Поможите, пожалуйста советом :) Вопрос, канешна, про отдыхъ.

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Ответить
Аватара пользователя
Стася
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 17:37

Поможите, пожалуйста советом :) Вопрос, канешна, про отдыхъ.

Сообщение Стася »

Люди добрыя!
Очень хочу отдохнуть в Крыму. Почитала в инете отзывы о разных местах и пока остановилась на Приморском. Но у меня есть один проблем. Я очень не люблю активный отдых (начиная с кабаков и заканчивая всяким спортом) со всеми вытекающими последствиями. Хоца мне все свои 10 дней отпуска прожить в тишине, валяца где-нить на пляжу, чтоб тихо было, гулять ходить куда-нить на природу, тихо всем этим любоваца.. В комнате книжечку читать спокойно и никого не трогать.
В общем, прошу совет: подойдет ли мне для таких вот целей Приморское? Может быть, мне стоит поехать в сентябре или октябре? Я в общем-то не любитель купаться.. Хорошо, конечно, было бы искупаться неско раз, но не это главное.. Хоца море посмотреть, воздухом подышать, на горы посмотреть.. Когда основная масса активных отдыхающих уезжает? И какая температура воздуха/воды в сентябре и октябре?
Возможно, другие крымские места какие посоветуете?
Спасибо.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

К сожалению в Приморском нет гор. Чтобы полюбоваться горами нужно ехать хотя-бы до Коктебеля - но тихого отдыха там не получится.
Если хочется уж совсем тихо-созерцательного - можно посоветовать Крымское Приморье (Курортное), Новый Свет, Рыбачье, Солнечную Долину (это совсем дикое место).
Основная масса народа съезжает к 1 сентября. Но в сентябре - тоже достаточно. В октябре практически никого не остается - для прогулок время идеальное. Температура - 15-20 градусов. Вода - как повезет. Можно купаться весь сентябрь (вода 17-20) в октябре, иногда тоже.
Аватара пользователя
Savier
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:07
Откуда: Звездный городок

Сообщение Savier »

Для отдыха который нужен Вам сентябрь то самое время.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

а по-моему, это должен быть Гурзуф, Симеиз, Алупка, но... не раньше конца сентября! Да, море уже не то, зато солнце не пропекает, а ласкает, да и эти древние поселения многое приобретают (в смысле энергетики :wink: ), когда основной поток шир.нар.масс схлынет.
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Константин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 16:39
Откуда: там где лето)

Сообщение Константин »

с середины сентября можно приезжать без зазрения в люую точку восточного региона Крыма, именного для тогого отдыха, которого вы желаете. Это моё краткое мнение. Вот.
Аватара пользователя
Василий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 13:19
Откуда: Челябинск

Сообщение Василий »

Согласен с Каей! Курортное подойдет как нельзя лучше для такого отдыха! И море, и горы и вообще там классно!
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
Аватара пользователя
feodos
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 10:22
Откуда: Феодосия - Питер - Москва

Сообщение feodos »

Да уж для такого отдыха Приморский и Феодосия точно не подойдут.
Я снимал отличный эйлинг в районе Симеза - отличное тихое место, не очень дорого, спокойно и море прямо под окном.
Балтийцы не обижаются, балтийцы мстят !
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

НО: Симеиз есть ЮБК, а не милый сердцу форумчан юго-восточный Крым. :?
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Ответить