На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение лёля »

Да уж, лиц кавказской национальности в Москве как грязи. У нас в ближнем подмосковье их походу больше, чем русских. Они везде.....и чувствуют себя хозяевами. Досадно.
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение boroda1972 »

От этих уродов хочется уехать если наше государство все погрязло в деньгах и набивании карманов :!: Хочется Нормальной Жизни чтобы дети гуляли по улице и слышали родной язык :!: :!:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А этих детей с гор очень хочется отправить в вагонах ДОМОЙ =D> И Слава Богу Этих Уродов НЕТ в ФЕО =D> МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ =D>
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Юрик »

Да нее, а кто против, хотите - вперед, только позавидуем! :D
Просто я там жил 25 лет, правда не в самой Фео, а в Приморском, так вот хорошего вспомнить нечего... А когда переехал в Саратов, мало кто мог понять, как мог из таких мест приехать сюда, приходилось долго объяснять, что жизнь местного там, далеко от выражений "классно" и "супер" даже летом, а зимой так вообще хавайся.... А летом, местный чувствует себя также далеко не в своей тарелке- на фоне приезжих, чувствуешь себя нищим (когда работаешь на том же заводе, к примеру) или вкалываешь весь сезон, чтобы было на что жить до следующего сезона - не до моря становится, а мысль "понаехали" не отпускает до сентября - приходит 1 сентября и чувствуешь - "наконец-то они уехали". :D
Само море вообще перестает иметь какую-нить ценность - ты же сместный, когда хочу, тогда и искупаюсь. А это приводит к тому, что не искупаться ни разу в море засезон, может продолжаться пару лет... Для местного море - так, бесплатное приложение, которое зиомй дует в окна промозглым ветром...
Да и год назад побывав там в марте, после 13 лет "разлуки", понял, что мало чего изменилось в лучшую сторону - делать нечего, на улицах ни души, пьяно-уколотые подростки шатаются, промозглый, колющий ветер с так любимого летом, но сейчас штормящего моря. В общем долго рассказывать, если хочется, могу память поднапрячь. Для детей там далеко не совсем гут, их жизнь может замкнуться, так делать там нечего.
Смотрите сами, просто есть опыт мой, я его рассказываю, если будет противоположенный опыт, давайте побадаемся. :D
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение лёля »

Юра, согласна с тобой на 100%, местные так и описывают свою жизнь вне сезона. Серость, тоска, безлюдие....
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Alenushka »

А еще повальная безработица, безденежье, экономия на всем, в том числе и на тепле.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

люблю ли я феодосию?

Сообщение sedovlasyy »

Я тоже иногда горю желанием переехать жить в Фео , останавливает только проблема поисков работы . :smile:
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение negoro »

sedovlasyy
Акромя поисков работы, будет ещё большая куча гемороя и поиски работы окажутся последними в списке всего остального.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение sedovlasyy »

negoro это мне понятно , но в голову сразу лезет вопрос : а где же здесь работать ? Вот ели бы нечего было терять рванул бы сломя голову , чесслово .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Alenushka »

А я, наверное, нет. Ведь для меня Феодосия - это ежедневный праздник: отдых, море, солнце, отпуск. А если там жить, то все сразу станет совсем не так.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение лёля »

Алёнка, я согласна с тобой. Я тоже хочу оставить Феодосию для себя как какой-то праздник, радость, мечту, воспоминания. Если там жить, то этого ничего уже не будет. Если море с тобой круглый год, то оно теряет свою привлекательность и загадочность. Его со временем даже перестаёшь замечать. А я так не согласна.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Лёля, прально, туда нужно ездить отдыхать и заряжаться этим кайфом на весь год, но не жить там! Я это понял очень давно.
С работой там такие же кранты, как с водой и прочими благами цивилизации. Не верите, поговорите с местными, они расскажут, с превеликим удовольствием. :D
После развала союза и "похорон" всякого производства - заводов, которые давали на хлеб насущный многим тысячам человек, город превратился сугубо в курортный.
А если город курортный, то и сезонность, как в работе, так и в доходах очень резко выраженна. Местному ничего не остается, как работать в сфере сервиса или торговать чем-то, для таких же местных.

Еще раз скажу, кто мнит для себя ПМЖ там (пускай - никто не осуждает), просто совет - езжайте пожить туда не в сезон, где-нить с ноября по март (если смогете, канешна :D ).
Отбросьте всю эйфорию летнего отпуска, покувыркайтесь во всех перепитиях быта, именно "не в сезон". Если это осилите, сниму шляпу и скажу - ПМЖ там, для Вас! :D
ИМХО, конечно, но готов пообщаться с "другой точкой зрения". :wink:
Ответить