Страница 1 из 13

То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 31 июл 2008, 14:48
nikolasha
Расскажите кто что помнит, что было в Феодосии, но к сожалению не сохранилось и исчезло безвозвратно. Даже нет фотографий этого объекта.
Например я помню, что вместо "поющего" фонтана на его месте стоял маленький круглый фонтанчик без подсветки и остальных прибамбасов, а вместо кафе возле этого фонтана был шахматно-шашечный клуб.

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 31 июл 2008, 19:22
Колян
даже не знаю в феодисии всегда все тоже самое что приятно удивляет, это не Москва где все везде постоянно меняеться, а может это и к лучшему)))))))

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 10:33
nikolasha
Колян! Если ты не замечаешь изменений в Феодосии, то это не говорит, что Фео не меняется, а лишь о том, что ты не внимательный. Я приезжаю каждое лето и замечаю перемены. То тут что-нибудь построили, то там чего-то снесли.
Например какая раньше была улица (не помню названия, там где офсетная фабрика и горсовет) - тенистая (были огромные тополя по обоим обочинам). Потом их спилили все, но облагородили тротуары, дорогу. Красиво конечно, но жарковато днем. Или как перестроили клуб "Аркадия". Каждый год что-нибудь достраивают. Уже вылезли на ул. Галерейную. Скоро наверное дойдут до музея Айвазовского.
Присмотрись повнимательнее, походи по городу. ОН МЕНЯЕТСЯ. ОДНОЗНАЧНО! :D

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 11:40
Колян
я живу в Москве и у нас всё постоянно всё меняеться (быстро строяться дома , магазины , торговые центры даже уже стали улицы переименовывать и станции метро) если уехать из Москвы хотя-бы на год , то через год когда ты вернёшся на свою улицу ты ее можеш просто не узнать , а в феодосии по сравнению с Москвой я изменений не замечаю .Да! Изменения есть я с тобой согласен но не такие значительные(для меня) как в Москве!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
изменения хорошо заметны жителям феодосии т.к. они в ней живут

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 12:18
nikolasha
Не согласен. Для жителя того или иного города не всегда заметны изменения, а часто приезжающий человек их замечает сразу.
Но я не об этом. Я просил рассказать о том, что осталось в памяти, а в жизни этого уже нет.
Не знаю может я настолько древний, ноя помню те времена, когда на набережной небыло ни пресловутого туалета, описанного в каждой ветке этого форума, ни плитки (сначала она была крупными квадратами, потом шестигранниками помельче, а с этого года она мелкая да к тому-же красная) ни самой набережной как таковой, а валялись по побережью крупные валуны и пляжа никакого небыло. Облагораживать начали в конце 70-х прошлого столетия. Я своими глазами видел как к берегу подходили сухогрузы (правда небольшие) и высыпали на дно песок при этом ватерлиния поднималась у низ над водой на значительную высоту. Так мы теперь имеем на городском галечном пляже песчаное дно. =D>

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 13:52
Dmitry
да, причем, плитку переложили так быстро, что вэбкамера просто в момент по-краснела :smile:

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 14:20
nikolasha
Я сам сначала не поверил своим глазам, когда время от времени смотрел в камеру на набережную (кстати классная идея, когда же будет вторая). Но когда своими ногами ступил на эту плитку удивился еще больше - правда настоящая! :D

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 14:49
Dmitry
Ну она уже стоит, но работы над ней ещё не закончены.

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 16:00
nikolasha
Заканчивайте пожалуйста поскорее, а то охота посмотреть на набережную поближе, да и качество первой камеры не очень. Все какое-то мутное, нет резкости. Приходится по памяти догадываться что где и присматриваться что-как. :sad:

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 16:21
Dmitry
nikolasha, только это не тема для общения в ветке о "том чего уже нет" :wink:

Re: То чего уже нет в Феодосии

Добавлено: 01 авг 2008, 17:50
nikolasha
Согласен. В таком случае расскажу про центральный рынок Фео. Когда я жил в Феодосии он выглядел совсем по-другому. Если хотите увидеть его небольшую часть - пересмотрите худ. фильм "Спортлото 82". Там когда Кокшенов продает апельсины видно часть рынка, а вообще раньше небыло навеса такого грандиозного над центральной частью и ряды были не такие, а фонтанчик для мытья фруктов был прямо в центре рынка. Сейчас от того рынка остались неизменными только магазинчики по периметру. :!: