Феодосийские байки

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

То есть автор обязательно должен сам присутствовать на выставке?Или же можно учавствовать заочно?А ещё у меня дядя на Выхино живёт,надо ему передать эту информацию,он тоже Феодосец! ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Конечно, можно передать, многие так и делают. Там комиссия из 3-4 человек принимает работы. Главное условие - чтобы был более-менее уровень (не кружок рисования в школе) и по теме. У меня в прошлый раз были фотки Феодосии (не Карадаг, не Коктебель) и все равно приняли. Адрес: Ташкентская улица, д. 9 (10 мин пешком от Выхино или 2 остановки на автобусе).
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Если в друг встретишь Сергея Степановича Малышева,передай привет от Романа из Литвы.Хотя я сомневаюсь,он человек занятой и в возрасте,хотя всяко бывает.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Обязательно! Там очень много народа возрастом от ... и выше :lol: :smile:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Прикольно. Если буду свободен - зайду.
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Малышев, художка...Вот вам история в тему...
Работал я всю свою бурную юность в Кодаке напротив Гривныча, при нём была багетная мастерская и есесно вокруг постоянно крутились художники и личности мнящие себя таковыми. С художкой я общался долго и чаще всего нудно, дык кык приходилось ещё и снимать картины разные после оформления их в багет, от Малышева и от его друга я просто вешался из-за их маслянных картин (снимать их это пытка, блики прут просто жуть :let_it: ). В общем отношения были тёплые и дружеские... Попросили нас как-то по дружески перевезти кой-какие предметы в музей Мухиной, диван ёйный, мольбер и ещё фигни всякой понемногу. Погрузили мы енту ботву в машину, а диванчик с мольбертом в прицеп. Всё пыльное грязное, а в диване нашёлся тапок, сразу идентифицированный нами как "Великий ТАПОК МУХИНОЙ" :lol: Таким образом прикалываясь мы и поехали на диване в прицепе в сторону "Украины". Подъехав и принявшись за разгрузку, прикалываться мы не прекращали и этот стёб услышал мимо проходящий дядечка-отдыхающий. Я не знаю сколько он выпил ночью (или покурил), но услышав что это всё принадлежало Мухиной, и озвученное коммерческое предложение по незаконной продаже "СУПЕР ЦЕННОГО Великого ТАПКА МУХИНОЙ" - он повёлся и начал торговаться. В общем тапок мы этот за полтиник зелени ему загнали, и дядечка бережно прижимая к груди сей артефакт, щеманулся от нас чуть ли не бегом. Ну а мы икая со смеху, отправились пивко употреблять на вырученные деньги. Вот так и жили...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Jayvago, а ты случайно не знаешь в Фео художника по фамилии Матюшкин?
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Чесно говоря по фамилиям не помню. В своё время их столько через меня прошло, что запоминал только по лицам и мастерским. Он что рисовал? И где у него мастерская? Может и вспомню...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

http://feodosia.euro.ru/matush.htm

Увидела в инете, понравилось. Мож купила бы чего-нибудь...
Аватара пользователя
Jayvago
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 05:58
Откуда: Москва

Сообщение Jayvago »

Могу и ошибаться, но вроде этот Сергей работает в своей мастерской на подъёме на Митридат (двух-этажный дом справа), вот как раз из его мастерской мы и вывозили эти раритеты. На продажу вроде не рисовал, но я думаю можно договориться. Ежели в одно время в Феодосии будем, обязательно познакомлю. Ну а если нет - тогда тебе лучше зайти в этот самый музей Мухиной, или в художку, там скажут где его найти. Представся почитательницей феодосийской живописи из Москвы, поведутся. А на бродвее он не выставляется...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Пасибо. Я не весть какой ценитель живописи, но - понравилось. На бровее так и не смогла себе ничего купить. А где находится музей Мухиной? Там я точно никогда не была.
Ответить