Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.п.)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение SergPiter »

Bagira писал(а):Да уж...Интересный спор разгорелся про *ЧАРОЧКУ У КУМЫ*!
... В общем,если располагаете большим запасом времени и терпения, то можно и попытать счастья.Может, и повезет со сменой.
ДЕНЕГ ради удовольствия НЕ ЖАЛКО- на море приезжают, чтобы отдыхать, ведь так?А вот ВРЕМЕНИ и потраченных нервов действительно ЖАЛКО.
Полностью присоединяюсь.
Как-то просидели минут 10, так и не дождались пока кто-нибудь соизволит подойти. Истекая потом от невыносимой духоты плюнули и ушли чтобы не портить себе настроение . Хотя раньше мне там нравилось.
Еще можно отметить, что цены там выросли здорово, а уровень обслуживания и само отношение к клиентам оставляют желать много лучшего.
Вобщем, то что было раньше и то что есть сейчас - это две большие разницы :(
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение vds_sm »

Пока есть свободная минутка )) и пока ничего не забыто, краткий дайджест по харчевням Приморского...))) Отчет по пребыванию в соответствующей теме...
Сам в прошлом 10 лет преимущественно питался в солдатских(офицерских) столовках, чепках, забегаловках и прочее, и прочее, и прочее...
Сразу вывод: готовить и не хотят и не умеют, при чем цены гораздо выше, чем в Фео. грустно. ((( Хотят только деньги и ничего личного :)
Оцениваю по 5-бальной системе (как в школе... кол - не оценка:) )
1. "Фаворит" - худшее место во всем поселке. Я так понимаю, что его "курируют" люди "коренной" национальности. Сколько с ними не сталкивался - жди чего-нибудь такого...
Картофель пюре + сосиски для племяшки 6 лет. Итог: не доварены ни сосиски, ни картофель. В солдатской столовке пюре "с изюмом" выглядело аппетитнее.
Тушеный пеленгас в сметанном соусе (для меня) - принесли жаренный без соуса. После того как блюдо было отвергнуто - принесли тот же пеленгас, но с майонезом.
Оценка - 2
2. "Старая пристань" (напротив детского пляжа, наверху) - вкусные омлеты, но шашлык, например, вообще никакой… огромное количество специй (тмина), что наводит на грустные мысли о свежести мяса
Оценка - 3
3. «Мираж» - лучшее из всех заведений. Хорошие и недорогие завтраки и обеды, плясальня для малышей вечером и т.д. Вот только подача блюд (пока не предупредишь) происходит по непонятной мне формуле. Мороженое могут принести быстрее чем «первое».
Оценка – 4
4. «Синяя птица». Был один раз. Очень «жирная» пища.
Оценка -3
5. «Santa fe». Вроде ничего, но… смущает огромное количество пыли как на столах, так и стульях. Да.. и фирменное мясо мне не понравилось, ну не люблю я «сладкое мясо».
Оценка – 3
6. «СТОЛОВАЯ»(большой шатер на набережной) . Качество пищи – ужасное. При чем с утра продают оставшуюся еще «со вчера» пищу. Рис был сухой и застревал в зубах, салат из свеклы – кислый и был выброшен.
Оценка – 2
7. «Багдад». «Загадочное» место. Я, лично, не был. Днем – обычная столовка, вечером – диско (вход 10 грн.) .
Оценка – без оценки
8. «Изумруд». Еще более загадочное место, чем №7 :) Единственное, что не понял.. а зачем им вообще окна (они всегда зашторены), замуравали бы их… и всего делов. А лучше вообще с набережной перенесли куда-нибудь.. Я например вечером на море и прогуливающихся там девушек, под коньячок, люблю смотреть…
Оценка – без оценки
9. Детское кафе «Бонифаций». Кто-нибудь мне может объяснить, что в нем детского…?? Я лично из «детского» увидел только фильм «Приключения Тома Сойера…» на прикрученном к стенке телеке. Даже мороженое, и то, только одного вида. Половины написанных мелом на стенде блюд нет.
Оценка – 3
10. Столовая (рядом с №9). Дешево и сердито. Велком ту эсэсэса.. По-сравнению с «диетической» в Фео на Федько – это тихий, не вот так - тииихииий ужас.
Оценка - 2
11. «Санд.. камушки» (между Динамо и Ай-Петри). Пиноколада оказалась на 10 грн. меньше, чем в Приморском. Водка – вкусная, шашлык – нормальный и, вроде, дешевый. Больше – не помню… :)
Оценка – без оценки.
12. "Золотая рыбка". Большой выбор рыбных блюд. Но...то условие, что не меньше 40 грн./чел. счет, то 100грн./чел... бред какой-то. Да, и не заказывайте лагман и спагетти.. приносят одинаковую лапшу...:)
Оценка - 3

