GurmanouZZZ GrandiozzzouZZZ(G&G кулинары)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Aoho писал(а):...а дальше...???... а то наверное уснул на середине рецепта...??? :egg:
чем питцу заправлять-то???
а что в холодильнике надыбаешь,тем и заправляй.... :smile: только помельче нареж и посмотри обязательно срок годности надыбанного...если просроченно до 48-ми часов то это не страшно...главное чтоб в холодильнике температура была от 0-ля до 6-ти плюса...ну и на запах проверь...вобщем желаю успехов и приятного аппетита!
Да!И противоядия все которые есть в доме держи на готове!И есчччо литра три раствора перманганата калия....пропорции пришлю поZZZже...устал...засыпаю....
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Перманганат калия, разлагаясь, выделяет активный кислород, а это ярый враг микробов и неприятных запахов. Зачастую кислород выделяется (и мгновенно расходуется в реакциях окисления), не успевая образовывать газовые пузырьки. Это позволяет врачам вводить растворы KMnO4 в глубокие раны при очень опасной анаэробной (возникающей без доступа воздуха) инфекции.

Полоскания розовым раствором марганцовки рекомендуются при ангинах и стоматитах – воспалении миндалин, слизистой оболочки рта и десен. Таким же раствором промывают глаза при конъюнктивитах. Перманганат калия помогает при пищевых отравлениях: его бледно-розовым раствором промывают желудок или просто выпивают стакан такого раствора натощак.
P.S.для промывания желудка - 0.02-0.1%.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

romsia писал(а):В левом верхнем углу её портрэт,видел ведь!И не раз при чём!
http://www.elektau.com/
Такую я точно видел. У меня даже дома на полке лежит. Только я не знал, что это рапан. А то, что в кабаках их салаты суют - я знаю. Масяня их даже ела. :shock:
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Jayvago писал(а):). Картошку в тарелки и сверху залить этим соусом. Ням!
Чуть не забыл - в микроволновке надо накрывать рапаны, они прыгают :blue:
Так вкусно все написал, я просто сразу же захотела это осуществить, вот так прям встать и поехать за рапанами! Небось сам когда писал слюной исходил?
Посторонним В
Аватара пользователя
Aoho
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:39
Откуда: Moscow

Сообщение Aoho »

Natt писал(а):
Jayvago писал(а):). Картошку в тарелки и сверху залить этим соусом. Ням!
Чуть не забыл - в микроволновке надо накрывать рапаны, они прыгают :blue:
Так вкусно все написал, я просто сразу же захотела это осуществить, вот так прям встать и поехать за рапанами! Небось сам когда писал слюной исходил?
И запивать энто нежным "Каберне"(Инкермана,Моссандры)....мям-ням
Я так люблю работу, что могу смотреть на неё часами...
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Так вкусно все написал, я просто сразу же захотела это осуществить, вот так прям встать и поехать за рапанами! Небось сам когда писал слюной исходил?
Пришлось натолкать полный рот ваты, а то за компом случился бы форменный потоп :lol: . Вчера после работы не выдержал, сходил в супермаркет взял пакет морского коктейля и попробовал с ним - вкусно но не то. :(
Придётся ждать до своего ДР, вот возьму отпуск в январе и в Феодоську! Хоть и зима, но надеюсь что друзья килограмм 5-6 организуют по случаю торжества. И вино-вино-вино, и контрольный в печень -коньяк-коньяк-коньяк...... :smile:
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Сообщение бах »

Блин как тут работать можно я скоро слюной изойду :sad: :twisted:
Тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым!!!!!
Ты кто!!???
Я??? Тыгдымский конь!!!!
Аватара пользователя
Curly
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Curly »

бах писал(а):Блин как тут работать можно я скоро слюной изойду :sad: :twisted:
И не говори! На рабочем месте эта тема особенно актуальна! :smile:
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Все, у меня уже спазмы начались. Так и до язвы недалеко.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Надо тогда на эту ветку повесить предупреждение:
"Входить не более чем через 15 минут после обильного приёма пищи! При нарушении рекомендованного графика просмотра ветки - последствия непредсказуемы! Администрация сайта и авторы сообщений не несут ответственности за порчу компьютерного оборудования, душевного и физического здоровья, а так же за возможные материальные затраты после просмотра ветки!" :twisted:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Вот рецепт супчика по названием "лагман", который готовят практически во всех кафешках Крыма, где есть восточная кухня. Готовлю дома иногда из-за ностальгии. Вкусный.

Берем небольшой кусок баранины (грамм 500). Режем мелко и быстро обжариваем в сильно разогретом жире. Кладем в кастрюльку, заливаем водой и варим. Потом 2 луковицы, 2 морковки, 2 перца, 2 помидорки режем кубиками и обжариваем в жире, оставшемся от мяса. Чистим 3-4 картошечки. также режем. Когда бульончик наварится, кладем туда картошку, через некоторое время овощи и доводим на медленном огоньке до кондиции. Кладем туда перец черный-красный, можно немного зиры (куркумы).Всё не забыть посолить. Получается густой суп. Отдельно варим лапшу (как обычно) не разваривая. Перед подачей на стол в супчик кладем эту лапшу, растертый чеснок (1 зубчик) и много зелени. Открываем бутылочку крымского винца. Разливаем. Произносим тост "Чтоб нам всегда отдыхать в Фео!". Ням.
Ответить