Ого-го (или флуд из шапочек)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Когда я его поймаю - опубликую. Только боюсь, что это очень не скоро будет
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Ничего, это не к спеху, облик Карла Модестовича более животрепещущая тема... :wink:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Да нет же, не в коем случае не хотел вас обидеть.
Просто никак не справлюсь с этой земной клавой :)
Последний раз редактировалось Роби 07 июн 2005, 11:47, всего редактировалось 4 раза.
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Витя Коробков писал(а):...Луна не планета ... не далёкая...
Вы конечно же правы, что касается луны – это естественный спутник Земли. Ее диаметр 3480 км, т.е. немногим более четверти диаметра Земли. Среднее расстояние Луны от Земли 384400 км. Космокорабль может добраться до Луны менее чем за 3 суток. Но неужели это так уж близко для вас? Расстояние до Луны постоянно меняется. Еще Гиппарх определил среднее расстояние до Луны, получив значение, близкое к современному – 30 диаметров Земли. Расстояние до Луны можно определять различными методами, например, методом триангуляции из двух удаленных точек на Земле или же с помощью современной техники: по времени прохождения радарного или лазерного сигнала до Луны и обратно. Среднее расстояние в перигее (ближайшей к Земле точке орбиты Луны) составляет 362 тыс. км, а среднее расстояние в апогее (самой далекой точке орбиты) равно 405 тыс. км. Эти расстояния измеряются от центра Земли до центра Луны. Точка апогея и вместе с ней вся орбита обращается вокруг Земли за 8 лет и 310 сут.
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Роби писал(а):...Но неужели это так уж близко для вас?...
Это близко для меня, коренного и потомственного землянина, а для Вас, инопланетного гостя (кстати, регистрацию не забыли оформить?! :lol: ) это расстояние в 1 с лишним световую секунду вообще не должно приниматься во внимание! :wink:
Последний раз редактировалось Витя Коробков 07 июн 2005, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):(http://ushdict.narod.ru/123/w36906.htm)
что само по себе и немало... :wink: Это вопрос терминологии. Пример: человек может быть мужчиной, женщиной, ребёнком. Отсюда вывод - ребёнок тоже человек. Но до 16 лет он не имеет право участвовать в общественно-политической жизни, владеть собственностью итд. Поэтому, формулирую: ребёнок - человек с ограниченными возможностями, или же ребёнок - человек в ограниченном смысле.
Такая же байда и с планетоидами типа Луны в частности и лунами (планетарными спутниками) в общем. :wink:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Витя Коробков писал(а):...регистрацию ... оформить?
По вашим новым законам я могу 3 месяца без регистрации жить.
А вообще-то мне дорога каждая сек моей жизни :)
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Вам не подфартило с местом посадки. Свалившись с Луны на территорию северо-американского континента, Вам бы не пришлось в принципе морочиться с регистрацией по месту пребывания ни сию секунду, ни через 3 месяца. Кстати, 3 месяца при путешествии со субсветовыми скоростями предоставляют путешественникам шанс взглянуть на Солнечную систему со стороны (снаружи), при условии движения в плоскости эклиптики. :wink:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Роби
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2005, 14:53
Откуда: С Луны свалился

Сообщение Роби »

Витя Коробков писал(а):...движение в плоскости эклиптики...
Это не возможно по меньшей мере всего дважды в году. В остальных случаях Луна проходит на небе над или под Солнцем. :fly:
Украшение дома -
друзья, его посещающие
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Витя Коробков писал(а):
Гордон Альф Шамуэй писал(а):(http://ushdict.narod.ru/123/w36906.htm)
что само по себе и немало... :wink: Это вопрос терминологии. Пример: человек может быть мужчиной, женщиной, ребёнком. Отсюда вывод - ребёнок тоже человек. Но до 16 лет он не имеет право участвовать в общественно-политической жизни, владеть собственностью итд. Поэтому, формулирую: ребёнок - человек с ограниченными возможностями, или же ребёнок - человек в ограниченном смысле.
Такая же байда и с планетоидами типа Луны в частности и лунами (планетарными спутниками) в общем. :wink:
В любом случае, ребёнок - это человек. Хоть и имеет небольшие размеры и у него отсутствуют некоторые права. Ни в одной декларации/хартии/конституции и т.д не записано, что ребёнок - не человек. Но я спорить не буду ибо нихрена не понимаю в ядрах и т.д. Мне просто стало интересно. При случае поспрашаю знакомого звездочёта.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Роби писал(а):...невозможно
нет ничего невозможного кроме одной нехитрой операции: выдавить зубную пасту, а потом затолкать её обратно в тюбик.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Ответить