Вопросы истории города: Черногорцы и французы в Феодосии

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Ответить
Аватара пользователя
ИГОРЬ КОСИЧ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:30

Вопросы истории города: Черногорцы и французы в Феодосии

Сообщение ИГОРЬ КОСИЧ »

Феодосийцы. Прошу вас: бережно храните память моих предков. Собирайте материалы, открытки, свидетельства и по-возможности извещайте меня о новых находках.
Подробности на нашем сайте
Последний раз редактировалось ИГОРЬ КОСИЧ 08 авг 2006, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eagle
Без тормозов
Без тормозов
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:45
Откуда: Феодосовские мы... =)

Сообщение Eagle »

а если это Ваши предки, то почему бы Вам этим и не заняться? :wink:
Аватара пользователя
amelia
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 14:19
Откуда: москва

Сообщение amelia »

Игл - :lol:
Союз нерушимый республик свободных...
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Фамилия, конечно, заслуживает интереса. Вместе с тем, я бы не стал ТАК обращаться к народу... Возможно, я не прав.
И ссылку "погасите", пожалуйста, скобочкой. Если Вас не затруднит.
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Eagle писал(а):а если это Ваши предки, то почему бы Вам этим и не заняться? :wink:
Присоединяюсь к мнению и добавляю: А ЗАОДНО И НАС ИЗВЕСТИТЬ О ЧЁМ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОМ, бережно сохранившимся в Вашей памяти ( при наличии таковой, разумеется).
Последний раз редактировалось marina 08 авг 2006, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
ИГОРЬ КОСИЧ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:30

Ответ

Сообщение ИГОРЬ КОСИЧ »

Cпасибо всем, кто высказался. Простите, коли что не так. Если я не совсем правильно сформулировал мысль. то могу её переформулировать. Моё послание - это призыв к феодосийцам (и не только) глубже заниматься своей историей. История Феодосии - недооценённый клад, на котором вы сидите. Ну и я тоже в какой-то мере, но всё-таки я не живу в этом городе. И история моих предков - достаточно важная, как мне кажется, часть истории города. Если облик Феодосии до сих пор отличается от облика других городов. то это в какой-то мере и их заслуга. Поэтому я и призываю всех бережней относиться к их памяти, поскольку скоро она может оказаться востребованной. Много материалов скрыто в музеях, в архивах, находятся на руках. Что же касается меня, то я делаю, что в моих силах. Многие материалы собраны в моём веб-архиве, на который я и сослался. Возможно, многие просто туда не заглянули. А вот предложение погасить ссылку скобочкой я не понял. Поясните, будь ласка.
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Тогда у меня вопрос, может быть и нелепый, :roll: но заранее прошу прощения. Я не знаю кто такие Косич :oops: и какова их роль в развитии Феодосии.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Yalo
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:10
Откуда: Москва

Сообщение Yalo »

Марин, пока ссылку не спрятали в скобки, загляни - там написано :)
...ты любви моей причал
Аватара пользователя
Eagle
Без тормозов
Без тормозов
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:45
Откуда: Феодосовские мы... =)

Сообщение Eagle »

мда.... не в обиду будет сказано, но Вы, уважаемый, интересным способом самоутверждаетесь. мне очень радостно, что Ваши предки были заметны в городе Феодосия, но поверьте - я не думаю, что мы все бросим наши дела и бросимся изучать историю Вашей семьи. с интересом почитал исторические заметки на Вашем сайте. но хочу Вас разочаровать, что в Феодосии жили не только Ваши предки. а то, что имя моего прадеда не упоминал Максимилиан Волошин, не мешало моему пращуру командовать конной милицией Феодосии и громить банды :wink: так что тут я дружески машу Вам ручкой и желаю всяческих успехов при воссоздании Вашего генологического древа :D
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Вот так, г-н Косич, у нас не забалуешь. Ща ещё и я про своего дедушку вспомню, его вся деревня уважала, даж новую фамилию придумали.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Ответить