На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Пока услышал негатив от Москвы, с чем категорически согласен. Но пока ничего о том как, где собираетесь жить в Фео, чем зарабатывать на жизнь и т.д.
У меня была противоположенная ситуация - я родился в Феодосии, все время прожил в Приморском, а в 23 года уехал оттуда на ПМЖ в Саратов, не жалею ни грамма ни разу...
В плане жизни, работы, условий и тд., а то, что ностальгия мучает так, что выть хочется, пока не говорю. Жутко очень - порой думаю бросить все и уехать назад домой, но семью не бросишь.
Но вспоминая Феодосию и Приморский, тоже не столь радужные эмоции. Зимой там аттас, как с климатом-погодой, так и скука-печаль бескрайняя...
А летом там "правят" отдыхающие, а местный чувствует себя отброшенным на задворки того сезонного отдыха, по причине - что это и так все мое, а денег как-то и нет....
Короче, смотрите сами. Мой совет, съездийте туда надолго (не на две недели отпуска), а поживите несколько месяцев, особенно по зиме, потом увидите- Ваше это или нет.

А с таким успехом, если Москва опостылила, то можно перебраться на Кавказ Российский, куда-нить в Новоросс тот же или Краснодар....
Аватара пользователя
Ingo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:00
Точная дата рождения: 04.12.1985
Откуда: Москва( с марта Феодосия)

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Ingo »

По поводу жилья как я уже и говорил первое время буду снимать жилье, с работой поможет друг который там живет, к тому же вплане компьютеров, видеонаблюдения и другой переферии я неплозой довольно таки специалист. Что касается Кавказа, мне его хватает в Москве, а точнее тут и есть уже Кавказ, в моем доме русскоязычных товарищей живет 30% только к примеру. К тому же меня напрягает сама Российская политика, вчера Кадыров выпустил террористов из тюрьмы, а сегодня заговорил о том что пора вводить многоженство. У меня подозрение что президент России он, и скоро из России будут русских выгонять потому что лишние. Меня напрягает то что я должен без продыху вкалывать на дядю, и дышать отравой. Меня много что напрягает и глядя на то что зарплаты не растут а цены увеличиваются печально становится. Есть разница между тем когда ты вкалываешь и живешь и когда ты вкалываешь и умираешь.
Одинокий дельфин
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение boroda1972 »

Ingo я ХОЧУ УЕХАТЬ В ФЕО И ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ :) И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА РОССИЙСКОЕ ТИПО ГОСУДАРСТВО :shock: НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ ДЕРЖУТ =D> ЛУЧШЕ Я БУДУ ЖИТЬ НА МОРЕ ЧЕМ В ЭТОМ Г---Е #-o
Последний раз редактировалось Dmitry 26 фев 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У нас не КРИЧАТ!!!! *уменьшено*
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Vladko »

Юрик писал(а):Пока услышал негатив от Москвы, с чем категорически согласен. ...
... уехал ... на ПМЖ в Саратов, не жалею ни грамма ни разу....
Удивительный Вы, Юрик, человек. Не живете сами в Москве, а о высказанном негативе относительно жизни в Москве судить беретесь.
Про Фео аналогично. Живете в Саратове, но о возможности обеспечить комфортные условия в Фео тоже судить беретесь (хотя сами этого ныне в Фео и не пробовали). И даже на заданные Вам лично вопросы на предшествующей страничке этой темы ответить не соизволили.
Ну и какова же тогда цена Ваших суждений после всего этого?

PS. По Москве многое из написанного - правда. Но в провинциях и того хуже бывает ...

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Ingo, в Фео, если не иметь стартовой базы, достаточно сложно начать жить. С оценкой возможных затрат на жилье будьте осторожны - не в сезон масса предложений и дешево, но летом хозяева "звереют" поболе московских. На круглый год же по фиксированной цене редко кто там жилье сдает. Относительно работы. Сказать, что там недостаток в компьютерных дел мастерах - не сказал бы. Молодежь ведь толковая и там рождается. А вот железо компьютерное там существенно дороже. Вам бы в эту сторону посмотреть, но тут без стартового капитала, сами понимаете, ни как ...
Аватара пользователя
Ingo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:00
Точная дата рождения: 04.12.1985
Откуда: Москва( с марта Феодосия)

