Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

ОПСоСы - не дураки, посчитают и входящий и исходящий трафик! :(
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Витя, просто в работе через тарелку (она только принимать умеет!) трафик разделяется программно на два канала!
Исходящий трафик (запросы на информацию) через модем (у нормальных людей он на порядки меньше чем входящий), а входящий через тарелку.
Так что ОПСоС-ам считать просто нечего, кроме исходящего трафика )))
Хотя они, конечно, были бы рады
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

мдя... 25 веков живи, 25 веков учись... ;)
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
kMamont
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 18:05
Откуда: Феодосия-Севастополь

Сообщение kMamont »

Экма отстой полный ты там не то что мегабайты ты там и килобайта за минуту не скачаешь. Это про телефонную связь, но у них в клубе не лучше. Укртелеком получше - но по сравнению с московским инетом, то это тоже полный отстой.
I love Crimea!
Аватара пользователя
kMamont
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 18:05
Откуда: Феодосия-Севастополь

Сообщение kMamont »

Из оптимальных вариантов - это наверное кабельный инет, но какая там скорость я не знаю. В Севастополе нормальная.)))
I love Crimea!
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Сообщение Виктор »

Тут народ интересуется по поводу инета в Феодосии (во время отдыха) плюс перекачка на болванки фотографий с цифровика.
Я знаю 7 клубов (или интернет кафе на Московский манер), откуда можно выйти в инет или перекачать фотографии на болванки. Если интересно, могу адреса написать подробно, сейчас не все помню по номерам домов.
Операторов предоставляющих услугу интернет минимум два.
Цены разнятся очень, в клубах в основном выделенка, но скорость не фантан. Цены на инет могут быть фиксированые, а могут (что чаще), за аренду компа и отдельно за скачанное из инета. Не у всех компьютеров есть выход в инет и в свою очередь аськи есть не на всех компах со входом в инет. Перекачать фотки на балванки можно где-то через картридер, а где-то напрямую через юисби вход (так что берите юисби кабель).
Самый "не дорогой клуб" находится на набережной не далеко от вокзала. Там инет самый божеский.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Виктор, что за странный вопрос. Кидай, конечно!
Добавим к уже описанным: www.feo.ru/f_communication.htm
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Скажите,а как воще у вас обстоит дело с инетом (украина,россия).Я к тому,что насколько я знаю -в Фео какой-то "кошмар" :shock: .У меня подруга работает за компом,так вот она говорит ,что : то виснет,то откл.на неопределенное кол-во дней. Поймать ее он-лайн,все равно ,что Птицу Счастья :fol: - НЕРЕАЛЬНО... А друзья из Рф -все по каким-то карточкам ,ночью,определенное кол-во времени :mail: .Обьясните,что это такое,а то я не понимаю.И вообще как с компьютаризацией-комп все еще средство роскоши???


Admin: тема уже обсуждена. Сообщения не касающиеся интернета в Феодосии удалены.
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Сообщение Виктор »

Не знаю как с инетом у тех, кто из дома, но из клубов я с 23 июня выхожу каждый день и по Российским форумам не вопрос. Был один раз ливень, один провайдер отключился, так перешли в другой клуб и всё, инетились дальше :lam:
Дмитрий, обязательно кину, после завтра проедусь на велосипеде по всем адресам и кину адреса клубов и цены на инет и скачку фоток на болванки.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В Феодосии и почта чуднО ходит, да и по диалапу то недозвонишься, то рвется. Так что проблемы есть.
В прошлом году ходил из "Белой Мыши" - там все российские серваки еле дышали... Дай бог сейчас лучше стало...
Последний раз редактировалось Dmitry 06 июл 2005, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Сообщение Виктор »

Обзор по семи известным мне интернет клубам, кафе, центрам, города Феодосии.
Интернет-клуб "Экма-ИС". Проспект Айвазовского д. 9 (бывший проспект Ленина). Находится рядом со зданием ж.д. вокзала (если к вокзалу спиной, то первый переулок справа - рядом с тиром). График работы круглосуточный. В клубе 8 компов, все со входом в инет (но вместо ICQ, стоит Миранда). Цена за час игры 2,50 грн, инет с 8-00 до 21-00 стоит либо 5 грн, либо 2,50 грн + 80 копеек за час (на ваш выбор). Вход в инет с 21-00 до 8-00 стоит 2,10 грн за час (это самый дешёвый инет в городе, из того, что я знаю). Картридер есть, 3 грн стоит запись с него на ваш CD-R. Будьте внимательны, в Миранде стоящей в клубе нужно в меню удалить свой пароль при выходе, иначе заходить с вашей Аси будет доступно любому пользователю клуба (если сами не умеете, попросите админа). Мышки шариковые.


