Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
krim_feo
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 06:01
Точная дата рождения: 19.10.1969

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение krim_feo »

Господа! А скколько надо денег на камеру?
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

А на какую и где её лицезреть хотите? Наша-то вроде работает, с перебоями, но работает. Хотите еще одну? Предлагаю в Приморском... :D
Аватара пользователя
maruhan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:07

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение maruhan »

Всем добрый день! К вопросу о "пропавших" камерах: интересное письмецо пришло мне сегодня утром с ссылкой на сайт http://www.21200.com.ua/?action=doc&doc ... ODOSIA_PL2 А в поддержке всё те же знакомые фамилии :-o
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Xomak »

Теперь с нашей камеры можно делать снимки по расписанию - вы выбираете дату и время и в заданное время система начинает сохранять для вас серию снимков, которую вы позже сможете посмотреть в удобное для вас время=) Разумеется, есть ограничения, о которых подробно написано на странице добавления задания.
Добавить задание для Феокамеры: http://camx.ru/snapshotX/add/240/
Описание системы здесь: http://camX.ru/snapshotX/
P.S.Сервис находится на тестировании и пока особо не афишируется, доступен только тем, кто знает ссылку=)
Жду жалоб, вопросов, предложений, только не в этой теме. Где их можно оставить, написано в описании системы.
P.P.S.Уж простите, но авторизация только через ВКонтакте, все-равно там есть большинство пользователей.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

Фишка очень даже нужная, спасибо за реализацию!!! Жаль только, что это не весной происходит, перед сезоном, а зимой...
А на счет авторизации, то лично я не вхожу в социальные секты, терпеть их не могу. Что делать??? :D Шутка, главное наладьте, чтобы работало и все будет Ок!
Спасибо.
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Xomak »

Шутка, главное наладьте, чтобы работало и все будет Ок!
Оно работает. Или у Вас нет? Если нет, то все вопросы можете задать по указанным на сайте ссылкам, здесь все-таки тема, посвященная камере Фео.ру :smile:
P.S.мое отношение к социальным сетям тоже не очень хорошое, но что же поделать, тем более, я считаю, что лучше сделать авторизацию через ВКонтакте, чем создавать аккаунты на сайте, от которых все позабывают пароли. Вообще есть компромисное решение, но на него нужно время, а у меня, если честно, его немного. :sad:
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Energy_zer »

Xomak писал(а):
P.S......я считаю, что лучше сделать авторизацию через ВКонтакте, чем создавать аккаунты на сайте, от которых все позабывают пароли. Вообще есть компромисное решение, но на него нужно время, а у меня, если честно, его немного. :sad:
А я давно зарегился на однокласниках. И в контакте мне ..... не упало. Поэтому обидно, что надо быть где-то зарегеным, чтоб получить доступ.
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение boroda1972 »

Пошла реклама [-X
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Energy_zer »

boroda1972 писал(а):Пошла реклама [-X
А ни какой рекламы. Либо доступ для всех, либо для ограниченных. Я за - для всех.
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Xomak »

Для всех, без авторизации этот сервис не предоставить, здесь обязательно нужна идентификация.
Делать регистрацию внутрисайтовую имеет смысл, только интегрировав ее с системой авторизации популярных соц. сетей (как на Moskva.fm). На это нужно время, которого у меня, к сожалению, не хватает.
Я и сам не рад, что я ограничиваю посетителей, но ВКонтакте самая крупная соц.сеть России - страны целевой аудитории моего сайта и обладает хорошими возможностями интеграции, которые позволяют быстро настроить все под свой сайт.
Я старался запустить сервис как можно быстрей, если вы не можете авторизоваться (из-за своего нехотения), представьте, что сервис еще в разработке и ждите.
Те, кто действительно хотят, могут пользоваться.
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Семён »

Сайт на камеры которого в предыдущих постах дана ссылка (21200 сom.ua) принадлежит всё тому же владельцу камер. В Феодосии сейчас довыборы по двум округам и он намерен таки стать депутатом. :)
Ответить