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Ingo »

[quote="boroda1972"][/quote]
Вы патриот РФ государства? Россия хорошая страна, но с такими правителями нынешними, когда терроризм воспринимается как нормальное начало дня, мне лично противно. От полного стестнения маленьких ЧП, потому как вся налоговая куплена и все инстанции работают так же на большие фирмы. Я был ЧП в Москве и знаю как быстро нежелательных конкурентов убирают. В общем спорить не буду, но по мне то что творится сейчас это цирк. Ни в одной цивилизованной стране нет такого идиотизма, когда живет один город за счет всей страны, а другим жителям приходится смотреть на все это и вкалывать на Москву.
Одинокий дельфин
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Dmitry »

Ingo, безусловно лучше всего там, где нас нет, но... давайте придерживаться обозначенной темы! Или Вы на ПМЖ в Москву собрались!? [-X
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Vladko писал(а): Удивительный Вы, Юрик, человек. Не живете сами в Москве, а о высказанном негативе относительно жизни в Москве судить беретесь.
Про Фео аналогично. Живете в Саратове, но о возможности обеспечить комфортные условия в Фео тоже судить беретесь (хотя сами этого ныне в Фео и не пробовали).
Я вообще уникальный человек! :D
А вот Вы, даже неудосужились обозначить свое имя, возраст, пол, место обитания. [-X Кто Вы и с чем Вас едят? :D
На счет Москвы и прочих городов Европейской части Росии могу рассказать - благо работа позволяла исколесить несколько регионов в пол России, повидать, пообщаться.
На счет каких-то ответов, то и вопросов, собственно, не видел. Задавайте.
На счет Москвы, меня даже не трогайте- мнение жесткое, Москва - убогий город для жизни, со всеми ее проявлениями, знаю непонаслышке.

На счет постов последнего автора на счет пмж в фео.
Пока не видно строго выстроенной системы обустройства и начала там дальнейшего существования.
Пока, только негатив к Москве, власти РФ (которую я также недолюбливаю и что?).
Мне по душе (для Респекта и уважухи:) ) хотелось бы услышать следующее - есть деньги, отстроил гостиницу, бар, ресторан, бардель, притон и т.д. в Фео, готов туда переехать на пмж.
Понятно - у чела не будет мат трудностей, молодец.
Второе - купил квартиру, родичи, знакомые помогли с работой, заработаю там на все, не сцыте. Опять же - респект, езжайте, будьма завидовать. :D

У меня, например, все знакомые, родичи, живущие сейчас в фео, по-возможности перебираются либо в Рашу, либо ближе к Харькову, Киеву... Странно?
Мои знакомые, которые после 90-х остались в Приморском - отстроили там котеджи для безбашенных русских отдыхающих, а сами тупо живут в Раше, в Москве...
Вот именно им можно позавидовать - зиму пративную живут в Москве (или др. городах раши), а с мая по октябрь проживают в Фео - Приморском, обслуживая свой котодеж и рубя бабосы, як ото капусту.

Какие еще предложения по тупому пмж без денег может идти речь? Давайте только без фанатизма - мы все взрослые люди!

минут 44 секунды:[/color]
Ingo писал(а):
Ни в одной цивилизованной стране нет такого идиотизма[/quote]
Не думайте, что в Украине и в Крыму буде по другому... У нас тут "кавказ понаехал", там будет "татары понаехали"...
Хорошо там, где нас нету и слава богу...
Аватара пользователя
Ingo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:00
Точная дата рождения: 04.12.1985
Откуда: Москва( с марта Феодосия)

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Ingo »

