"Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
mig
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:32
Точная дата рождения: 01.01.1991
Откуда: Феодосия

"Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение mig »

Уважаемые Форумчане и Феодосийцы! Украина занимает к большому сожалению 1е место по детскому алкоголизму(Задумайтесь!)
1 января 2010года вступил в силу закон о запрете продажи несовершеннолетним спиртных напитков(даже слабоалкогольных),сигарет. Но что мы наблюдаем в нашем замечательном городе-курорте? Молодежь(от 13 лет) спокойно прогуливается с пивом(а бывает и с другими разновидностями спиртных напитков) и сигаретами в руке. Купить несовершеннолетнему подростку алкоголь и сигареты в магазинах нашего города теперь даже легче чем купить хлеб в хлебном магазине.
В городе стоит главная проблема(развитие детского и подросткового алкоголизма):
-Отсутствует должный контроль за соблюдением законодательства в разделе статьи 156 Административного Кодекса Украины по ответственности за продажу спиртных изделий несовершеннолетним гражданам Украины и Крыма.
А ведь развитие преступности,грабежи,драки в городе среди подростков это в большинстве случаев последствия реакций спиртных напитков.
Задумайтесь,хотите ли вы,чтобы ВАШИ дети пополняли их ряды? Хотите ли вы чтобы данная проблема развивалась в нашем городе?
С уважением Алексей Мельник(Комарницкий)
Председатель
ФГМОО "Молодежная инициативная группа МИГ"
моб.: (+38 095) 915-2222
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение Alenushka »

И дальше что? Любой нормальный человек ответит вам: "Нет, не хотели бы!" И?..

Очень странно, что такой закон вступил в силу на Украине только в этом году. У нас в Беларуси он действует с незапамятных времен. И несовершеннолетним не продают ни пива, ни сигарет, ни тем более водки. Молодо выглядишь - предъяви паспорт. Контроль за этим очень жесткий. Другое дело, что находятся "сердобольные дядечки", иногда готовые безвозмездно "помочь"... Но это уж на их совести.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение Dmitry »

Alenushka, ну у вас сейчас (судя по нашим СМИ) за распитие пива 100$ берут (за второй раз 200$) и при этом если спрятал - имеют право обшманать оштрафовать.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
NOVIKOV
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:42
Точная дата рождения: 10.02.1980

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение NOVIKOV »

в Кафе прочитал,что с 3 февраля штраф за распитие около 250 гривен. Моего тестя за пиво хотели в поезде штрафануть- пришлось с коллегами объясняться... А вообще это правильно- народ от вседозволенности дуреет. В Москве пиво продают детям 12-13 лет без проблем! На мой вопрос- ответ один-ВЫРУЧКУ НАДО ДЕЛАТЬ! и это везде ОДИНАКОВО
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение Alenushka »

А вот в Беларуси такого нет! И хорошо это или плохо?
Я не за диктатуру. И не за бацьку!
Но такой х... нет!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение лёля »

У нас в микрорайоне сколько раз видела, что мелким не продают спиртное, но сейчас некоторые 14-летние выглядят как 20-ти летние. Вот такие "дяди" и закупают на всех. Мелкота вся бухая ходит - я в ужасе. Под окном кафе и народ до утра тусуется там, а народ от 14 до 27 (и старше). Вот только странно, куда родители смотрят? Если у меня 14-17 летний ребенок в 22-23 часа не дома, то уже телефон бы его накалился от моих звонков (слава богу, что до этого не доходило). А тут девочки-малолетки зависают с дядьками и все бухие (а может и обкренные и обколотые), матерятся на всю улицу, такое ощущение, что они все сироты.....куда катимся?
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение nikolasha »

Это все конечно правильно, но все-таки воспитанием несовершеннолетних должны заниматься, в первую очередь, РОДИТЕЛИ! А то, что пиво не продают, так случаи бывают разные. Например, был случай с моими знакомыми: девушкам 20 и 21 год, но выглядят на 17. Они заходят в магазин за пивом, а черезчур рьяная продавщица заявляет, что т.к. им нет еще 18 - она им пиво не продаст. От возмущения у них отвисли челюсти. С одной стороны как-бы приятно, что девушки так хорошо выглядят, а с другой обидно (не идти же в другой магазин). После долгих уговоров продавщица все-же сдалась, но нервов девченкам попортила.
Кстати назрел вопрос: в свете последних постановлений по борьбе с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах не отразиться ли это на распитие оных на пляжах Фео??????????? В прошлом году в Коктебеле была борьба с курением на пляжах (разрешалось курить только в специально отведенных местах). А то будут штрафовать на пляжах, а я очень люблю на пляже пивко попить, да еще с сигареткой. Вобщем все криминальные наслаждения сразу. 8) :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение сплин »

Вопрос поднятый уважаемым nikolasha действительно актуален - кто знает растолкуйте: за пиво и курение на пляже - в "кутузку"? А за пройтись по набережной с сигаретой - туда же?
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение Merman »

Если исходить из здравого смысла, то надо запрещать, и штрафовать и... прочее. Объяснения бесполезны, могу только сказать, что если кому то нравится заливаться спиртным или дымить столбом, то могут делать это в изоляции. Где никто их не видит, не слышит, и не нюхает. Потому что, в противном случае, они своими поступками "грузят" людей, которые этого не делают.
Аватара пользователя
l-berry
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:54
Точная дата рождения: 01.01.1990

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение l-berry »

ну не знаю,вот мне 20,пью и курю я давно
и родители были у меня строгие(пока не смирились))),и училась всегда хорошо,и так далее. а просто крутилась в такой творческой среде,где если пьешь то это еще слава богу
это не от родителей зависит(они часто и не знают),а от круга общения. я вообще в шоке что в украине можно было продавать несовершеннолетним алкоголь,чего они тогда хотели то, если это официально разрешено?
кстати мне тоже интересно,где вообще можно пить в фео?и курить. у нас тоже запрещено в общественных местах,но на деле на это внимания никто не обращает
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Мне еще нет 18 зим а я уж бегу за бухлом в магазин"

Сообщение cherry »

У думаю, тут стоит обратиться к местным жителям, либо тем, кто уже был в Фео в этом году или скоро отправиться на отдых. Что бы нам разъяснили ситуацию с общественным распитием в курортной зоне. Если честно, то сколько лет отдыхаю - ни разу не встречала блюстителей правопорядка, кроме как на общественных мероприятиях... :smile:
Ответить