Страница 1 из 1

Вопросы истории города: Черногорцы и французы в Феодосии

Добавлено: 07 авг 2006, 17:41
ИГОРЬ КОСИЧ
Феодосийцы. Прошу вас: бережно храните память моих предков. Собирайте материалы, открытки, свидетельства и по-возможности извещайте меня о новых находках.
Подробности на нашем сайте

Добавлено: 07 авг 2006, 17:55
Eagle
а если это Ваши предки, то почему бы Вам этим и не заняться? :wink:

Добавлено: 07 авг 2006, 18:10
amelia
Игл - :lol:

Добавлено: 07 авг 2006, 22:51
Владимир СПб
Фамилия, конечно, заслуживает интереса. Вместе с тем, я бы не стал ТАК обращаться к народу... Возможно, я не прав.
И ссылку "погасите", пожалуйста, скобочкой. Если Вас не затруднит.

Добавлено: 08 авг 2006, 09:55
marina
Eagle писал(а):а если это Ваши предки, то почему бы Вам этим и не заняться? :wink:
Присоединяюсь к мнению и добавляю: А ЗАОДНО И НАС ИЗВЕСТИТЬ О ЧЁМ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОМ, бережно сохранившимся в Вашей памяти ( при наличии таковой, разумеется).

Ответ

Добавлено: 08 авг 2006, 12:55
ИГОРЬ КОСИЧ
Cпасибо всем, кто высказался. Простите, коли что не так. Если я не совсем правильно сформулировал мысль. то могу её переформулировать. Моё послание - это призыв к феодосийцам (и не только) глубже заниматься своей историей. История Феодосии - недооценённый клад, на котором вы сидите. Ну и я тоже в какой-то мере, но всё-таки я не живу в этом городе. И история моих предков - достаточно важная, как мне кажется, часть истории города. Если облик Феодосии до сих пор отличается от облика других городов. то это в какой-то мере и их заслуга. Поэтому я и призываю всех бережней относиться к их памяти, поскольку скоро она может оказаться востребованной. Много материалов скрыто в музеях, в архивах, находятся на руках. Что же касается меня, то я делаю, что в моих силах. Многие материалы собраны в моём веб-архиве, на который я и сослался. Возможно, многие просто туда не заглянули. А вот предложение погасить ссылку скобочкой я не понял. Поясните, будь ласка.

Добавлено: 08 авг 2006, 22:00
marina
Тогда у меня вопрос, может быть и нелепый, :roll: но заранее прошу прощения. Я не знаю кто такие Косич :oops: и какова их роль в развитии Феодосии.

Добавлено: 09 авг 2006, 15:52
Yalo
Марин, пока ссылку не спрятали в скобки, загляни - там написано :)

Добавлено: 10 авг 2006, 21:55
Eagle
мда.... не в обиду будет сказано, но Вы, уважаемый, интересным способом самоутверждаетесь. мне очень радостно, что Ваши предки были заметны в городе Феодосия, но поверьте - я не думаю, что мы все бросим наши дела и бросимся изучать историю Вашей семьи. с интересом почитал исторические заметки на Вашем сайте. но хочу Вас разочаровать, что в Феодосии жили не только Ваши предки. а то, что имя моего прадеда не упоминал Максимилиан Волошин, не мешало моему пращуру командовать конной милицией Феодосии и громить банды :wink: так что тут я дружески машу Вам ручкой и желаю всяческих успехов при воссоздании Вашего генологического древа :D

Добавлено: 11 авг 2006, 12:58
marina
Вот так, г-н Косич, у нас не забалуешь. Ща ещё и я про своего дедушку вспомню, его вся деревня уважала, даж новую фамилию придумали.