Ну раз Юрий вы так хотите услышать чем я буду там заниматься, то скажу подробнее, я все же не глупый человек и перед тем как уехать скопил кое какие средства на жизнь это раз, второе мой друг живущий в Фео, занимающийся тем же чем я сейчас в МСК, мне уже подыскал там работу,в Феодосии есть банкоматы и терминалы, к тому же запчасти на них дорогие а специалистов по обслуживанию мало, так как же как и мало развитая сеть терминалов. Я же в этой сфере работал и знаю что к чему. В связи с чем мне уже помогли туда пробиться, в эту сферу. К чему я сказал про запчасти? К тому что В РФ я знаю места где эти запчасти со склада мне будут продавать по низкой цене, выгода? Верно? Договорится с фирмами и банками на самом деле не проблема, когда знаешь о чем говоришь. Поэтому я не буду там сидеть на попе ровно. То что там якобы уныло, мало людей или чт ото еще, для меня это неправда, я был и зимой и летом там и был по месяцу и более, и мне очень нравится это место, никогда я так еще не восхищался городом как Феодосией, хотя и был в Севастополе, Симферополе,Керчи и тд. Что касаемо люди бегут и убегают в Москву, ну так правильно, мнение человека эта открытие,а мнение толпы это клонированные фразы предыдущего. Мой друг работает в Фео и не хочет ехать в Москву, да он ездит не на Порше а на ВАЗ 2010,и живет в маленьком городе, но он счастлив. А вот ехать в МСК и жить тут это каторга и рабство, к тому же в Припяти воздух чище чем в Москве.
Одинокий дельфин
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Ярославка »

Да я не понимаю, ребята, о чем ваще идет спор. Естественно, никто не говорит, что надо унестись в Фео на волне дауншифтинга и жить чем бог подаст, все это понятно, без денег нигде не проживешь. Сейчас речь идет о другом - о предпочтении тихой, спокойной жизни в маленьком приморском городе вместо оголтелой Москвы со злющим населением, львиную часть которого составляют вовсе не москвичи, террактами в метро и, как правильно написал Ingo, "когда терроризм воспринимается как нормальное начало дня", когда за твою работу с утра до ночи тебе платят три с половиной копейки и ты донашиваешь то, что у тебя есть, боясь подумать о том, что будет завтра... Так зачем тащить весь этот тяжкий груз на своих плечах? Только ради того, что это Москва? Я вас умоляю, если у человека есть возможность сбежать отсюда и пожить спокойной жизнью, тем более, что, у него есть и стартовая площадка, и работа подобрана, и планы на бизнес имеются - в добрый путь. Сейчас вообще люди зарабатывают по-разному и не обязательно в оффлайне, есть еще и бизнес онлайн, кто умеет, тот этим занимается, тут уж вообще можно жить в любом месте, не испытывая затруднений. Есть удаленная работа... В общем, если поискать, то выход из положения можно найти. Сама бы давно умотала, но с долгами нужно рассчитаться, которыми удалось обзавестись, живя в своем "денежном" городе Москве. Кстати, вообще крайне ошибочное мнение, что в Москве деньги гребут лопатами. Да, гребут, но не все, а только, так сказать, лица приближенные, ну или жулье, а среднестатистическому москвичу приходится пояски затягивать. Так что, для нас в финансовом плане, что тут, что там - все едино. Так уж лучше там, где душе приятно и спокойно, чем там, где каждый день как на вулкане... Опять же свое мнение никому не навязываю, каждому свое, как говорится
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Ingo писал(а):, я все же не глупый человек и перед тем как уехать скопил кое какие средства на жизнь это раз, второе мой друг живущий в Фео, мне уже подыскал там работу. Поэтому я не буду там сидеть на попе ровно.
Именно это и хотелось услышать. А раз все так, то кроме как, счастливого пути и белую зависть в догонку от многих, больше и пожелать нечего! :D

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ярославка писал(а):Да я не понимаю, ребята, о чем ваще идет спор. Опять же свое мнение никому не навязываю, каждому свое, как говорится
Так ведь в споре-то и рождается истина! Я бы назвал это не спором, а дискуссией, а в ней всегда должны быть противоположенные точки зрения.
Обсудили, поняли, что человек хочет, может, не безбашенный, молодец, значит ему повезло.

Сказать честно, возможно я спорю от своей, подобной безисходности. В Саратове, жизнь конечно, не такая как в Москве, но и своих гемороеев хватает.
Мысли уехать "домой" возникают каждую весну, нестерпимо щемя сердце. Но не получится, не с семьей, если только развод....
Да и без денег ехать туда нет смысла.
Аватара пользователя
Ingo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:00
Точная дата рождения: 04.12.1985
Откуда: Москва( с марта Феодосия)

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Ingo »

На самом деле каждый рано или поздно находит свое место, свой край, где он чувствует себя великолепно. Главное пр ивыборе нужно смотреть не на красивые домики высокие и порше, а на то что радует душу твою.
Одинокий дельфин
Ответить