Феодосийские байки

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Пока время есть поделюсь я с вами ещё одной историей...
Июль, разгар сезона, куча отдыхающих, любимый Кодак. Выхожу на крыльцо никотином подышать, а надо сказать что видок у нас операторов был тот ещё - бледные по отношению к основной массе загоревшего народа, глазки красненькие, мешки под глазами в общем на износ работали. И вот стою я такой весь красивенький курю, тут выбегает наша приёмщица и перед народом звучит такой диалог:
Она
- У меня там трипер! Чё за фигня?!
Я
- Это не мой! Я когда вставляю - всегда протираю! Отцепись, разбирайся сама!
Она убегает в Кодак, я спокойно докуриваю.
Вокруг тишина, народ в шоке...

Теперь расшифровка:
Трипер - пыль на негативе и соответственно белёсые полосочки или точки на готовой фотке. Дабы избежать этой пакости, когда вставляешь негатив нужно протереть плёнку салфеткой с раствором антистатика. Нам этот диалог то понятен, а вот все непосвящённые выпали в осадок :lol:
Я когда понял - смеялся до слёз... :smile:
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Пасибо. Я не весть какой ценитель живописи, но - понравилось. На бровее так и не смогла себе ничего купить. А где находится музей Мухиной? Там я точно никогда не была.
Район кинотеатра Украина, напротив кафе "Самшит", внизу многоэтажки, там ещё банк есть...
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

Занимательные байки! :smile:
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Ага, прикольные :smile: . Мне понравилось. Особенно про тапок. Это надо до такой степени наотдыхаться
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Тапок - это шедевр!! :smile: Да и над трипером я оборжался :smile:
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Сообщение бах »

Jayvago писал(а):Пока время есть поделюсь я с вами ещё одной историей...
Июль, разгар сезона, куча отдыхающих, любимый Кодак. Выхожу на крыльцо никотином подышать, а надо сказать что видок у нас операторов был тот ещё - бледные по отношению к основной массе загоревшего народа, глазки красненькие, мешки под глазами в общем на износ работали. И вот стою я такой весь красивенький курю, тут выбегает наша приёмщица и перед народом звучит такой диалог:
Она
- У меня там трипер! Чё за фигня?!
......................
Я когда понял - смеялся до слёз... :smile:
Да прикольный рассказик, я ржал как конь :lol: :smile: :lol: :smile:
Тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым!!!!!
Ты кто!!???
Я??? Тыгдымский конь!!!!
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Продолжаю пересказывать хронику приколов из трудовых будней Кодака...
Заходит как то на Кодак обгорелая до мяса тётенька, делает заказ и отваливает...Через час возвращается чем то обиженная, и просматривая свои фотографии начинает срывать злость на нас. Первой претензией звучит (держитесь за стулья :lol: ) :
- Какого хрена, на фотографии я по колено в воде, ежели я фотографировалась в море по пояс? - мы всякого наслушались, но это был шедевр наезда!
Мы полчаса травим ей байки, мол начался отлив, или волна отошла и всякую муру типа этого(покрутить пальцем у виска ведь нельзя клиентке, хотя иногда так и подмывало). В общем вроде успокоили, хотя нервы у всего коллектива сдали полностью, народ стоящий в очереди тоже недовольно шумит. И тут тётка кидает новую предъяву - мол такую харю облезлую и красную на фотографиях сделали ей именно мы, и такие страшные фотографии она брать не будет! Конец терпению пришёл :evil: - приёмщица устало достаёт из-под прилавка зеркальце и тыкает тётке в морду лица. Тётка начинает было возмущаться, но её не слышно из-за апплодисментов, свиста и улюлюканья дико хохочущей толпы клиентов. Тётенька в соплях и слезах покидает наше заведение. Занавес....
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Гы-гы-гы!! :smile:
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

:smile: Да, мир не без уродов!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Шож вы тетеньке такую облезлую рожу зделали?
Да,Adobe Photoshop страшное оружие в руках переутомившихся работников Кодака... :smile:
Шутка... ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Это не про Фео, больше про Photoshop. На пропуск надо срочно сделать фото. Бегу в парикмахерскую трачу хренову кучу денег на прическу. Причесывают меня абы как, да и в довершение ветер поработал минут 5 над волосами. В общем когда я зашла в фотоателье зеркало меня там очень удивило. Спасибо современным тетенькам из салона. Она меня так в Photoshopе причесала- супер. И всего то за 50р вместе с 6 фотографиями. :smile: Слава, слава PhotoshopУ.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Ответить