GurmanouZZZ GrandiozzzouZZZ(G&G кулинары)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Jayvago писал(а):Надо тогда на эту ветку повесить предупреждение:
"Входить не более чем через 15 минут после обильного приёма пищи! При нарушении рекомендованного графика просмотра ветки - последствия непредсказуемы! Администрация сайта и авторы сообщений не несут ответственности за порчу компьютерного оборудования, душевного и физического здоровья, а так же за возможные материальные затраты после просмотра ветки!" :twisted:
2Бах!
Действительно нужно это предупреждение вставить в самом начале ветки,я и сам писал-писал,читал-читал...и пошёл пожрал... ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Кая, я просто побурчать люблю :), не понимай это как критику, в рецептах больших отличий то и нет. А про водку и зелёный чай, я написал дабы вы животом (типун мне на язык!!!) не маялись. Баранину только эти напитки и помогают лучше усваивать.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Рома! Твоя первая пицца в теме "Ночные жители" страница 5
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Jayvago писал(а):Кая, я просто побурчать люблю :), не понимай это как критику, в рецептах больших отличий то и нет. А про водку и зелёный чай, я написал дабы вы животом (типун мне на язык!!!) не маялись. Баранину только эти напитки и помогают лучше усваивать.
Я тоже не бурчу.. :D У каждого свои вкусы. Зеленый чай хороший сложно найти... Хотя конечно, зеленый чай - супер. :roll:
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Бардзо дзэнькую!Типа спасибо огромное!Щя забатЦаем!
;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Обещание здерживаю!Назовём всю эту бадью так:

Рецепт приготовления тонкого листа для пиццы из бездрожжевого песочно-рассыпчатого теста!ВО!
Что нам для ентого потребуется?Щя чё нить придумаем...а!Во!
200 гр.муки,3 ст.ложки сметаны(лучше по жирнее),ст.ложка маргарина или сл.масла,одно яйцо,чайная ложка сахару,щепотка соли.

Муку высыпаем на доску для разделки теста или на стол,в нутри кучки делаем воронку.Туда наливаем сметанку,растопленный маргарин(не горячий!),сахар,соль,яйцо.После хорошенько растолчите тесто до тех пор пока оно не будет прилипать к столу.Из теста зделайте колобок и на 30-40 минут положите в холодильник.После ентой процедуры тесто готово к раскатке.Блин я обычно раскатываю по тоньше(быстрее пропечётся,и плюс в духовке он подымется),по верх смазываю томатным соусом(оставить край не смазанным!где то 1 см.),посыпаю тёртым сыром(рекомендуемая жирность не выше 40%,даже и ентого много)я лично предпочитаю "Mozarella" но он подороже.Ну а потом надо доверится своей фантазии и изобретательности.Желаю удачи и приятного апетита!
Да чуть не забыл не маловажный момэнт!Мука должна быть сорта вышшего с высокой клейковиной.В Москве делали у дяди,муку конечно там и покупали,мне мука понравилась.Отличается от той что в литве продаётся.И если всех жидких компанентов будет не хватать,т.е. тесто получится тугим то можно капнут водички,или наоборот если жидкое то муки подмешать.Всё зависит от муки.
Вот ещё:несмазанный краюшек пицци можно смазать маслицем после выпечки.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Aoho
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:39
Откуда: Moscow

Сообщение Aoho »

Кушать хочется.... до обеда не дожеву... :gost:
Я так люблю работу, что могу смотреть на неё часами...
Аватара пользователя
Curly
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Curly »

Aoho писал(а):Кушать хочется.... до обеда не дожеву... :gost:
А ты на эту ветку не залезай! :smile: Чего над собой издеваться?
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Пойду обедать :smile:
Аватара пользователя
Ирина
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 20:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

romsia писал(а):Обещание здерживаю!Назовём всю эту бадью так:

Рецепт приготовления тонкого листа для пиццы из бездрожжевого песочно-рассыпчатого теста!ВО!
Что нам для ентого потребуется?Щя чё нить придумаем...а!Во!
200 гр.муки,3 ст.ложки сметаны(лучше по жирнее),ст.ложка маргарина или сл.масла,одно яйцо,чайная ложка сахару,щепотка соли.

Муку высыпаем на доску для разделки теста или на стол,в нутри кучки делаем воронку.Туда наливаем сметанку,растопленный маргарин(не горячий!),сахар,соль,яйцо.После хорошенько растолчите тесто до тех пор пока оно не будет прилипать к столу.Из теста зделайте колобок и на 30-40 минут положите в холодильник.После ентой процедуры тесто готово к раскатке.Блин я обычно раскатываю по тоньше(быстрее пропечётся,и плюс в духовке он подымется),по верх смазываю томатным соусом(оставить край не смазанным!где то 1 см.),посыпаю тёртым сыром(рекомендуемая жирность не выше 40%,даже и ентого много)я лично предпочитаю "Mozarella" но он подороже.Ну а потом надо доверится своей фантазии и изобретательности.Желаю удачи и приятного апетита!
Да чуть не забыл не маловажный момэнт!Мука должна быть сорта вышшего с высокой клейковиной.В Москве делали у дяди,муку конечно там и покупали,мне мука понравилась.Отличается от той что в литве продаётся.И если всех жидких компанентов будет не хватать,т.е. тесто получится тугим то можно капнут водички,или наоборот если жидкое то муки подмешать.Всё зависит от муки.
Вот ещё:несмазанный краюшек пицци можно смазать маслицем после выпечки.
Рома,так не интересно...это мы уже дегустировали и всем очень понравилось! :smile: :smile: Давай чего-нибудь еще попробуем
:wink:
Аватара пользователя
Ирина
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 20:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

romsia писал(а):Молюски такие хищные,предположительно завезены в черное море японскими кораблями,абсолютно вытеснили устриц,на данный момент пожирают мидии.На набережной сувенирчики из ихней внешности продают и в ресторанах подают в виде салата.Если встретимся летом обещаю тебе лично поймать онный молюскообразный предмет со дна морского(после операции на ногу решил ласты с маско-трубкой оставить на Нагорной) так что есчё поныряю малёк... :wink:
Я следующим летом,если встретимся, обещаю Вам раздобыть целое ведро этих рапанов...сама я один раз пробовала отбивные из рапанов и мне не понравилось! :mad: Может кто-то из Вас сможет их так приготовить,что и я начну уважать эту гадость! :smile:
Ответить