На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Alenushka »

krim_feo
Этот вопрос обсуждается в другой ветке, вот тут: viewtopic.php?f=1&t=1808&start=22
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение negoro »

ионыч
У меня жена с Феодосии. Сначала ей сделали регистрацию на 3 месяца, по их истечении сделали разрешение на временное проживание на 3 года, в Укр. паспорте ей поставили такую большую печать во всю страницу, где была занесена соответствующая информация. Далее была свадьба и потом были поданы документы на гражданство и через 6 месяцев был получен заветный Российский паспорт. Это было 3 года назад. Сейчас ситуация совсем другая, изменились правила получения гражданства России, знаю не по наслышке, подруга моей жены, тоже с Феодосии вышла месяц назад замуж, теперь чтобы получить Российское гражданство, нужно состоять в браке не менее 2 лет, только по истечении этого срока можно подавать документы на гражданство. В описанном вами случае остается только сначала сделать обычную регистрацию, а потом разрешение на временное проживание. Может и тут что поменялось, я не знаю, но порядок действий таков. Короче действий нужно много и денег уйдет тоже не мало, на всякие там переводы паспорта с Укр. на русский, всё нотариально должно быть заверено и тд и тп., по разрешению на работу ничего сказать не могу, не делали мы такого, жена пока не получила гражданства это время не работала, но у её подруги сейчас с устройством на работу в Москве с Укр. паспортом большие проблемы, с лета никуда не может устроиться, берут там конечно (уборщицей и тому подобных), но не как по специальности с высшим образованием.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Dmitry »

Кстати, по поводу переводов на русский: нужно быть очень внимательным, так как если перевод сделан украинской организацией, то печать будет на украинском языке, а без перевода печати это выброшенные на ветер деньги (то есть нужно либо быть очень внимательным, либо... переводить в России).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Vladko »

krim_feo писал(а):Что нужно для обмена квартиры в России на Крым? Если кто знает. Хотим переехать из Самары в Феодосию. Что для этого надо и обязательно ли гражданство менять. И Можно ли одному из семьи гражданство получить а второму оставить?
Обмен - это и в России не просто! Проще продать, потом купить. Или занять (взять кредит) и купить, а потом продать и деньги отдать (или погасить кредит).
Для покупки недвижимости в Украине россиянину надо получить ИНН там в налоговой (иначе даже доверенность на территории Украины оформить от своего имени не сможете). Гражданство менять не обязательно. Только тогда с налоговым резиденством в РФ и Украине придется держать ухо востро :) .

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Dmitry писал(а):Кстати, по поводу переводов на русский: нужно быть очень внимательным, так как если перевод сделан украинской организацией, то печать будет на украинском языке.
Внесу поправочку: переводить в украинских организациях можно, только заверять перевод придется в консульстве России в Украине. Соотвественно, и преревод придется делать в конторах, имеющих аккредитацию в этом консульстве.
Аватара пользователя
ионыч
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:42
Точная дата рождения: 28.02.1986

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение ионыч »

negoro , спасибо огромное, за наиболее полный ответ)) через месяц приедет, посмотрим, что получится из этого всего) но не легко придётся им чувствую.... а регистрация и разрешение на временное проживание дорого стоили??? это делается в ФМС или идёшь в паспортный стол?

Добавлено спустя 1 час 2 секунды:
и еще - что с миграционной карточкой??? кто-то мне говорил, что каждые 3 месяца нужно будет пересекать границу. Так ли это или можно этого избежать?
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Юрик »

Сколько я бывало ездил в Крым на пароме, в разное время года, всегда удивлялся, что много народа ездит, даже в марте, к примеру.
Оказалось банально просто - толпы Крымчан работают в России и вынужденны каждые три месяца ездочиться на родину на пару-тройку дней... Такая же ситуация и в поездах постоянно.
Избежать этого, походу, не удается никому...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Dmitry »

ионыч, не могу гарантировать про Россию, но обычно такие договоренности обоюдны: иммиграционную карту россиянам в Феодосии можно продлить в Феодосии до 1 года, но для этого нужно иметь поручителя (гражданина Украины).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Юрик »

Будет в тему. У нас в Саратове:
http://volga.rian.ru/incidents/20101112/81918368.html
В Ленинском районе города Саратова гражданин Индии передал сотруднику УФМС взятку в размере 100 тысяч рублей за ускорение процесса оформления и приобретения гражданства РФ".

Как объяснил сее действо сам гражданин - это было сделанно им в целях экономии...
Так как каждая поездка на родину, по понятным причинам, раз в три месяца, обходилась ему минимум в 50 тыс рубилёв.
Кстати, и в Вашем случае, у парня будут подобные вопросы, в смысле экономии..., правда не таких сумм. :D
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение Dmitry »

Юрик, я за свои слова отвечаю и убежден (почти уверен), что данные международные договоры действуют на двусторонней основе, а 100 тыс. рублей раз в год... это сколько же лет нужно ездить!? C индусами подобных договоров может и не быть. Так что учитывая название темы (гражданам Украины) - Ваша цитата не в тему!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
ионыч
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:42
Точная дата рождения: 28.02.1986

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение ионыч »

Знаю человека, который тоже с Украины, без Гражданства РФ, уже лет 7 в Москве, но он никаких границ не пересекает раз в 3 месяца......он с тех пор и не был вообще дома.... да и тут живёт он и без регистрации, без разрешения на работу.......и отлично себя чувствует при том... странно.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Россию (гражданам Украины)

Сообщение negoro »

ионыч
Надо или нет выезжать не могу сказать, жена выезжала в первые 3 месяца по делам в Украину, регистрация уже была, когда въезжала ей дали новую миграционку, денег чтобы получить регистрацию немного, там госпошлину оплачиваеш и всё что то в районе 400 рублей если не ошибаюсь, потом там перевод нотариально заверенный, все вместе где то в районе 1500, какие цены в Москве не знаю, но дороже 100%, есть смысл обратиться с этим вопросом в несколько контор, цены везде разные, если мы по Туле так искали то разброс цен доходил до 500 рублей. но это было 3 года назад, как сейчас не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ионыч писал(а):Знаю человека, который тоже с Украины, без Гражданства РФ, уже лет 7 в Москве, но он никаких границ не пересекает раз в 3 месяца......он с тех пор и не был вообще дома.... да и тут живёт он и без регистрации, без разрешения на работу.......и отлично себя чувствует при том... странно.
Вот пусть попробует сейчас выехать, там штраф за такие дела не хилый, чето в районе 15 000 помоему был, так что пусть границу переходит нелегально теперь, дабы не попасться. :)
Родственники у меня там
Ответить