Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
kati
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:18

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение kati »

Здравствуйте! из тех кто уже уезжал этим летом, подскажите пожалуйста, за сколько времени нужно приезжать на вокзал чтобы пройти досмотр и не опоздать на поезд? раньше приезжали минут за 20 до отправления. А сейчас в электричках постоянно объявляют что "во избежание конфликтных ситуаций в связи с опозданием на поезд приезжайте заблоговременно для проведения досмотра пассажиров и багажа".... как это происходит? сколько времени занимает? насколько "заблаговременно" надо приезжать на вокзал??? едем из Москвы, с курского вокзала. и объявления эти в подмосковных электричках объявляют.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

kati Я что то не понял, о каком досмотре вы говорите при посадке на поезд, вы ничего не перепутали? Впервые слышу о таком! :shock: Похоже, что вас кто то дезинформировал, а вообще что приходит на ум, что такая инфа скорее всего относиться к поезду Москва - Киев, который идет без остановок для пограничного контроля. Пограничный контроль происходит на вокзале при посадке в Москве и Киеве. В направлении Феодосии такого нет, хотя такая информация как то проходила, что хотели вроде как пустить экспресс идущий без остановок на границе, но такого так и не свершилось. Если я ошибаюсь, то прошу поправить, так как сам достоверной информацией не владею, так как сам слышал звон, да не знаю где он. :)
Родственники у меня там
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

Всё осталось по старому. Таможню проходим как и раньше в пограничных местах. Подруга 2 дня назад уехала в Фео, звонила и жаловалась, что таможня замучила, спать не давала #-o А про какие-то задержки на вокзале ничего не рассказывала.

kati, так что приезжайте на вокзал как обычно, посадка начинается за 30 минут до отправления, но лучше, конечно, с запасом времени.
Последний раз редактировалось лёля 03 авг 2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stiltskin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 11:58

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение stiltskin »

negoro писал(а):Если я ошибаюсь, то прошу поправить, так как сам достоверной информацией не владею, так как сам слышал звон, да не знаю где он. :)
Так если слышали звон но не знаете где он то зачем пишите.
В Москве досмотр проводится при входе на вокзалы. Ппроходите через рамку металоискателя и если полиции чемто непонравитесь то могут проверить содержимое багажа. Так что лучше приехать немного заранее если вдруг возникнут какието проблемы.
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Hard Candy »

На Курском вокзале, если говорить о поездах до Фео, можно попасть на платформу и следовательно к поезду без всякого досмотра, шмона и прочей лабуды.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

stiltskin Читай внимательно о чем я писал, потом умазаключения делаем.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
kati
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:18

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение kati »

Спасибо всем, кто ответил ! Я это слышу в электричке все время, ошибиться не могла,т.к. очень часто это говорят :D Да, я думаю имеется ввиду проход через рамку металлоискателя, просто интересовало сколько времени это занимает если много народу,и вдруг у каждого второго что-то зазвенит :smile: Попробую по совету Hard Candy попасть на платформу минуя эти рамки :D Еще раз спасибо всем ;)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Hard Candy, иногда бывает открыта первая платформа со стороны "горьковских" тупиков, но в последнее время я вижу её все больше закрытой. Если выходить из метро сразу в подземный переход, то может там не стоят или с другой стороны вокзала (относительно горьковского направления)?

Я сколько раз ходил через вокзал - только один раз спросили что в сумке.
Так что если ничего особого не везете, то даже при досмотре именно вас в 2-3 минуты уложитесь, а вот
stiltskin писал(а):если вдруг возникнут какието проблемы.
то думаю это неизвестно насколько (вплоть до заключения под стражу :wink: ).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Hard Candy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:01
Точная дата рождения: 4- 1- 0

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Hard Candy »

Дмитрий, первый проход, действительно, выход из метро на Улицу Козакова, второй проход- где салон-магазин Мегафона, и третий- за отделением ЛОВД.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Второй помню - и правда там "рамка" стоит если из этого прохода поворачивать в залы первого этажа, а насквозь должен быть беспрепятственный. Самое интересное, что когда уезжали с первой платформы - этот вариант оказался самый близкий от тупиков горьковского направления по которому удалось "прорваться" на первую платформу (уж очень не хотелось таскать/катать чемоданы по лестницам).

Кстати, спуски по ступенькам рассчитаны, похоже, только на тележки грузчиков - у чемоданов слишком узкая "колесная база" :smile: , а одной широкой колеи нет (только на обратном пути в П-Посаде удалось покать чУмодан по лестницам :roll: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
businka0
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 12:00

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение businka0 »

Сегодня решила поглядеть на сайте РДЖ билеты Феодосия-Москва на 22 сентября - я в шоке, нет ни одного билета... Это как понимать?К слову, туда взяли за 45 суток без проблем..
Ответить