Айвазовский

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

А если серьозно, как там дела в картинной галерее? Есть что посмотреть? 9-й вал я уже видела (в Питере как-никак живу, есть свои + :wink: ), а вот за всем остальным придется в Феодосию ехать. Много там осталось?
Посторонним В
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Natt писал(а):А если серьозно, как там дела в картинной галерее? Есть что посмотреть? 9-й вал я уже видела (в Питере как-никак живу, есть свои + :wink: ), а вот за всем остальным придется в Феодосию ехать. Много там осталось?
Ну кое что увидеть сможешь. Хотя как мне показалось в Питере и Москве картин Айвазовского больше. В прошлом году в очередной раз посетил феодосийскую галерею и был разочарован. Во-первых работает она как-то странно. Часть залов открыта, а часть, причем та где выставлены большинство и наиболее знаменитых картин Айвазовского была закрыта. Оказывается они работают по какому-то хитрому графику. Поэтому, когда будешь брать билеты в галерею, обязательно поинтересуйся какие залы работают и что за картины там висят. А то в прошлом году я посмотрел лишь на несколько картин самого Айвазовского, причем большинство из них были не на морскую тематику, а остальные все были его учеников. Вот так.
А в Русском музее и Эрмитаже там действительно самые знаменитые его полотна. Хочешь посмотреть на Айвазовского езжай в Питер. Такой вот парадокс
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Наверное повторюсь,но летом в галерее действительно не в кайф.
Народу до хрена,детишки носятся как угорелые ,их то понять можно,не до исскуства им по такой жаре.Особенно когда погода не пляжная,всех че-то вдруг по маринизму проперать начинает,странная тенденция...Вот зимой был,другое дело совсем.Тихо,спокойно,экскурсовод еще скидку делает потому-что народу мало,лафа!
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

В тот раз про который я писал народу было очень мало.
Надо будет в этом году зайти посмотреть.
Аватара пользователя
GrLui
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение GrLui »

А я вот слышал такую историю...Хотели турки какой-то супермаркет в Фео строить - ну приехали туда-сюда, банкет фуршет, вроде всё в порядке и контракт бы уже подписывать, но какой-то шутник включил в их культурную программу посещение галереи картин Айвазовского причём непосредственно его полотен с батальными сценами... :wink: вообщем маркет так и не построили :lol:
Честь имею - Грязный Луи
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

А в Русском музее и Эрмитаже там действительно самые знаменитые его полотна. Хочешь посмотреть на Айвазовского езжай в Питер.


Согласна с тобой, что в Русском музее и правда Айвазовский представлен во всей красе (и не только он). А вот в Эрмитаже все больше Малевич с "квадратиком" (говорят, это только фрагмент картины "Шахматная доска" :) :) :) ) да Фаберже со своими....ну этими...ну вы поняли :wink: Ладно, на месте сориентуруюсь. Кстати, а куда еще в окресностях можно съездить? Ну-ка завсегдатаи стольного города, колитесь! Сдайте пару "явок"!
Посторонним В
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Съездий в пещеры, если не влом.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Приезжайте все в Каунас!Сходим Чурлениса посмотрим,тут еще музей чертей есть. :wink:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Музей чертей?

Это как?
ООочень интересно! :twisted:
Аватара пользователя
Лелик
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение Лелик »

так музей вроде в Поневежисе ;) (если не правильно написал сразу извиняюсь)
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Ну вот, начинается, приежайте сюда, поежайте туда! У нас мол то, сё! сначала в Феодосию!
P.S. а вообще-то, у нас в Питере тоже есть что глянуть. Даже Музей русской водки (а потом сразу в Каунас на чертей смотреть :wink: )
Посторонним В
Ответить