Фанаты Феодосии о Культуре (книги, спектакли, кино ...)

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

2 Natt
Я читала на прошлой неделе "Черновик" Лукъяненко (ничего так, но по второму разу перечитывать не стану)... Вчера начала "Ангелы и демоны" Брауна (подарила Фаня, спасибки ей) :smile:

А вообще для души рекомендую Людмилу Улицкую - болею ей уже год, очень она мне нравится ;)
Начинай с "Казуса Кукоцкого" или с "Веселые похороны"
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Браун, кстати, неплохо. Не ажиотажно, а очень добротно написано. Я тоже начинал с "Ангелов", потом уже "Код да Винчи", "Точка обмана" и недавно - "Цифровая крепость". Вот последнее малость слабовато, на мой взгляд, хотя идея интересная.
"Черновик" сильно не вдохновил, честно говоря. У него есть вещи намного сильнее.
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Ну Дозоры, честно говоря, читали всем семейством и запоем, жадно вырывая друг у дружки :lol:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

:) знакомая картина
токо я никому не дал, пока не зачитал. И не стыдно!
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Мне Лукьяненко не нра :oops: А вот Улицкую возьму на заметку ;) Брауна "Код да Винчи" очень даже, но хочу еще кого-нить узнать, вот и интересуюсь :wink:
Недавно пересмотрела фильмы "Подводная лодка" Петерсона и "U-571", странное дело раньше эти фильмы произвили на меня одинаково сильное впечатление, а вот сейчас второй фильм мне показался очень..."американским" что ли...А вот "Подводная лодка" глубокий, реалистичный, хотя и тяжелый...
Посторонним В
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Если нра пресловутый английский юмор, то почитай Пелема Гренвила Вудхауса, хотя среди моих кроме меня никому больше не нра :oops:
А как мне - так очень и очень, читающе-хохочащая девушка в метро - это я, с книгой вышеназванного автора :smile:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Лукьяненко читаю с удовольствием. Особенно понравилась дилогия "Холодные берега".
Брауна больше - "Ангелы и демоны". Остальное - нет.

А вообще очень боюсь женщин-писательниц.

Самое приятное за последнее время - две империи. "Империя ангелов" и "Империя волков". Друг с другом никак не связаны и авторы разные.
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

после того как прочитала несколько томов (читать больше было нечего :oops: ) Франсуазы Саган я писательниц очень уважаю, хотя согласна, что отношусь с опаской к женской прозе (подспудно жду какое-то очередное романтическое чтиво и радуюсь, если мои опасения становятся напрасными).
Посторонним В
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Кая писал(а):...А вообще очень боюсь женщин-писательниц...
Мне, помимо Улицкой, еще очень понравилась Виктория Токарева (сценарист Джентельменов удачи) - обалденные рассказы...
Я бы вообще сравнила творчество обеих с шелком - такое же переливчатое и струящееся... Ухватываешь за ниточку и тянешь нежный и приятный во всех отношениях сюжет :wink:

Попробуй - может изменится отношение к женской прозе :wink:

А авторов империй не назовешь? :sad:
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Klara Zaharovna писал(а):... Пелема Гренвила Вудхауса... :smile:
Вудхауз - это класс!!! Сейчас еще и в продаже стал появляться частенько, раньше не было. Хотя я все равно в электронных версиях читаю
Вудхауз - отдых душой и возможность поржать, однозначно кайфные вещи :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Кстати, упомянутый мной автор - Хобб, Робин - женщина, это один из ее псевдонимов, жанр фэнтези, серии "Сага о видящих", "Сага о шуте и убийце", "Сага о живых кораблях". Субъективное мнение - классно, люблю хорошо выписанные миры, органичные. И очень хороший стиль. Равно как и у другой писательницы, Андре Нортон.

А Токарева действительно очень хорошо пишет, читал, прада, давно, но ощущения помню :)
Ответить