То чего уже нет в Феодосии

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

Возможно страница с моим сообщением утеряна (может и нет), но я ранее вспоминал, что был непосредственным свидетелем сооружения этой (новой) набережной в 1980-1982м годах. :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Mitrel »

А мне кажется, что раньше не было бетонного забора, отгораживающего городской пляж от ж/д. Пассажиры выглядывали из окошек и видели пляж, море, радостных отдыхающих. Все махали друг-другу руками - ну просто идиллия. А сейчас забор :sad: Или я ошибаюсь и у меня воспоминания шестилетней давности неточные?
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

Этот забор стоит с незапамятных времен. Сколько себя помню в Феодосии - всегда он был. :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Mitrel »

тогда откуда я видела пляж? Или у меня на почве первого приезда мозг не так сработал? Может быть я просто увидела пляж и море и перепутала его с городским. Короче, первый приезд в Фео - это шок. Вот я половину и не запомнила :D Спасибо, что просветили, а то я все на этот забор ворчала :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Марго
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 02:55
Точная дата рождения: 22.08.1988
Откуда: Питер

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Марго »

там уже нет тех добрых людей, а только питерцы и москвичи))) у меня дача на горе, так вокруг все скупили питерцы, а ниже - москвичи))) :( :( :(
Когда течет кровь, надо или пить ее, или умереть.
Бессмысленно деликатничать там, где другой не знает пощады.
Не трать время на человека, который не хочет провести его с тобой.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Mitrel »

Марго, не могу согласиться. В каждый приезд получаю новые и новые подтверждения гостеприимства и добродушия жителей Феодосии. Классно так :D Так что добрые люди там, безусловно, есть :D А питерцы и москвичи - а где ж нас нет? :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Крым Феодосийский
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:42

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Крым Феодосийский »

Яотдыхаю в Феодосии уже 11 лет.....а теперь вот решил переехать окончательно....Хочу дом купить....вот он будет менятся :-)
Аватара пользователя
Peter
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 09:50

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Peter »

nikolasha писал(а):Алёнка вообще это уже не первая перекройка плитки на набережной. Исходя из твоего возраста можно предположить, что ты никогда не ходила по первой постеленой плитке, а она была тоже шестигранная (в виде пчелиных сот, как и предыдущая), только покрупней.
Шестигранную помню. Помню как строилась набережная - а что было без набережной - уже не помню - очень маленький тогда был
Аватара пользователя
Бендер
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:34
Откуда: Stalingrad

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Бендер »

на месте старой застройки - возвели аццкий просто почтамп... по габаритам явно не феодосийского фасону (я конечно могу ошибаться но мне кажится что там был какойто кинотеатр или какоето другое подобное присутсвенное место, просто не задолго до сноса, на этом месте - чейто забор был сделан из добротных фанерных афиш :) )

да и вот что товспомнилось - был я свидетелем строительсва Приморской набережной (в этом году (в прошлом уже) её кажется тоже уже замостырили плиткой)
У вас есть седые волосы? - Нет? - Они у вас появятся!!!
Аватара пользователя
Свет_лана
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:13

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Свет_лана »

О-о-о, я много чего помню. Помню, что львы стояли на набережной, перед боковым входом в галерею. Все совеЦкие дети - гости Феодосии полировали своими попами спины этим львам, я тоже там сидела, теперь мои дети отмечаются, но уже во дворе музея. Музея тоже не было. На месте нынешнего ресторана в греческом духе был летний кинотеатр, классно там было сидеть под звездами. Помню, как музей Грина делали, с барельефом и цепями, раньше просто домик был. Набережную тоже при мне насыпали, когда строили сортир на набережной, все думали, что это будет бар и ресторан ;-) Но сейчас идут самые разрушительные перемены - отели эти, млин, совершенно не в духе приморского города ;-(
Аватара пользователя
Markovich
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 08:05
Точная дата рождения: 26.09.1953

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Markovich »

На месте спортбазы Динамо стоял энергопоезд (сразу после войны), делал электричество и гадил всю округу копотью. Рядом, приезжавшая передвижка показывала индийское кино на простыне (жрали комары) стулья носили свои.
Да, так долго не живут, но я помню как врачи приезжали на бричках.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вообще я совсем не случайный приезжий, а ещё не вымерший динозавр Феодосии с которой меня связывает ну ОЧЕНЬ много чего.
Ещё вокруг старого рынка было много палаточек со всякими ремесленниками (ну там ножи точили, башмаки ремонтировали).
Ответить