"Белая мышь". ул.Галерейная д.9. График работы круглосуточный. В клубе 22 компа, из них 8 со входом в инет (на всех стоит ICQ). Цены: утро 2,5 грн за час игры и 4 грн за интернет, день 3 грн за час игры и 6 грн за инет, вечер 2,5 грн за час игры и 5 грн за час интернета. В оплату за инет входит и аренда компа и скачанные мегабайты (такая практика не во всех клубах). Для скачивания фотографий имеется картридер (4 грн стоит скачать с вашей карты памяти на ваш CD-R) если вы будете качать с фотоаппарата через USB на комп (шнур USB с собой берите), а потом на ваш CD-R, это будет стоить 5 грн. В клубе есть возможность подключиться к инету со своего ноутбука, стоит 4 грн за час. Мышки есть лазерные, есть шариковые.
В конце июля 2006 была закрыта. Подробности мне не известны.

"Новинка". Ул. Земская д.16 (бывшая ул. Карла Либкнехта). График работы круглосуточно. В клубе 13 компов, из них к инету подключены 7, на 5 из них есть ICQ. Игра стоит 3 грн час, интернет 3 грн час + 50 копеек за скачанный мегабайт. Картридер имеется, скачивание с него на ваш CD-R, стоит 5 грн. Войти в инет со своего ноутбука можно, но зависеть будет от админа (цена и сама возможность входа). Мышки есть оптика, есть шариковые.
Admin: Есть непроверенная информация, что в 2006 их по старому адресу нет и они переехали в магазин Голивуд (адрес уточняется)

Интернет-клуб. ул. Чехова д.1. График работы с 9-00 до 19-30. Находится в конце ул. Земская (проходите через здание с надписью Укртелеком, там сквозной проход, далее видите кинотеатр Пионер, вот во дворе кинотеатра и есть клуб). В клубе 7 компов, на всех есть вход в инет и ICQ. Интернет стоит 4,20 грн + 45 копеек (за скачанный мегабайт) за час. Картридер есть, скачать на ваш CD-R будет стоить 2 грн за 200мегабайт. Мышки шариковые.

Интернет-кафе "Навигатор". Симферопольское шоссе д. 39 (вход в кафе, справа в торце дома). График работы с 9-00 до 23-00. В клубе 10 компов, все компы со входом в инет, на всех есть ICQ. Час игры стоит 2 грн, час инета 2 грн + 50 копеек за мегабайт. Картридера нет. Скачать с фотоаппарата на ваш CD-R можно через USB, стоить будет 5 грн (цена условна зависит от админа). Мышки есть шариковые, есть оптические.

Интернет-клуб "Шанталь". Бульвар Старшинова в районе 25дома (клуб находится в павильоне напротив Крымского рынка). График работы круглосуточный. В клубе 31 комп., в инет выход у 16 (ICQ есть на всех). Помимо обычных мониторов, есть 18 мониторов жидко-кристалических. Цены: утро 2 грн за час игры и 2 грн + 60 копеек (за мегабайт скачанного) за час инета., день 2,50 грн игра и 2,50 + 60 копеек за час инета., ночь 1,5 грн за игру и 1,5 грн + 60 копеек за инет. Картридера нет. Скачать через USB на ваш CD-R будет стоить 1,50 грн за 100 мегабайт. Свыше 500 мегов 8 грн (20% скидка). Мышки шариковые.

Интернет центр "Перекрёсток". Бульвар Старшинова 8А. График работы с 8-00 до 23-00. В клубе 10 компов, на всех есть выход в инет, на 2 ICQ. Интернет стоит 6 грн за час, игры стоят 2 грн за час. Картридер есть, можно скачать и через USB. Скачать на ваш CD-R будет стоить 4 грн. Мышки все оптические (клуб только открылся).

Для справки: в Феодосии два основных интернет провайдера Визит и Фотон. Во всех клубах выделенка, модемных клубов не замечено.

Указывал какие мышки в клубах для людей играющих в такие игры как CS, CSS.

Некоторая информация (типа колличества компов со входом в инет, наличие на них ICQ) мною лично не проверена, написана со слов админов данных клубов.
Последний раз редактировалось Виктор 06 июл 2005, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить