Феодосия - и хочется, и колется...

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Васисуалий Гвоздадзе
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 19:23
Точная дата рождения: 08.10.1945
Откуда: Литва. Каунас
Контактная информация:

Феодосия - и хочется, и колется...

Сообщение Васисуалий Гвоздадзе »

Вот вы говорите, хочется, тянет, жить не могу, не могу дождаться! И всё верно, всё правильно, а всё же, всё же... Короче, 22 апреля ещё до рассвета оседлал свою верную ренушку, залил в плепорцию солярки (расчитывал долить уже на Украине, тут дизтопливо почти вдвое дешевле) и закондрыбачил в сторону Польши по накатаному маршруту Каунас-Киев-Феодосия. Мы, граждане Литвы-Латвии-Эстонии едем через Польшу, ибо туда не нужна виза, а братья-белорусы оную требуют...
Изображение

Проехал уже километров триста, полдороги до украинской границы. Поля окрест были белыми, от часто повторяющихся зарядов града. Меня это не насторожило, дорога была гладкой и пустой. Оказывается, зря! Едущий впереди поляк стал поворачивать вправо на боковую дорогу и остановился посреди перекрёстка. И я со всей дури въехал в зад его машины. Контакт получился нехилым, польская машина от удара пролетела метров 30, перескочила канаву и завязла в мокров грунте, капотов метре от столетнего дуба... Удивительно, совсем не пострадала, удар пришёлся в буксировочный крюк. У меня хуже - разворочен весь передок, разбита фара, буфер всмятку, вытек на асфальт антифриз. Вот фотосвидетельство:
Изображение

Последовали традиционный вызов дорожной полиции, оформление, поездка с ними в близкий город Семятыче, для уплаты штрафа, визит в местный автосервис. Когда узнал, что на ремонт потребуется неделя, махнул рукой и вернулся к машине. Подвезла симпатичная полька, рассказавшая, что муж её дальнобойщик, ездит в Россиию. "Мы с ним говорим по-русски, но ваш польский гораздо лучше..." В общем, вызвал товарища Диму из Каунаса, тот приехал уже поздним вечером, часам к восьми на одолженной у знакомого машине. Ехали долго и медленно, с традиционными приключениями - сел аккумулятор в моей машинке, аварийка не работала. Стали меняться аккумуляторами, обнаружилось, что ни нужных ключей, ни известного девайса по имени "Крокодилы" нет, Дима помчался в близкий город Бялысток, привёз их. Потом вашего покорного слугу стало неумолимо клонить в сон, остановились на полчасика подремать...
Польско-литовскую (внутриевросоюзную) границу проследовали без остановки, сплошного контроля там нет вообще, иногда проверяют выборочно. Ехали уже по территории Литвы по трассе Via Baltica, как у меня внезапно открылся искарёженый капот. Опасясь врезаться в букисрующую меня чужую машину, я начал резко тормозить, изо всех сил мигая фарами. Как вдруг.... раздался резкий удар, звон бьющегося стекла, скрежет рвущегося металла. Всё смешалось в доме Облонских, ветровое стекло пропало из поля зрения. Я ощущал только, что машина едет, едет, едет и никак не хочет остановится. Мне казалось, что с дорого меня давно снесло и тащит по полям и лугам, но подозрительно ровно и без тряски. "Может я уже в лучшем из миров?"
Наконец машина остановилась. Я обнаружил, что сидение моё сломано, а сам я лежу на спине, тупо глядя в потолок. Поднялся, вылез из машины. К разбитому передку прибавилась задная часть совершенно всмятку. Вокруг темно и пусто, Диминой машины не видно, только где-то далеко-далеко мигают аварийками две фуры. Побрёл туда, гляжу, стоит Дима около своей машинки ведёт беседу с двумя поляками-дальнобойщиками. "А где вторая машина?!" " А пан уехал, далеко, далеко...". Оказалось польская фура въехала мне в зад, от удара буксировочный трос вырвало "с мясом", а мою ренушку, абсолютно никем не управляемую, несло по инерции более 200 метров по ночному шоссе, причём раз она ударилась о металлическое ограждение дороги и приняв верное направление, пробежала ещё 50 м. и остановилась в 20 см от двухметрового кювета...
Приехала литовская дорожная полиция, поляк стал доказывать, что это я нарушил все мыслимые правила, но гаишник, кстати, прекрасно владевший польским, как дважды два доказал, что стопудово виноват поляк, в чёи тот и расписался в протоколе...
Наутро мы с соседом поехали на место аварии. притащили останки ренушки, щас жду выплаты компенсации, около 1200 зелёных ненаших рублей. Какова, спросите вы, мораль? А она очень проста , совсем как у того чукчи, что дёргал невыросшую морковку - очень кусать хочется... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В ФЕОДОСИЮ!
Ещё пара картинок - машина спереди:
Изображение

