Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
zloykif
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08
Точная дата рождения: 02.04.1986

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение zloykif »

Я не совета спрашивал, а ответа на вопрос который постарался сформулировать как можно чётче
Следующий мой вопрос был бы (если кому-то он не очевиден) "Какие же это провайдеры?"
Только и всего
Что тут обсуждать и советовать, если есть в Феодосии такие првайдеры можно просто дать названия парочки хотя бы, делов то
ПС: Я дал определенные рамки, рамки вполне адекватные по моему, если есть лучше - ради бога, если хуже - то не интересует, по моему проще некуда. А вы мне начали хихикать про оптику, еще там что-то. Спрашивать что мне ответил какой-то провайдер, хотя из моего сообщения должно быть ясно по идее, что не знаю я никаких провайдеров, а те что видел мне не подошли, по крайне мере по тому что указано на их сайте
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

Пара, как минимум, уже была: Укртелеком (с ADSL2+), ЭКМА ИС. Есть и другие, но Большая Феодосия большая (больше часа езда из край в край :smile: ) и в разных районах они разные.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
zloykif
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08
Точная дата рождения: 02.04.1986

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение zloykif »

У адсл отдача низкая, а я планирую хостить кой чего, насчет ЭКМА ИС, завтра позвоню, сегодня уже не берут, спасибо
Если найду и остановлюсь на чём то другом, отпишусь :?

ПС: не могу удержаться
больше часа езда из край в край
На роликах что ли :shock:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

На любом автомобиле по трассе, да еще и в сам город практически не заезжая - погуглите феодосийский горсовет (от Приморского до Курортного; площадь 350 км²)
У ADSL отдача небольшая, а у ADSL2+ - совсем другие скорости (в том числе и отдачи, хотя если нужно именно 10Мбит отдачи, то не вытянет - Annex M - до 3,5, лично я 1,5Мбита сам "щупул" на профайле 4Мбита down). Может где-то и до VDSL добрались (но это врядли), то и многие LAN позавидуют.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dort22
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:43

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dort22 »

2zloykif У меня в начале ул.Крымской и Профсоюзных проездов вот этот http://vit.net.ua/ Безлимит 4Мб\сек 74 грн\мес Кабель, но у меня хаб висит на столбе прямо напротив хатынки, так что протащили быстро. Там на сайте была и ICQ поддержка, так что про покрытие можно и спросить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

Dort22, у Укртелекома получается дешевле за 50 грн - 5/3 Мбит. Вот быстрее ADSL на отдачу не разогнать, но стабильность из-за энергонезависимости у ADSL будет выше. Вот только сомневаюсь, что и там и там будут рассказывать о всём покрытии (если человек не знает где именно ему нужен интернет).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dort22
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:43

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dort22 »

Таки да, но у нас телефон проведен полевым кабелем по столбам метров эдак за 100 к КРТ, что само по себе не внушает оптимизма по качеству сигнала, да и на момент подключения на АТС на 4-ку не было аппаратуры для ADSL (как сейчас не знаю).
Мы в Феодосии не живём, а у ВИТ всё просто - приехал, заплатил в кассу - интернет через 15 минут появился, деньги кончились - пропал. Там на сайте есть форма проверки доступности покрытия, да и телефон имеется, надо будет человеку - спросит... И да, там есть тарифы и подороже-побыстрее, но сам не пробовал, а из локальной сети по DC++ скачивание идёт на 2-2,5 Мбит\сек (ну так у меня дома в Корбине также)
Вроде бы на Челноках есть провайдер "Фотон", но никаких данных по ним не знаю...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В этом плане с Укртелекомом хуже - счёт общий с телефоном и для отключения нужно ехать и писать телегу.

А что искать фотон (точнее феодосийский фотон сервис) - в ветке про камеры появлялся их руководитель: Foton, ну в интернете (и на форуме) есть инфа и г. Феодосия, ул. Советская, 13. 3-29-47, 2-12-48, интернет-админ 0676504019, спутниковое ТV 80676503222
По поводу интернета не приходилось сталкиваться, а вот со спутниковым (Поверхность), купленным у них я попал... даже месяц не успел воспользоваться. Хотя они как дилеры не виноваты, но осадок (в виде недешевого рессивера) остался :(
Сайт у них может и есть, но сколько я не пытался разные адреса - похоже они только в их локалке работают :roll: . Если только вот такой : http://sos.feosky.net/about.html
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
zloykif
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08
Точная дата рождения: 02.04.1986

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение zloykif »

В общем я рассчитывал на ВИТ, но теперь видимо придется подбирать не квартиру под интернет а интернет под квартиру, так как с последней вроде бы определились... улица Геологическая (Нефтебаза недалеко если не ошибаюсь) ВИТ сказали что там не подключают, не планируют и даже персонально ни за какие коврижки подключать не станут.
Сейчас опять поздно звонить в ЭКМ'у попробую завтра разузнать у них по зоне покрытия и тарифам :?
Еще предложили киевстар, якобы они там предоставят даже айпишник выделенный, на прием до 36 и отдачу 10мб, но как то я с опаской ко всем этим мобильным оператором отношусь, ничего о таком интернете не знаю толком
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

Откуда у пчелайна такие скорости - они и 3G (UMTS) своего не имеют, а пользуются Укртелеком-овским.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
zloykif
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08
Точная дата рождения: 02.04.1986

Re: Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение zloykif »

Понятия не имею, на вопрос "а как вообще будет интернет проводится то, не кабель же вы будете тянуть" (как я уже говорил я в этом не бум бум)
получил ответ
"ну как будем подключать всё увидишь" но мол на отдачу десятка у тебя будет, а у ВИТ мол таких скоростей в помине нет (как то я скептически к таким заявлениям отношусь, хотя если ВИТ между домами кидает витую, и всё на каскадах из свитчей то вполне возможно =))
Не спросил я что это вообще там за подключение, по какому протоколу и тд... в общем мутно всё это выглядит :) если с ЭКМ'ой ничего хорошего не выйдет, буду узнавать подробнее что там киевстар предлагает)
Ответить