ПЬЯНСТВО НА ОТДЫХЕ

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Сообщение бах »

Мдя-а-а-а!!! Это сколько ж выкурить надо было :shock: :shock:
А девушку поймать не проблема, да и уговорить поцеловать тоже я думаю проблем не осставит, а кактусцеловать...нет уж извините, я столько не выкурю ;) :lol: :shock: :smile:
Тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым!!!!!
Ты кто!!???
Я??? Тыгдымский конь!!!!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Уфх... Как его... :smile:
Негигиенично целовать изрядно обцелованный до тебя кактус, давайте (если уж без этого никак) целовать его через тряпочку (платочек, салфеточку и т.д.), которые потом можно торжественно закопать в потайном месте :lol:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

не просто закопать, а перед закопкой сжечь! Почти уверен, что следы многочисленных предыдущих целовальников на тряпочке/платочке/салфеточке придадут пламени просто чумовой оттенок. Я буквально вижу: треск остывающих, нагретых за день скал в Орджо, стрёкот цикад, приторный запах цветущей японской акации, покосившийся кактус пронзительно лазурного цвета, ядовито - жёлтое пламя костра с остатками дезинфекционных материалов... :o
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

бах писал(а): я столько не выкурю ;) :lol: :shock: :smile:
а скока выкуришь?! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

неВИННЫЙ бизнес

Сообщение Владимир СПб »

А в Питере крымских вин я почти не вижу.... :cry:
АиФ 2/02/2005 писал(а): Без бутылки вина не обходится ни одно застолье. Москвичи, выпивая 117,5 млн. литров вина в год (по данным Национальной алкогольной ассоциации), любят полусладкие и десертные сорта, а красное предпочитают белому. Мы уже привыкли к давно знакомому аромату "Монастырской избы" или "Арбатского". Но какое отношение имеет этот вкус к традиционному напитку, который подают к столу в странах-виноделах?

СТОЛИЦУ сегодня обеспечивают вином 11 заводов, находящихся в черте города, и несколько крупных подмосковных фирм. Среди них такие известные производители, как ОАО "Московский межреспубликанский винзавод", ООО "Залда", ООО "Винэкспорт" и др. Магазинные полки завалены бутылками с "Исповедью грешницы", "Токаем", "Солнечной долиной", "Зимней фантазией", "Монастырской традицией", "Кагором", "Старым городом", винами под маркой "МВК", "Каберне", "Мерло" и "Шардоне" разных фирм. АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИНО, КОТОРОЕ ГОТОВЯТ В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ, СДЕЛАНО НЕ ИЗ ЖИВОГО ВИНОГРАДА. Производители утверждают, что сырье, используемое на столичных заводах, представляет собой виноматериал - то есть обычное вино, которое они разливают в тару. Естественно, фирмы никогда не признаются, что их продукция не натуральная. Но любой сомелье вам объяснит, что московские заводы пользуются концентратом (то есть выпаренным соком). Концентрат удобнее транспортировать (он занимает меньше места - необходимо меньше цистерн и бензина). Какой коммерсант откажется от выгоды? Но использование в качестве сырья "сгущенки" сильно отражается на качестве конечного продукта. Такое вино, во-первых, обладает сомнительным вкусом, во-вторых, не так полезно, как настоящее вино.

Жидкость, привозимая в Москву в цистернах, успевает изрядно испортиться уже в пути. Если человек едет с юга до столицы 1,5 суток, то сколько может трястись товарный состав? Ягоды собирают осенью, поэтому виноматериал в пути застает уже суровые морозы. Сама жидкость очень активна и может окислять стенки цистерны, прибавляя к натуральному аромату металлический привкус. Представьте себе, что вы выпили бутылку вина под известной маркой, и оно вам очень понравилось. Решили, что купите себе такую же на день рождения. Через полгода за праздничным столом открываете бутылку, и оказывается, что... это совсем другое вино. Такая история - не редкость. Дело в том, что московские заводы закупают виноматериал партиями - там, где получится дешевле. Сегодня это может быть молдавский продукт, завтра - чилийский. А на бутылке написано всегда одно и то же.
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

бах писал(а):Мдя-а-а-а!!! Это сколько ж выкурить надо было :shock: :shock:
А девушку поймать не проблема, да и уговорить поцеловать тоже я думаю проблем не осставит, а кактусцеловать...нет уж извините, я столько не выкурю ;) :lol: :shock: :smile:
Поддерживаю. Лучше девчёнок целовать. :wink:
Аватара пользователя
Savier
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:07
Откуда: Звездный городок

Сообщение Savier »

Я когда в Феодосию приежаю я начинаю отрываться на вине. Особенно Алиготе люблю и Изабелу. Да в Москве такое трудно найти.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

В "Седьмом континенте" достаточно неплохой выбор Инкермана. Был, по крайней мере. Последний раз был там несколько недель назад. И цена приемлемая. На счёт других супермаркетов - не знаю.
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

В Питере и правда напряженка с крымскими винами. Иногда Массаннру встречаю, но и то редко... Зато французских завались :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

В Москве есть точно два магазина, торгующих крымскими винами

http://crimea.naiti.ru/kupon/massandra.html

а второй на улице, рядом с театром армии.
Аватара пользователя
Aoho
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:39
Откуда: Moscow

Сообщение Aoho »

В магазинчике "Массандра" рядом с Театром Советской Армии(Октябрьская улица, д.5 ) бывал, выбор вин очень не плохой...
http://www.massandra.ru/
Я так люблю работу, что могу смотреть на неё часами...
Ответить