаппаратом и с простой пленкой. Я заметила, что качество поднимается в том случае, если покупаешь пленку и отдаешь ее в проявку в фирму-представительницу. Мне очень нравится Фуджи. И я проявляю в Фуджи-фотостудии. Кодак - ну никогда не получаются на ней снимки того качества, которого хочется. И Кодак-студии постоянно то засвечивают, то что-то нахимичат с реактивами.
Я люблю снимать - особенно когда никто не позирует. Так получается "живее". Что там с ценами на проявку и печать?
:wink: 8)
Аватара пользователя
Mystic
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 09:28
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mystic »

На улице Крымской, есть Инэт клуб, но без кард ридера, цена за 100мб - 1 гривна.. если будете постоянным поситителем до возможна скидка, мы ходили туду 9 раз на 3й раз нам снизили цену в 2 раза...
Таким образом увезли 1000 снимков...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Вот, достал еще прошлогоднюю тему :-)
Расскажите, пожалуйста кто как выходил из ситуации когда на карте памяти переставало хватать места?
На Галерейной в Конике все по прежнему? можно считать и на диск записать?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

На Галерейной в Конике вроде как всё по прежнему. По крайней мере такая инфа у меня была пару месяцев назад. Свежей нету. Извиняйте. А по поводу карт памяти... У меня резиновая. Мне не требовалось. К этому году хочу ещё одну прикупить 1Гб. :smile: Они у меня в фотик параллельно вставляются
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Валерий писал(а): Расскажите, пожалуйста кто как выходил из ситуации когда на карте памяти переставало хватать места?
Выхода 2ва:1.Втыкаешь запасную карту.2.Если таковой нет в наличии,в той же инет кафэшке кидаешь все свои израсходованные МГ на балванку и форматируешь карту.Думаю на Галерейной всё по прежнему. ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Спасибо за ответы!
Я лично скллоняюсь к варианту №-2 :-) Второй карточкой не обзавелся пока (да думаю, что если и куплю, то только для резервирования основной). Вполне хватает одной, учитывая, что вдали от компьютера пользуюсь фотиком только в отпуске (читай: в Фео).
Есть еще и вариант №-3. :-) По цене вопроса почти не уступающий вариатну №-1. У нас сейчас можно приобрести карточку SD 1Гб от 2000р (нормальная - около 2300, хотя если поискать, то и за 4000р можно найти :-) ). Цифровой фотоальбом на 20 Гб - 5000р. Учитывая, что как у Альфа "резиновая" карта была приобретена несколько раньше, то при покупке еще одного гигабайта, по цене выйдет как и 20 Гб "альбома". Но это уже не "резиновая" карта, а просто бездонная. :-) Так что сливать фотографии на болванку - самое то! (по моему скромному мнению :-) )
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Я в месте с фотиком покупал карту в пол гига,пока хватает,про запас оригинальная 32 мега.Посмотрим в Крыму хватит ли.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Да. Цифровой фотоальбом - это идея :P
Ответить