Вообщем, берегите себя и свои желудки.
Увидимся, как всегда, в Фео!!!

p.s. Дима, не могу фотки залить в галерею, раньше вроде получалось ((
Аватара пользователя
maxpra
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:20

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение maxpra »

В Феодосии на набережной есть кафе под названием Генуя.Отличный интерьер,кондиционер,удобные стулья в общем все для комфортного отдыха но, все портит обслуживания.Вы заходите в "Геную", а персонал ресторана, вас просто не замечает.Попить кофе мне так и не удалось,даже когда я подошел к стойке бара и наглядно для бармена взял меню со стойки бара.Возникло ощущение ,что я пустое место!
Там-же есть кафе "Вернисаж",20 метров от "Генуи".Порадовало отличное обслуживание ,приемлимые цены и отличная кухня!Так ,что кто не хочет чувствовать себя пустым местом и кому нравиться вкусная еда рекомендую кафе "вернисаж"!Кстати там делают самую вкусную и не дорогую пиццу,(на пляже дороже и хуже),а рыбная солянка просто пальчики оближешь!
"Аркадия"!Громко, но чертовски вкусно и красиво!!!Шеф-повар просто чудо,скорость обслуживания как на формуле 1.Единственный недостаток дороговато,Но если нет броблем с деньгами рекомендую!
Аватара пользователя
vilfred
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 13:28
Откуда: Россия

Общепит в Феодосии

Сообщение vilfred »

Знаю исполкомовскую столовую, там питаются все городские власти Феодосии и потому её врядли закроют в ближайшие 10 лет. Находится в здании исполкома Феодосии. Там обычный старый советский общепит, кормят качественно, еда вкусная, все чисто. заходишь туда - думаешь как будто в Крым времен СССР попал.

На Галерейной есть столовая. Так-же чисто и аккуратно и можно поесть нормально.

средняя стоимость поесть в двух вышеперечисленных - примерно 70-150 рублей за первое второе и третье + компот/сок/кисель/чай

кафе Волна прямо перед входом в центральный рынок городской, там две дуже гарны дiвчины с Приморского хозяйками были и вкусно готовили очень, прям как приезжали с семьей в Фео и сразу к ним поесть, очень чистенько всё и аккуратно

что помню очень хорошо

Раньше была пирожковая "КАФА", там пирожки пекли и продавали и продавали тут-же из печки, в качестве питья был куриный бульон. Но на том месте сейчас какойто ресторан.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Dmitry »

vilfred, не нужно создавать дублирующих тем!!!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
vilfred
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 13:28
Откуда: Россия

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение vilfred »

vilfred, не нужно создавать дублирующих тем!!!
а я и не заметил :?
Аватара пользователя
krim_feo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:01
Точная дата рождения: 19.10.1969

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение krim_feo »

Охренительно кормят в "Чарочке у кумы". Считаю что это лучшее заведение Феодосии!!!
Аватара пользователя
krim_feo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:01
Точная дата рождения: 19.10.1969

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение krim_feo »

Alenushka писал(а):Что-то не понятно про "Чарочку у кумы"? Кому верить? Больше склонна поверить Багире. Не засланный ли казачек FEOman?
Тогда и я засланный казачек.... Мы неделю обедали и ужинали в "Чарочке у кумы"... И так каждый годуже 5 лет. Всегда приветливый персонал, всегда свежайшая еда....просто не надо жадничать и господа...оставляйте чаевые!!!! Тогда в любом кафе вас будут облизывать.....Любить вас за просто так персонал не обязан..... А вообще переезжаю в Фео жить.....Буду постоянным посетителем!
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Alenushka »

Спасибо. Теперь обязательно посетим "Чарочку у кумы".
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение boroda1972 »

Давно я про "Чарочку у кумы" писал :D И тоже не первый год там ужинаем =D>
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Помоем кости владельцам заведений (кафе, закусочные и т.

Сообщение Dmitry »

Полистайте эту тему и поймете, что для общежитие год - дистанция крупного размера!!!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить