Фанаты Феодосии о Культуре (книги, спектакли, кино ...)

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

книжка хорошая,но читал в детстве-как сейчас пойдет-не знаю
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Как купила "Любовь и голуби", так и наслаждаюсь.... :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Серпико
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Серпико »

бессмертное кино.....
А вы и ухом не моргнули....
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

О!? Откопались уже? :shock: :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

[quote="Гордон Альф Шамуэй [/quote]А вообще, фильм на книгу похож? Я книгу не читал.
Не знаю. Я ее тоже не читал
[/quote]Ну ты спросил... :shock:[/quote]
Я уже и сам потом, пока домой шел, подумал, что по-стариковски ляпанул что-то не то, не в дугу, короче, спросил :smile:
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Che писал(а):Не знаю. Я ее тоже не читал
Просто если фильм сделан в точности по книге, тогда не важно, похож он на "День независимости" или нет. Тут как написали, так и сняли. Если конечно в фильме много отсебятины - то другое дело.
Аватара пользователя
лунь
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 11:31
Откуда: СПб

Сообщение лунь »

:0) Фильм снят очень близко к первоисточнику. Тут режисеру нужно отдать должное - порадовал. Причем это коснулось не только сюжета и неокторых деталей (марсианские машины - триножники, напр.), но и психологического нагнетания чувства безысходности... А вот с актерами там, конечно..мрак. Кроме Тима Роббинса никто и не играет. А его я с трудом узнала - обрюзгший 50-60 летний помешанный. :0)
На День независимости было бы похоже, если бы Круз играл не беспомощного дебила-крановщика.. а эдакого молодца, покрошившего все триножники к чертям... Поэтому категорически не согласна...
Есть там конечно и сценарные ляпы..Но с другой стороны, чего мы хотим? Это же нормальный попкорновский фильм...:0))
Аватара пользователя
лунь
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 11:31
Откуда: СПб

Сообщение лунь »

Кстати, тепловой луч (читай лазер) был впервые предложен именно Г.У. в Войне миров. Как и первая концепция биологического оружия...
А это, минуточку, 1898 год был...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Старые фантасты глядели далеко вперед. А кто теперь что-то новое придумывает?... Что-то мне давно свежие идеи не попадались... Или не то читаю...
Аватара пользователя
PaTE
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:55

Сообщение PaTE »

Симмонса почитай с его Гиперионом и Эндимионом.
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

лунь писал(а)::0) Фильм снят очень близко к первоисточнику. Тут режисеру нужно отдать должное - порадовал. Причем это коснулось не только сюжета и неокторых деталей (марсианские машины - триножники, напр.), но и психологического нагнетания чувства безысходности... А вот с актерами там, конечно..мрак. Кроме Тима Роббинса никто и не играет. А его я с трудом узнала - обрюзгший 50-60 летний помешанный. :0)
На День независимости было бы похоже, если бы Круз играл не беспомощного дебила-крановщика.. а эдакого молодца, покрошившего все триножники к чертям... Поэтому категорически не согласна...
Есть там конечно и сценарные ляпы..Но с другой стороны, чего мы хотим? Это же нормальный попкорновский фильм...:0))
Да похож он на "День...", еще как похож ;0) И в том и в другом фильме развязка одна и таже. С той лишь разницей, что Спилберг, четко следуя первоисточнику, не стал запускать компьтерных вирусов, а оставил обычных земных как это и было у Уэлса (ну не мог он в то время предположить, что вирусы могут быть еще и электронными :smile: ). Круз, считаю сыграл тоже неплохо. По крайней мере не хуже Роббинса. Так что, за исключением некоторых нюансов, фильмы смахивают друг на друга очень даже сильно.
PATRIA O MUERTE
Ответить