Сзади:
Изображение

А это сам гордый джигит на фоне верного Карагёза...
Изображение

PS. А я всё равно скоро здесь буду! Помощь пришла совершенно с неожиданной стороны. Новая фреднесса по ЖЖ, поэтесса Ирина едет с мужем в Крым из Калининградской области. И они берут меня с собой! Буду где-то после 20 мая. У меня прежний украинский телефон - +380991249664. Звоните, если что.....
PPS. Я смотрю на вебкамеру, что возле "Бригантины", экран пронзают радужные лучи заходящего солнца, туда-сюда снуёт народ, вальяжно стоят праздные отдыхающие. Зуб, даю, я там буду!
Вот сюда хочу, на Карантин, на Карантин! Где ослепительно цветут вишни...
Изображение

Где в крошечных садиках ясным утром раскрываются после ночного сна горные пионы...
Изображение

Где живут милые старые друзья Кузнецовы...
Изображение

И вот так 25 раз в день в 25-ую годовщину свадьбы...
Изображение
Несбывшееся зовёт нас...
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение сплин »

Сочувствую Васисуалий! Также и хочется и ...Накануне праздников повторил Ваш маневр на мокром резиновом покрытии между трамвайных рельс. Хорошо, что дома в Москве, и ДПС, и страховки, и один, и все такое, довольно быстро. А с семьей (полная загрузка) плюс неизбежные непонятки на "чужбине", как минимум долгожданный отпуск пропал. А в Фео, да в море, да подальше, уже нет сил!
Аватара пользователя
Васисуалий Гвоздадзе
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 19:23
Точная дата рождения: 08.10.1945
Откуда: Литва. Каунас
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение Васисуалий Гвоздадзе »

сплин Живи будем, не помрём! Мы ишшо увидим небо в алмазах...
Несбывшееся зовёт нас...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение negoro »

Круто! Вот это поездка! Мне понравилось ... не в том смысле что злорадствую, просто много событий в один день! Так что это интересно читать! А Феодоська никуда не денеться! Я тут тоже в декабре 27 числа в аварию нехилую попал, думал за руль никогда больше не сяду, однако хреновое быстро забывается ... вот фото авто битого

*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

Код: Выделить всё

[img]http://s004.radikal.ru/i207/1002/92/46530ac08b7c.jpg[/img]
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1002/fe/375d19394308.jpg[/img]
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Васисуалий Гвоздадзе
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 19:23
Точная дата рождения: 08.10.1945
Откуда: Литва. Каунас
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение Васисуалий Гвоздадзе »

negoro Что-то грустно - взять гитару! Ветка какая-то получилась автохламно-трагическая :( :( :(
Несбывшееся зовёт нас...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение negoro »

Васисуалий Гвоздадзе
Главное не отчаиваться! На то они такие ветки и нужны, вот прочитает человек сомневающийся и поймет ,что лучшее впереди!!! Так сказать старая поговорка: Когда русские немцев боялись?
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Васисуалий Гвоздадзе
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 19:23
Точная дата рождения: 08.10.1945
Откуда: Литва. Каунас
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение Васисуалий Гвоздадзе »

negoro Я знаю лучший вариант сего высказывания.
- О, russisch kulturisch!
- А хули ж?!
Несбывшееся зовёт нас...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение negoro »

:D мда ... халь я окромя раши нихрена не знаю ... а то тоже блеснул бы!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Васисуалий Гвоздадзе
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 19:23
Точная дата рождения: 08.10.1945
Откуда: Литва. Каунас
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение Васисуалий Гвоздадзе »

Несбывшееся зовёт нас...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: ФЕОДОСИЯ - и хочется, и колется...

Сообщение negoro »

Завтра на работе ... сегодня уже в лом! А то ещё жена ругается что по клаве стучу кнопками! :D
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Феодосия - и хочется, и колется...

Сообщение Валерий »

все всегда заканчивается хорошо! Если сейчас хреново, значит еще не конец...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Ответить